Тропический парк «Сады у залива» (Gardens by the Bay) в Сингапуре открыли в конце июня 2012 года, продолжая концепцию развития города-сада. Парк поражает футуристическими пейзажами, раскинувшимися на территории 101 гектар. Он вмещает в себя две оранжереи, в которых насчитывается 220 тысяч различных растений, собранных со всех континентов, и 18 гигантских деревьев из стали, высота которых от 25 до 50 м.

Гигантские деревья – это главная необычная особенность парка. Они представляют собой вертикальные сады, на которых расположены различные ползущие растения, орхидеи, папоротники и другие. На 11 из них находятся специальные солнечные батареи, которые накапливают энергию в течение дня. А с наступлением темноты она используется для освещения парка разноцветными переливающимися огнями. Это самое Лучшее время для посещения «Садов у залива».

Кроме этого, два супер-гиганта на высоте 22 метров соединены 128 метровым мостом, с которого открывается абсолютно новый вид на сады. На самом высоком дереве есть кафе.

На создание этого суперсовременного сада правительство потратило 782 миллиона долларов США.

Сад примыкает к еще одной достопримечательности Сингапура — отелю MARINA BAY SANDS с бассейном на краю бездны.