Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.

Гваделупа - Жемчужина Карибов - Видео отелей, курортов, достопримечательностей

Остров Гваделупа славится очарованием своих гор, густых тропических лесов и хрустальных водопадов. Остров Сен-Мартен восхищает своей ухоженностью и комфортностью. Это - как бы частица Франции, каким-то чудом перенесенная на Антилы. А рядом на голландской части острова действует режим беспошлинной торговли, и многочисленные магазины предлагают обилие прекрасных европейских товаров по сравнительно невысоким ценам. Ночные развлечения не уступают известному Амстердаму по разнообразию, а цены ничуть не выше. Населявшие Гваделупу до прихода европейцев индейцы "кариба" называли остров Гваделупа "Kaкукерa" ("Остров прекрасных вод"). В наше время Гваделупа представляет собой колоритную смесь современных городов, живописных деревень, зеленых тропических лесов и изолированных берегов с более чем 70 км прекрасных песчаных пляжей. Две части острова - Гранд-Тер на востоке и Бас-Тер на западе, разделены узким перешейком. Форма острова, напоминающая раскинувшую крылья бабочку, стала настоящим символом Гваделупы. Восточное "крыло" - Гранд-Тер ("большая земля"), имеет холмистый рельеф с большим количеством пологих возвышенностей и равнин, большая часть которых занята плантациями сахарного тростника. Западное "крыло" - Бас-Тер ("низменность"), является, как ни странно, наиболее гористой частью острова, заросшей плотным покровом тропического леса из высоких деревьев и пышных папоротников.

Страны, Города, Курорты Гваделупа

• Что мы знаем о Чикаго?
  • Босния и Герцеговина. Интересные факты о стране
  • Мальта - это Рай
  • Отель Пайн - Бич Клаб 5* Белек, Турция
  • Ярославль с высоты птичьего полёта
  • Земун. Другой Белград
  • Небоскрёбы Дубая
  • Все о Мехико, Мексика
  • Зажги в Новый Год 2018 на Гоа
  • Турция без туристов - курортный город Манавгат в период пандемии
  • Тунис. Карфаген
  • Отель 'Корфу'. Айя-Напа.
  • Государственный музей-заповедник М. Ю. Лермонтова «Тарханы» .
  • Локарно
  • Путешествие по России 2020. #1. Василёво, Тверь