Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы<12
рассказываю как бронировать!
Tolstik
#214Оставлено:26 июня 2006 г. 17:33:00(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 31.05.2006(UTC)
Сообщений: 5
Откуда: ,
Споры ни к чему, мне кажется. Каждый выбирает, что ему хочется. Я, например, выбрала апартаменты в этот раз по след. причинам:
1. Я не могу забронировать номер с двумя спальнями, кухней, гостинной. Это очень дорого будет. А апартаменты - вполне по карману.
2. Я устала от "шведского стола", хочу и люблю сварганить что-то сама, если устала и лень идти в ресторан-кафе. А в ресторан хочу сходить не по расписанию, и в разные каждый день.
3. Апартаменты можно забронировать очень близко от моря, опять же - гостиничная вилла на берегу намного дороже.
4. Люблю различные типы отдыха. Хорошие гостиницы уважаю. Но иногда хочется чего-то иного.
LENtyka
#215Оставлено:3 сентября 2011 г. 18:37:18(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 23.04.2011(UTC)
Сообщений: 7
Откуда: Moscow
Alexander_A написал:
Мда...
Но вот преимуществ жизни "в частном секторе" (как это называлось при СССР) я так и не увидел.

Жалко тема умерла, хотя актуальность осталась.
Вот тут попалось на глаза:
"Так все-таки почему люди выбирают этот вариант отдыха?
•Огромный плюс – возможность самостоятельного приготовления пищи. Всякий родитель с удовольствием воспользуется возможностью избежать ежевечернего таскания сонного ребенка из ресторанов. Кроме этого возможное наличие собственного дворика с оборудованным местом для BBQ, значительно расширит ассортимент семейных ужинов. Справедливости ради, надо сказать, что именно это преимущество, часто является основным поводом для отказа от аренды во время отпуска. “Мама должна отдыхать, а не стоять у плиты!” – вот почему мы едем в гостиницу.
•Другое преимущество аренды недвижимости, особо ценимое в ‘сегодняшний бешеный век’, когда в повседневности мы не имеем времени на достаточное общение с близкими людьми – это возможность спокойного общения друг-с-другом. Представьте себе, уложив детей в соседней комнате можно спокойно посидеть с любимым человеком на террасе или возле камина, вспоминая прошлое и мечтая о будущем…
•Немаловажным доводом отказа от ‘отельной жизни’ является бюджет поездки. Довольно легко подобрать роскошный дом или многокомнатные апартаменты, которые для большой семьи или компании окажутся несравнимо дешевле, чем большинство отелей. Также как небольшие студио в центре города, подходящие для молодой пары могут удивить своей невысокой стоимостью. Кстати, иногда уместно поинтересоваться скидкой на аренду, особенно если Вы занялись поисками жилья намного заранее или в ‘низкий’ сезон."- источник.
Надо сказать что с каждым годом все больше "наших соотечественников" выбирают частный сектор. Особенно среди молодежи, для которых язык - не проблема, да и более подвижные они не хотят торчать на одном месте...
Alexander_A
#216Оставлено:13 сентября 2011 г. 22:37:46(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 10.09.2005(UTC)
Сообщений: 77
Откуда: Тель-Авив,
Вот-вот. Всё совершенно верно - сами создаём себе проблемы, а потом ищем пути их преодоления. Тащим детей и ищем способ от них избавиться и уединиться.

А уж "торчать на одном месте" ... где вы все такие гостиницы находите?
Никогда не встречал гостиниц, где бы нельзя было снять номер на одни сутки.

Короче, кроме денег, никаких внятных аргументов в пользу аппартаментов я так и не услышал.

Прежде, чем этот мир будет уничтожен, я должен его посмотреть.
LENtyka
#217Оставлено:14 сентября 2011 г. 21:26:35(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 23.04.2011(UTC)
Сообщений: 7
Откуда: Moscow
Alexander_A написал:
Вот-вот. Всё совершенно верно - сами создаём себе проблемы, а потом ищем пути их преодоления. Тащим детей и ищем способ от них избавиться и уединиться.
Вопрос не по теме, а просто так: простите, у Вас есть дети?Confused
Alexander_A
#218Оставлено:21 сентября 2011 г. 2:36:21(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 10.09.2005(UTC)
Сообщений: 77
Откуда: Тель-Авив,
2 LENtyka
Мне, вообще-то, 50 лет. Вы, по-видимому, интересуетесь моими детьми "мешающего" возраста, а не Вашего - я правильно Вас понял? Таких детей у меня нет. Про внуков писать сразу или подождать Вашего вопроса?
Теперь с нетерпением буду ожидать Ваших жалоб на тяжёлую жизнь современных родителей и рассказов про то, что в моё время всё было проще....


Прежде, чем этот мир будет уничтожен, я должен его посмотреть.
LENtyka
#219Оставлено:21 сентября 2011 г. 21:11:24(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 23.04.2011(UTC)
Сообщений: 7
Откуда: Moscow
Alexander_A написал:
2 LENtyka
Теперь с нетерпением буду ожидать Ваших жалоб на тяжёлую жизнь современных родителей и рассказов про то, что в моё время всё было проще....

Немного сложно подстроиться под Ваш стиль общения.., но тем не менее.
Возвращяясь к обсуждаемому. Одно из преимуществ "неотельного" отдыха - это наличии нескольких комнат. И это актуальней, чем больше группа и чем моложе путешественники. Возможно для Вас это уже не так важно, но заверяю, двухкомнатный номер в апартаментах несравнимо комфортней и часто намного дешевле чем в отеле такого же уровня. Все же готова признать Вашу позицию, если сможете найти подобное: очаровательная вилла с двумя комнатами на Кипре за 80 евро в сутки для семьи из 4-х: http://www.cyprusguesthouse.info/rooms.html
Alexander_A
#221Оставлено:22 сентября 2011 г. 6:11:12(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 10.09.2005(UTC)
Сообщений: 77
Откуда: Тель-Авив,
О как! Мне уже условия ставят.
Вы, случайно, меня ни с кем не перепутали? Разве я просил Вас согласиться с моей позицией?

Я, как раз, просил аргументы в пользу аппартаментов.
И что я вижу?
А предлагается мне не туристическое место, а КУРОРТ! Извините, но при чём тут пузогрелка? А кто совсем недавно писал "не хотят торчать на одном месте"?

А давайте-ка наоборот: я с Вами соглашусь, если Вы найдёте:
1. комфортабельный двухкомнатный номер в аппартаментах с завтраком, ежедневной сменой белья, консьержем, круглосуточным портье и рум-сервисом в например, островной части Венеции. И чтобы стоило оно дешевле, чем в гостинице.
2. для молодёжи что-нибудь дешевле 30 евро за ночь (на нос) в островной части Венеции - вместо этой гостиницы. Соответствующего уровня.

А про наличие "нескольких комнат"... Вам самой не смешно? В любой гостинице, включая гостиницы-пузогрелки (например) всегда можно найти двухкомнатный номер. А, может быть, Вам свита больше подходит?

Прежде, чем этот мир будет уничтожен, я должен его посмотреть.
Kolya_Maratov
#222Оставлено:20 октября 2011 г. 17:21:01(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 20.10.2011(UTC)
Сообщений: 2
worldhome написал:
Итак! Кто планирует куда-либо поехать посвещается...
****************************************************
Вы можете выбрать классический вид отдыха и забронировать отель. Но я хочу рассказать про несколько иной отдых - в виллах, апартаментах и шале.

Итак...

Все шале, апартаменты и виллы делятся по звездности.

Апартаменты в зависимости от страны и от города могут находится в обычном многоэтажном доме и в небольших загородных домиках. Как правило в каждом доме ( если он находится не в центре столицы) есть свой бассейн, бывают джакузи и сауны. На курортах такие дома находятся недалеко от побережья, а бывают и прямо в 10-50 метрах от него.

Виллы всегда находятся на курортах. В крупных городах их нет. Кто не знает, что такое вилла поясняю - это небольшой дом, как правило 1-2-3этажный с мезонинами, балконами, садами, верандами и тд. Их владельцы очень состоятельные люди и поэтому они имеют самое выгодное положение, с прекрасным видом из окон. Расположены в основном на берегу. Имеют собственный бассейн, внутренний дворик, барбекью.

Шале - это зимние дома. Расположены на горнолыжных курортах. Имеют очень выгодное положение по отношению к подъемнику ( 20-300 метров ). Большинство раположены на склоне. Некоторые расположены так, что вы можете одеть лыжи дома и спуститься прямо от дома к подэемнику. В шале есть камины прямо по середине гостиной. Вы можете оказаться в одном из голливудских фильмов. Разумеется, чем звездность выше тем больше удобств ( опять же бассейн, джакузи, сауна, теннис и тд. )

Плюсы такого отдыха:
1) Если вы ищете элитный отдых - то такой отдых для вас. Даже если вы ищете дешевый отдых это опять же для вас. Стоимость колеблется от 7$ в день с человека. Очень выгодно для поездки с друзьями, семьей.
2) Все шале расположены очень близко от подъемников, виллы расположены прямо на берегу, апартаменты в 10-... метрах от пляжа или подъемника.
3) Вы можете ехать с друзьями и стоимость в день на человека составляет от 7$
4) Можно брать с собой домашних животных
5) Для грудных детей есть специальные люльки
6) Если вы посмотрите на фотографии, то 3хзвездочным апартаментам соответствует номер в 5звездочной гостинице, а 5звездочным апартаментам - президентский люкс с джакузи, сауной, бассейном (прям в гостиной, например), тренажерным залом и др.
7) полная свобода. вы можете посмотреть другие города и даже страны.

минусы:
1) вы предоставлены сами себе, без знания хотя бы английского языка придется очень сложно
2) вам придется посещать магазины
3) вам придется для путешествий по стране арендовать машину

Какие расходы + к стоимости проживания?
Ну тут все как обычно. виза + страховка + авиабилет.
*************************************************************
<

Спасибо огромное за информацию!
Kolya_Maratov
#220Оставлено:20 октября 2011 г. 17:22:26(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 20.10.2011(UTC)
Сообщений: 2
LENtyka написал:
Alexander_A написал:
2 LENtyka
Теперь с нетерпением буду ожидать Ваших жалоб на тяжёлую жизнь современных родителей и рассказов про то, что в моё время всё было проще....

Немного сложно подстроиться под Ваш стиль общения.., но тем не менее.
Возвращяясь к обсуждаемому. Одно из преимуществ "неотельного" отдыха - это наличии нескольких комнат. И это актуальней, чем больше группа и чем моложе путешественники. Возможно для Вас это уже не так важно, но заверяю, двухкомнатный номер в апартаментах несравнимо комфортней и часто намного дешевле чем в отеле такого же уровня. Все же готова признать Вашу позицию, если сможете найти подобное: очаровательная вилла с двумя комнатами на Кипре за 80 евро в сутки для семьи из 4-х: http://www.cyprusguesthouse.info/rooms.html

Я надеюсь картинка соответствует качеству?
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы<12
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.