Считаю, что ради этого стоило совершить столь дальнюю поездку. Кроме того мы съездили в Буфало, погуляли по улицам этого города, побывали у памятника 25 президенту США, съездили в порт Буфало. В порту стоят старые большие военные корабли, и старая подводная лодка. Мы поднимались на палубу и заходили в каюты старого военного корабля наподобие того, что все видели в фильме со Стивеном Сигалом «Захват». Мы гуляли по центральным улицам и площадям Буфало, кормили чаек булочками. Причем чайки в Буфало невероятно наглые и бесцеремонные! Например, где то на одной из площадей Буфало моя дочка попросила купить ей хотдог, и едва мы отошли от прилавка с хотдогами и я передала хотдог дочке, как несколько нахальных больших галок стали нас атаковать. Я стала их отгонять, но одна наглая толстая чайка все таки успела выхватила хотдог у моей дочки из рук и умчалась в небо. Пришлось покупать еще один хотдог и зорко следить, чтоб его никто не стащил. Я сделала 800 прекрасных снимков (чтобы потом дома выбрать лучшие из лучших) с радугой и Ниагарским водопадом, и другими достопримечательностями этих мест, накупила сувениров, книжек про водопад. Через несколько дней мы улетели в Нью-Йорк. В Нью-Йорке мы провели один день и вечером мы должны были лететь через Шарлотту в Орландо (Флорида). В этот день вечером в Нью-Йорке был страшный ливень с молнией и наш рейс задержали на несколько часов, измученные мы сидели в аэропорту. Познакомились с одной пожилой американской парой из Шарлотты. Это были милейшие люди, мы очень интересно пообщались. Им очень понравилась моя дочка, да у нее очаровательные голубые глаза и думаю в скором времени у меня будет много проблем, так как уже сейчас многие люди и особенно мужчины обращают на нее внимание. Они подарили нам несколько своих снимков и контактные телефоны. А когда они узнали, что наш рейс задерживают, и возможно мы прилетим глухой ночью в Шарлотту, а наш рейс из Шарлотты в Орландо перенесен на утро, то предложили переночевать у них в доме. Я вежливо отказалась. Наконец наш рейс объявили и мы улетели в Шарлотту, приземлились в Шарлотте в половине второго ночи. А рейс в Орландо у нас предположительно в 7 утра. То есть, нужно было где-то перекантоваться несколько часов до рейса в Орландо. Я решила переждать несколько часов аэропорту, все равно ехать на пару часов в гостиницу мне казалось не было смысла. Мы зарегистрировали наши билеты на утренний рейс в Орландо, девушка-негритянка выдала нам бесплатный купон на проживание одной ночи в близлежащей гостинице, поскольку наш рейс был задержан по вине авиакомпании. Вообщим нас отправили в огромную гостиницу РАМАДА 4*. Честно говоря я так устала, что ехать мне никуда не хотелось. Но нам выдали банные принадлежности и отвезли на маршрутке прямо в нашу гостиницу. Я попросила разбудить нас в 5 утра (ехать на машине до аэропорта 15 минут), девушка на ресепшн заверила меня, что они так и сделают, и даже что-то записала. Под утро внутренни голос разбудил меня, вскочила и посмотрела в окно – светало. Вероятно нас забыли разбудить. Я закричала чтоб дочка проснулась и оделась в три секунды, так как мы вероятно ужасно опаздываем на самолет. Мы выбежали из номера, бегом по коридору к лифтам спускаемся вниз, я кинула ключ-карточку на ресепшн, часы на ресепшн показывали 6.15 минут, наш рейс в 7 утра. Выскочили из отеля как сумашедшие, скорей ловить такси, примчались на посадку в мыле, но слава богу мы успели. В Орландо мы прилетели утром, багаж получили быстро и на такси отправились в коттеджный поселок (здесь такие поселки называют Кондо), где я заранее договорилась об аренде квартиры. Таксист нас долго возил и крутил по Орландо, словно специально, чтоб стрясти побольше денег с доверчивых туристов. Наконец мы приехали, нас встретил хозяин квартиры, молодой парень выходец из Бразилии и Майами. Помог донести вещи, мы пообщались, я заплатила деньги за месяц вперед. Квартира оказалась большая, уютная трешка с двумя ванными комнатами. Плата за квартиру была вполне приемлемая для нас, если бы мы жили в обычном отеле стоимость за проживание была бы значительно дороже. Котеджный поселок состоял из нескольких домов в едином стиле с ухоженной зеленой территорией, парковкой, административным офисом, бассейном, детской площадкой, спортивной площадкой, лесом, и озером посередине которого бил фонтан. Рядом с озером была площадка с лавочками и мангалом для барбекю. Вообщим поселок мне очень понравился. Но надо сказать и про минусы: перегородки в нашей квартире сделаны были из материала наподобие фанеры, дверь в квартиру довольно легкая, при желании наверно даже я могла бы выбить эту дверь ногой, замок в двери только 1 и самый простейший, такой что, пожалуй любой подросток сможет открыть его булавкой. Кроме того примерно половина населения нашего поселка были негры. Поэтому я не решилась оставлять ценные вещи в квартире, и решила, что будет безопаснее и удобнее держать все при себе. По утрам мы просыпались под визг газонокосилок, садовники регулярно поливали и подстригали газоны как внутри нашего поселка так и снаружи. Рядом с нашим поселком было еще несколько поселков, таких же ухоженных и зеленых. На следующее утро мы отправились в школу, школа была небольшая, но вполне уютная и персонал очень и очень приветливый. Моей дочке очень понравилась ее молодая учительница, вообщим они быстро нашли общий язык. В школе нам посоветовали непременно приобрести зонт, так как сейчас в Орландо сезон дождей и дождь льет каждый день, и льет как из ведра и по нескольку часов. Дождь дествительно лил каждый день. Зонт мы приобрели, и первое время регулярно таскали его с собой. Но в целом дождь в Орландо не смертелен, он теплый и воздух теплый. И вообще мы приехали во Флориду погреться, так что летний ливень и солнце для нас не проблема. Что же касается транспорта в Орландо, то это проблема. Во первых здесь практически все ездят на частных машинах или такси, еще есть велосипедисты;)) конечно есть еще общественный транспорт который ходит раз в 30 минут, а то и раз в час. Я хотела взять машину на прокат, однако аренда обычной маленькой машины на месяц в Орландо стоит около 900 долларов, плюс тут очень дорогой пензин, и я не слишком опытный водила – в итоге я решила, что мы сможем обойтись и без машины, ну в крайнем случае иногда можно пользоваться услугами такси.

Как только у нас выдавались свободные от школы дни мы отправлялись в мир Диснея, мы называем его – Диснейленд, так проще. Знаем, что Диснейленд находится в Лос-Анжелесе, но нам это название больше нравится. Мы побывали в Голивудских Студиях, Волшебном Королевстве, Эпкот, Лагуна Тайфун, Пляж Метель, Королевство Животных, Дисней Квест, Даун Таун Дисней, Морской Мир.. В некоторых из этих парков мы были по нескольку раз. Моя дочка была в восторге, она взяла автографы более чем у 30 Диснеевских героев, ну разумеется мы со всеми ними сфотографировались. В морском Мире нам удалась потрогать настоящих живых скатов, там целый бассейн со скатами и они маленькие и большие плавают по кругу. Мы были в полном восторге. Ну где еще можно потрогать настоящих живых скатов?? Только в Морском Мире в Орландо. Кроме того в морском мире мы впервые увидели очень близко гигантских морских черепах, и нам очень понравилось выступление кита Шаму. Там действительно огромный увлекательный морской мир. Там я прокатилась на гигантских сумашедших американских горках. Не знаю как я смогла пережить эти бешенные горки, меня пронесло вверх тармашками 5 или 6 раз, причем на сумашедшей высоте и под адским углом. За несколько недель в парках Орландо я сделала 1000 снимков, плюс видео фильмы. Я купила 2 очень объемные флешки и закинула все фотки и видео фильмы туда. Мы с дочкой потратили кучу денег на подарки родственникам, кроме того моя дочка выпросила купить ей детский чемодан и мы плотно забили его игрушками минни, микки, гуффи, стичи и др. Еще я купила несколько шикарных дорогих книг про США и Мексику, ну и конечно закупились шортами и джинсами, модными футболками и др.. Себе я купила очень красивое изящное ожерелье, купила его с хорошей скидкой., и кроме того оно мне очень очень понравилось, я носила его буквально каждый день. Дочка тоже выпросила красивое ожерелье с Тинкербел. В итоге, мы накупили столько барахла, что нужно было покупать еще один большой чемодан на колесах. Наша следующая точка наравления Майами – забронировала симпатичный небольшой отель у самого океана и мы отправились туда на джипе-такси. В Майами мы провели несколько дней, жили в South Beach. Первые дни мы практически не вылазили из океана. Океан лазурно голубой, супер теплый, приятный. Песок в Майами белый, крупный, это даже не совсем песок, а мелко измельченные камушки и белые ракушки. Но все равно здорово. Прогулявшись по основным районам Майами, я поняла что некоторые районы Майами мне совсем не внушают доверия и лучше тут не шататься с ребенком по вечерам. Мало ли тут чокнутых негров и бомжей. (Попадались и такие) И поэтому мы с дочкой по вечерам сидели в отеле и купались в бассейне. Ну а днем мы ездили в морскую поездку к островам знаменитостей. Мы видели виллы Элизабет Тейлор, Сильвестра Сталоне, Энрике Иглесиаса и многие другие знаменитые дома. Кушали в кафешках и ресторанчиках Майами. Покупали вкусные фрукты манго, папайю, дыни, гуаву и др. Мне очень понравилась папайя, ярко оранжевая внутри с круглыми черными косточками, сочная, нежная. ... Папайя в Майми была супер обалденная. По вкусу папайя это, что-то среднее между дыней, персиком и тыквой. Побывали в порту Майами, увидели огромные морские белоснежные лайнеры. В порту Майами постоянно стоит 3-4 огромных лайнера, я насчитала в лайнерах по 9-10 этажей. Как бы нам хотелось куда-то сплаваться на одном из этих лайнеров, но времени у нас отставалось совсем мало и мы решили потратить следующий день на поездку к аллигаторам. Я заплатила за парк аллигаторов в туристическом агентстве и утром за нами приехала специальная маршрутка, которая отвезла нас в парк аллигаторов где-то в окресностях Майами. Нас катали на специальной лодке с мотором по узкой мелководной реке кишащей аллигаторами. Лодка настолько шумная, что даже с затычками для ушей почти ничего неслышно. Аллигаторы, которых мы видели были маленькие или средненькие, и вовсе не такие огромные какими я их себе представляла. Видели там деревья растущие в воде со странными плодами похожими на груши, и очень красивых голубых птиц. После поездки по реке было представление с участием аллигатора, лемура, попугаев, змеи и др. Но в целом поездка к аллигаторам и представление оказались очень непродолжительными, мы едва успели купить пару сувениров и заказать сэндвичи из аллигаторов как за нами прибежала гид из маршрутки, и сказала что наша группа уже в автобусе и все ждут только нас. Ну не могли же мы уехать не попробовав сэндвичи из аллигаторов (из хвоста аллигатора!). Мы дождались наш заказ и пошли в маршрутку. Автобус двинулся в Майами и мы в искушении открыли упаковку с сэндвичами. Там было 2 сэндвича, соус, майонез, салат, пара вилок и ножей. Мясо аллигаторов было похоже на куриное зажаренное мясо из Ростикс. Мясо внутри белое, по вкусу похоже на куриное только пахнет рыбой. Проголодавшись мы слопали салат и сэндвичи из аллигатора за пару минут. В Майами я купила еще одно очень красивое коралловое ожерелье, настолько красивое, что я просто в него влюбилась. Первое ожерелье я сняла и положила в сумку, следущие дни я носила новое суперское ожерелье. Мы купили несколько сувениров, платья, ковбойскую шляпу и еще 3 суперских джинсов. Через день мы двинулись очень груженые на том же самом джипе обратно в Орландо. В Орландо мы приехали поздно ночью. Поздно ночью я примеряла украшения и была очень, очень довольна сделанными покупками и снимками в Майами. Утром я проснулась в великолепном настроении. Мы засобирались в школу, я очень торопилась – не хотелось опаздывать в школу. Мы наспех оделись, я решила одеть новое ожерелье в школе и положила новое ожерелье в свою кожанную сумку (забыла выложить из сумки свое старое ожерелье! И некоторые украшения дочки), и мы вышли из квартиры. Я стала закрывать дверь, замок заел, и я никак не могла повернуть ключ, промучавшись с замком я просто прикрыла дверь. И мы отправились в школу. Как два Буратино с книжками под мышку (книги были в легком сумке) мы бодро шагали по улице, время было 10 утра. Мы шли несколько минут вдоль дороги, мимо кафешек, ресторанов, магазинов (так как мы опаздывали, то решили покушать в школе), люди попадались но совсем мало. Народ в Орландо передвигается во сновном на машинах и потому пешеходов очень мало. Потом мы шли мимо большого длинного Молла и парковки, машин на парковке было около 50 штук. Мы шли вдоль этой парковки рядом с International Drive, кто не знает это один из довольно известных районов Орландо. Мы разговаривали с дочкой, как вдруг меня кто – то ударил сзади, мы обернулись и просто офигели от шока... Два здоровенных высоченных негра (рост примерно 2.10 м или 2.15 м ) в черных футболках и джинсах, непонятно откуда взявшиеся... с криками Give me your purse. Один из них подбежал ко мне и стал выхватывать у меня кожанную сумку, которая висела у меня через плечо. Сумка в которой у меня было все: деньги, документы на ребенка, ПАСПОРТ, водительские права, обратные билеты, фотоаппарат с 1000 снимков из Майами, кредитные карты, флешки забитые снимками и видеофильмам с Лондона, Ниагарского водопада, Нью-Йорка, Буфало, Орландо.. косметика (правда все помады, туши уже были далеко не новые), записная книжка с кучей контактов и важной информации, ключи от дома в Орландо и от дома в России, мои суперские ожерелья ...и много чего еще. У меня было много наличных рублей, евро, британских фунтов и долларов. Просто так я бы никогда не отдала свою сумку никому. Этот длинный негр стал выдергивать мою сумку, но я держала ее довольно крепко, никто бы у меня ее не выдернул. Короче, мы боролись за сумку.. Второй негр понял, что первый не может отобрать у меня сумку и подошел ближе, достал черный пистолет из джинсов и стал махать им у меня перед носом, приговаривая, чтоб я отдала сумку или он пристрелит.   Дочка перепуганно кричала мама, мама.. Первый негр продолжал вырывать у меня сумку, но я ее держала очень очень крепко. Все было как в замедленной съемке словно и не со мной. В итоге мы разорвали сумку ни две части, у меня остались ручки от сумки, а у этого черного ублюдка сумка. Они побежали, я побежала за ними, их джип стоял недалеко (там сидел третий негр), они запрыгнули в джип, я побежала за джипом и крикнула, чтоб вернули паспорт. Они спокойно смотрели на меня, словно не слышат. Я пыталась разглядеть и запомнить номер джипа, но джип удалялся так быстро, что цифры путались у меня перед глазами. (132 или 134, буквы я не помню) Дочка продолжала стоять в шоке на том месте где они на нас напали, и я не могла ее бросить одну и догонять этих ублюдков. Я вернулась к ребенку, бедная моя девочка стояла нешелохнувшись. Я ее обняла и успокоила, оказалось,что она описилась от страха. Я взяла ее за руку и мы пошли вперед по дороге по которой только что уехали ограбившие нас негры, в голове у меня неукладывалось, что все это произошло с нами...в центре Орландо, утром. В городе где живет Микки Маус.., где полицейские чуть ли не на каждом углу. Вот именно сейчас все куда-то вдруг провались и люди и полицейские, дорога по которой мы идем пустая, а вообще то по ней ездят автобусы и машины.. Что теперь делать, как мы будем тут жить без паспорта, денег и документов.?? Как вернуть документы.. До нашего отлета в Нью-Йорк еще целая неделя.