Чегой-то я задумался... А вокруг - отель Гранд Плаза

Приключения двух деятелей в Египте, или как сделать отдых по настоящему профсоюзным...

Мдя...Первая попытка вставить текст не удалась. Но мы настырные. Вот вам вторая

(150 мыслей про ЭТО)

Как-то все вышло неожиданно. Началось с того, что Илюха решил съездить за границу, на море, и посмотреть, что это такое. Поскольку его благоверная ехать с ним отказалась, а точнее у нее банально не было паспорта, исполнять роль спутника пришлось мне, тем более опыт поездок в Египет у меня маломальский был. Выбрав туроператора "Турэнергосервис", мы помолились и рванули в неизведанное... Итак... ЗЫ. Данное повествование представляет собой мысли, пришедшие по ходу... Итак-2...

1. Предупреждали же нас, что с "Вим-авиа" могут быть проблемы. Сначала рейс отложили на два часа, потом еще на час, потом на полчаса сократили. В общем, славься наш народ, созидающий.

2. Дьюти-фри - единственное, что не может не радовать российского туриста после многократной ступени контроля. Запаслись виски и вином, купили в придорожном буфете пива для разгона и приготовились впечатляться.

3. После пива немного разморило. И час своего ожидания мы провели во сне. Кстати, хороший вариант для времяпровождения в аэропорту. Наконец посадку дали. В соседнее кресло приземлилось тюменское создание, назвавшееся Татьяной, и мы понеслись.

4. А вот с вином на борту летчики подкачали. Если бы не свое - повеситься можно было. И минералка быстро кончилась. Рыба, правда, искупила все.
А то еще прикол был. Зажигается табло, мол, ремни пристегните. И тут же самолет начинает безбожно трясти. Сразу стюардессы забегали, типа, турбулентность, все дела. Сказали бы сразу, что пилот напился, тем более будущее показало, что мы, кажется, были правы.

5. Так вот показ будущего. Подлетаем мы к Хургаде. Все припали к иллюминаторам, созерцают ночной город. Красота. И тут этот... Пилот... Начинает взлетать и идет на второй круг. Ну не гад ли? Со второй попытки мы таки сели, но вопрос о профпригодности пилота остался открытым. С другой стороны может, просто шасси не раскрылось? Это пугает.

6. Да уж. Таких очередей я не видел со времен карточек на хлеб. Паспортный контроль штука, конечно, необходимая, но уж больно долгая. Да и визу чтобы купить - паспорт требуют. Вот уроды.

7. Поселили нас на первую ночь в отель "Синдбад-аквапарк". Хорошо, хоть пожрать дали. Доедать остатки завтрака, обеда и ужина, разумеется, не очень приятно, но нам уже было Deep purple, то бишь глубоко фиолетово. Навернув по стаканчику славного египетского пива, мы решили осмотреть окрестности. Не найдя ничего, кроме закрытого Рамстора, хавающих египтян и резвящейся молодежи, мы решили пойти спать. Смеркалось... Через три часа нас ждал отъезд в круиз...

8. Логическая задача. Трансформен Шота попросил дяденьку портье разбудить нас в 4.30, поскольку выезд предполагался в 5.10. Я поставил будильник на 4.25, Илюха на 4.20. Ни один из будильников не сработал. Внимание, вопрос: почему? Ответ прост: эти члены туристического профсоюза разбудили нас в 4.10 вместо 4.30. Приколисты, да?

9. А какой нам был предложен вместо завтрака сухой паек... Слезы текли из глаз ручьями крокодилов, которых мы планировали увидеть в круизе - три булочки, банан и водичка. Ну и по мелочи сырок и джем. Спасибо вам, люди добрые. Нам даже стыдно доставать-то его было.

10. С самого начала путешествия в наших душах присутствовало музыкальное настроение. Песня остается с человеком, наверное, подумали бы мы, если бы мозги не сверлили All you need is love, Let`s come together и Everybody get up. Потом пошли Если парень в горах не ах и Ух ты, мы вышли из бухты.

11. Дикая страна... Стоило выйти из автобуса, арабы бегут и предлагают купить парео (платок такой большой женский). Как будто я его носить буду.

12. А еще нас полиция сопровождала... Я то думал из-за того, чтобы нас караулить (ведем себя плохо, всех соседей достали). Нет. Оказывается у них антенна три метра, сказали - пригодится, если колесо спустит... И еще приоритет обеспечить при проезде населенных пунктов. Оно правильно. Куда ж ты на тракторе "Беларус" против трехметровой антенны.

13. Ходят местные девочки лет пяти, носят мелких козлят для жалобления души. Пытался угостить жвачкой, так нет, денег, засранки, хотят. Так и не понял, за что им нужно было платить. Неужели за просмотр?

14. Прикольны египетские легенды о происхождении Египта. Наполнены кровавыми подробностями и инцестом. А богов тут больше чем верблюдов.

15. А еще, оказывается, Египет - это родина пива. Уважаю я бога Тота...

16. Кстати, чай каркаде, как оказалось, положительно влияет на мужскую потенцию. А не испить ли нам чайку, леди?

17. Оказывается, и в Египте бывают пробки. А может быть, это у них нечто вроде клуба по интересам? Водители сразу куда-то исчезают, а появляются довольные, как будто с женой повидались.

18. Гида у нас звали Усама... Ну, вроде доехали без происшествий.

19. Писк арабской моды - общие туалеты. Приятно задумчиво глядеть в потолок под натужные покашливания брюнетки из соседней кабинки.

20. А еще по пятницам благоверные мусульмане молиться изволят. Поэтому пришлось ждать минут 35 на палящем солнце под стоны торгашей, предлагающих купить всякую дрянь.

21. Асуанская плотина. Памятник дружбы русско-египетской. Профили Насера и Садата. Из русского наследия - герб СССР на стене и надпись на русском языке о крепости дружбы. Ну и солдатня с Калашами. Усама говорит, что русских тут не любят. Вот же черт. Тут вечером, наверное, и на улицу не выйти - убьют?

22. А на лодочке в храм Изиды прикольно. Правда я ни хрена не понял, что нам рассказывал Усама - жутко орал дизельный мотор, да и по-русски Усама изъясняется далеко не как Пушкин.

23. Храм Изиды впечатления не произвел. Куча всего с рисунками, изредка разрушаемая христианами. Рисунки повествуют о том, либо как боги рождаются, либо о том, что им постоянно дарят какие-нибудь прикольные вещи. Неплохо, наверное, быть Богом...

24. Круиз обещал быть интересным. По словам Усамы, будут итальянцы, бундесы, хунвейбины и только четверо русских. Вот же черт. Решили начать с патриотических песен, а дальше видно будет. Ждем-с.

25. Да уж... Теплоход - это вам не баран кашлял. Симпатичная каюта, пятьдесят банок пива "Гролш", а главное три дня мира и спокойствия впереди.

1. Юрий
    Юрий 26 января

Cлавно мужики отдохнули, хоть и видно, что устали очень :-)) Удачи и дальнейших хороших впечатлений !

Международный аэропорт Хургада

Международный аэропорт Хургада