Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

По следам Кортеса

Анонимный пользователь

Даты: с 29.09.2013 до 10.10.2013

Описание маршрута

Контакты для бронирования: [email protected] Тел.: (495) 980-21-21, доб: 115, 134, 126 Групповой экскурсионный тур 11 дней/ 10 ночей

Пункты маршрута

Мексика, Мехико

Важные комментарии: Прибытие в Мехико, встреча в а/п с русским гидом, трансфер в отель. Отдых.

* * *

Мексика, Теуакан

Важные комментарии: Завтрак в отеле. Впечатляющий Мегаполис с фантастическим антропологическим симбиозом: индейцы, метисы, криольцы, европейцы. Культурный и архитектурный центр самой интересной страны Американского континента. Город бурлящих эмоций, ярких красок и острых вкусов. Увидите: Главная площадь страны - Сокало, развалины древнего города ацтеков Теночтитлан, Кафедральный Собор, Президентский Дворец, известный фресками легендарного Диего Риверы. Антропологический Музей - крупнейший музей Латинской Америки, прослеживающий всю историческую ретроспективу богатого индейского прошлого Мезоамерики. Пирамиды Теотиуакан (80 км. от города Мехико) Дорога мертвых, по которой шли сотни индейцев, в радости и горе. Мистика и тревога - это фон гигантского древнего города, история рождения и смерти которого до сегодняшнего дня остается тайной. Теотиуакан - религиозная, политическая и экономическая столица Мезоамерики в течение 8 веков. Увидите: Пирамида Солнца, Пирамида Луны, Храм Пернатого Змея и др. Возвращение в отель.

    * * *

    Важные комментарии: Шочимилько - это живописнейшая зона, находящаяся на юге современного Мехико, где с древних времен сохранились плавучие острова - чинампы, построенные ацтеками. Здесь можно покататься на лодках по старинным каналам, полакомиться типичной мексиканской едой и послушать традиционную мексиканскую музыку в исполнении ансамблей марьячи и маримба. Дом - Музей Долорес Ольмеда – уникальное место для понимания культурной эпохи Мексики начала прошлого века. Долорес это знаменитая предпринимательница, филантроп и музыкант, известная своей дружбой с Диего Ривера и Фридой Кало, мексиканскими художниками. Основу экспозиции музея составляет частная коллекция картин Диего Риверы. Всего в коллекции 137 картин Риверы, 25 работ Фриды Кало и более 600 экспонатов доколумбовой эпохи. Возвращение в отель.

      * * *

      Важные комментарии: После завтрака в отеле начинается Ваш путь на Карибское побережье. Тахин – археологическая зона штата Идальго. Это древний удивительный город, руины которого были случайно обнаружены археологами под толщей земли среди дремучих джунглей в центральной части мексиканского штата Веракрус. Тахин был крупнейшим центром цивилизации древнего племени тотонаков. Место эксклюзивного туризма. Гигантская 6-ти ярусная пирамида "ниш", являющаяся календарем, поразит ваше воображение. Переезд в штат Веракруз - один из самых красивых и колоритных штатов Мексики. Папантла – уютный городок, входящий в список мексиканских "волшебных" минигородов, в переводе с nahuatl его название обозначает «место шумных птиц». Город в прямом смысле пахнет ванилью – в районе Папантлы выращивают ваниль, и можно купить вкусно пахнущие сувениры из ее листьев. Место славится своей традицией ритуального танца-игры - Воладорес де Папантла, мужчины с оперением птиц поднимаются на площадку, расположенную на высоком шесте и под ритуальную музыку совершают вращения вниз головой, пока не достигают земли. Ритуал восходит к традициям индейцев тотонаков, которые таким образом молились о дожде. После Папантла мы прибываем на красивейшее побережье Мексиканского залива - Коста Эсмеральда – место, где вода и песок сливаются воедино. Здесь можно расслабиться и насладиться легким морским бризом. Размещение в отеле, отдых.

        * * *

        Мексика, Веракрус

        Важные комментарии: Завтрак. Исключительно уютная археологическая зона Земпоала относится к классического периоду культуры тотонаков. Это место находится очень близко от исторической точки, где в 16 веке объединились Старый и Новый Свет. Именно сюда впервые подошли корабли Кортеса. Именно здесь состоялась встреча индейцев с испанцами, приведшая к столь драматическому финалу. Это место - Киауиштлан – место откуда началось завоевание Мексики. Именно здесь проводились съемки легендарного фильма Апокалипсис, где показывают эту драматическую сцену, в которой индейцы со скалы Киауиштлан наблюдают на странными белыми людьми, вооруженными "стреляющими палками".
        Отсюда мы отправимся в Веракрус. Это портовый город, расположенный на побережье Мексиканского залива, где всегда царит веселье. Это крупнейший город штата с богатыми музыкальными традициями, являющийся родиной нескольких музыкальных жанров мексиканской музыки. Прибытие в Веракрус, размещение в отеле.

        * * *

        Мексика, Веракрус

        Важные комментарии: Завтрак. Утром мы посетим известнейшую фабрику сигар - TE AMO. Специалисты утверждают, что мексиканские сигары этой фабрики гораздо качественнее, чем кубинские сигары. Экспорт этих сигар в Россию растет в геометрической прогрессии. Здесь вам проведут интереснейшую экскурсию. После фабрики мы переезжаем опять в историческое место, к одному из самых красивых водопадов Мексики - Водопаду Сальто де Эйипантла - живописнейшее место. Этот тот самый водопад, который также является ключевым в одном из кадров знаменитого голливудского фильма «Апокалипсис». Переезд в Катемако - городок шаманов и колдунов. Размещение в отеле.

        * * *

        Мексика, Катемако

        Важные комментарии: Завтрак. Катемако - это небольшой городок на берегу одноименного озера в окружении девственной сельвы с остроконечными холмами, очень напоминающими древние индейские пирамиды. Здесь ежегодно проходит съезд, на котором, собираются шаманы, травники, знахари, целители, специалисты по амулетам, колдуны черной и белой магии со всех концов Мексики. Отсюда мы отправимся в местечко Нансияга – самую северную точку тропических джунглей в мире. Разнообразие флоры и фауны, минеральные воды, озеро – здесь царит жизнь в гармонии с природой. По желанию здесь вам смогут сделать традиционный ритуал очищения. Переезд в Вильяэрмоса, размещение в отеле. Отдых.

          * * *

          Мексика, Вилья Эрмоса

          Важные комментарии: Завтрак. Вильяэрмоса – столица штата Табаско. Городок, являющийся центром между двумя туристическими зонами – Мехико и Канкуном. Переезд в Паленке – древнейшие руины майя, расположенные в штате Чиапас. Экскурсия по одному из самых живописных и загадочных городов майя – Паленке. На территории Паленке сохранились строения, являющиеся памятниками древнего искусства: гробницы, Храм Солнца и Храм Креста, Храм надписей, Дворец и другие сооружения. Храм надписей, воздвигнутый в VII веке и охраняющий саркофаг неизвестного правителя, украшают пластины с иероглифами (некоторые из них до сих пор не расшифрованы). Дворец построен по оригинальному проекту с крытыми переходами и внутренними двориками. 4-этажная башня Дворца, по мнению ученых, могла служить обсерваторией. Посещение живописнейшего водопада Мисоль Ха. Прибытие в отель в Паленке. Размещение и отдых.

            * * *

            Мексика, Паленке

            Важные комментарии: Завтрак. Экскурсия в Бонампак - один из самых живописных древних городов майя, известный благодаря своим настенным цветным фрескам. Название «бонампак» на языке майя обозначает «раскрашенная стена», что и дало городу его современное название. Древний город, утопающий в сельве, стоит на реке Усумасинтла, которая является живой границей между Мексикой и соседней Гватемалой. Далее Вас ждет Велиб Ха – чарующий водопад, где можно насладиться великолепными видами и искупаться. Возвращение в отель в Паленке. Отдых.

              * * *

              Мексика, Кохунлич

              Важные комментарии: Ранний выезд. Сегодня предстоит длительный переезд в Кохунлич – крупное городище цивилизации майя. Предполагается, что город являлся перевалочным пунктом на пересечении торговых дорог через юг полуострова Юкатан от Кампече, Рио-Бек и городов на восточном побережье до юга — региона Эль-Петен на территории современных Гватемалы и Белиза. Древний город Кохунлич полностью меняет представление о культуре майя, он уникален в своей девственности и красоте. Переезд в Четумаль – город, ранее заселенный индейцами, является столицей штата Кинтана Роо. Город, который в древности постоянно подвергался нападениям карибских пиратов. Это один из немногих городов, неколонизированных испанцами ввиду удаленности региона. Ночь в Четумале.

                * * *

                Мексика, Четумаль

                Важные комментарии: Завтрак. Переезд в Бакалар - природный и исторический центр, известный такими достопримечательностями, как крепостные сооружения, защищавшие от пиратов, археологические памятники эпохи майя, а также озеро Лагуна Бакалар. Далее посещение Тулума – одного из красивейших природных уголков Мексики, главный порт майя. Город окружен с трех сторон каменными стенами, а со стороны моря - труднодоступными скалами пятнадцатиметровой высоты, и является единственным фортификационным сооружением империи майя на побережье.
                Увидите Храм фресок, Храм спускающегося бога, Храм бога ветра, Храм моря.
                Ривьера Майя – прибрежная полоса Карибского моря, протянувшаяся от Канкуна до Тулума. Именно здесь находятся уникальные карстовые подземные озера - сеноты, одно из которых вы посетите. После плавания в сеноте вы прибываете в свой отель в Канкуне или Ривьере Майя. На этом заканчивается экскурсионная программа и далее рекомендуется продление отдыха в одном из отелей Канкуна или Ривьеры Майя. После отдыха в Канкуне трансфер в аэропорт.

                  * * *

                  Мне нравитсяFacebook

                  Карта маршрута

                    Ваш комментарий

                    к списку маршрутов

                    Добавить маршрут