Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

гибель туристов Туртранс-Вояж
Nata Li
#1Оставлено:6 сентября 2006 г. 20:42:02(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 06.09.2006(UTC)
Сообщений: 0
Откуда: ,
И сколько людей должны погибнуть?!

Сегодня в новостях передали: под Парижем разбился автобус с российскими туристами, так как тема эта мне близка (сама побывала в подобной передряге)первым делом узнала подробности: туристы путешествовали с фирмой Туртранс-Вояж ииии нахлынули воспоминания...

Моя поездка с Туртранс-Вояжем начиналась очень даже приятно,погода отличная, сервис европейский, на недочеты в работе гида(его некомпетентность) внимания стараюсь не обращать (обычно готовлюсь сама заранее все читаю про то место куда собираюсь ехать). Итак едем Финляндия, Швеция, Норвегия - уже половина пути проделана нас ждет Берген, выезд из Осло в пол седьмого утра, вся группа собралась у автобуса ждем только водителя. С двадцатиминутным опозданием является - сказать что он был "никакой" не сказать ничего, стеклянные глаза, включенный автопилот, говорить он видимо не мог так как ни извинений ни даже простого "доброго утра", прошел мимо нас как зомби. Народ засуетился стали рассаживаться, никто не напрягся по поводу водителя у нас ведь есть второй, он в полном порядке и видимо именно ему придеться нас везти. Я сидела почти в самом конце автобуса и не видела кто за рулем (хотя вряд ли бы вышла и не поехала, пресловутое стадное чувство), группа приступила к завтраку, в салоне оживленно, автобус набрал крейсерскую скорость и через пятнадцать-двадцать минут подпрыгивает врезается в столб, отбойник, кувырок с трехметровой насыпи. Нам всем повезло это я сейчас понимаю, никто не убился насмерть, хотя многие повылетали из окон, переломы ног, рук, ребер, прямо за мной молодому человеку снесло пол лица, оторванное ухо, многочисленные ушибы порезы, но никто не умер, и мы не успели доехать до горного серпантина там бы может никто не выжил.

Конечно мы задали вопрос нашему гиду Наташе как такое могло случиться, что совершенно невменяемый человек сел за руль автобуса с сорока туристами на борту. Оказывается "этот водитель не первый раз едет по этому маршруту и знае его с закрытыми глазами", оказывается те туристы что сидели ближе к водительскому месту протестовали, но им было ответственно заявленно, что гид "лично поговорила с водителем и он в состоянии ехать и вообще уже 10 лет ездит по этому маршруту."

Я не стану вдаваться в подробности и описывать наши дальнейшие злоключения, скажу лишь что виноватых как обычно нет, компенсаций никому нет, судебный процесс с фирмой по этому инценденту ведется уже несколько лет. Естественно фирма свою вину отрицает, я не я и лошадь не моя.

Ехать или не ехать с Туртранс-Вояжем личное дело каждого, но говорят один раз это случайность, два совпадение, три закономерность. Так что ждем третей аварии? Может будете третьими?

<
Реклама
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.