Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
Подскажите!
Ромашка
#1Оставлено:13 сентября 2005 г. 19:40:55(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 13.09.2005(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: ,
Доброго времени суток!
Нужен совет опытных туристов. Как самостоятельно съездить, например, в Грецию, без турагенства? Как оформить визу, где лучше купить авиабилет, гостиницу бронировать заранее или можно на месте? В каком порядке все это делается? И что еще нужно знать по этому поводу?
Заранее спасибо!

<
Реклама
Маша
#1703Оставлено:13 сентября 2005 г. 19:48:35(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 22.09.2003(UTC)
Сообщений: 233
Откуда: ,
Уважаемая Ромашка!
Чем вам не нравится идея турагентств? Просто выберите себе подходящий тур и езжайте. В таком случае поездка получится дешевле, чем индивидуальная, а организовать ее будет гораздо проще - и в плане виз, и в плане билетов...
Маша
Vook
#1703Оставлено:19 сентября 2005 г. 22:25:17(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 19.09.2005(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: ,
Маша!

Зачем обманывать человека?

Самому точно будет дешевле, т.к. человек волен выбирать себе любой отель, а не только тот, что есть у туроператора. Билеты на самолет обойдуться дороже - это факт. Ну и, конечно, доло и трудно это (бронирование отелей, виза и т.д.)
Маша
#1703Оставлено:19 сентября 2005 г. 22:39:21(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 22.09.2003(UTC)
Сообщений: 233
Откуда: ,
Цитата:
Оригинал послан Vook
<br />Маша!

Зачем обманывать человека?

Самому точно будет дешевле, т.к. человек волен выбирать себе любой отель, а не только тот, что есть у туроператора. Билеты на самолет обойдуться дороже - это факт. Ну и, конечно, доло и трудно это (бронирование отелей, виза и т.д.)

Почему обманывать?
И почему вы так уверены, что у туроператоров нет дешевых отелей?
Именно по Греции - не знаю, честно скажу, но по большинству массовых направлений не сложно найти бюджетные стандартные туры.
Лично я как раз обычно путешествую самостоятельно, без турагенств. Но это связано с тем, что езжу я по нестандартным маршрутам. И обходятся такие поездки раза в два-три дороже и связаны с гораздо большим геморроем, чем обычные туры...
Маша
Alexander_A
#1703Оставлено:21 сентября 2005 г. 1:13:15(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 10.09.2005(UTC)
Сообщений: 77
Откуда: Тель-Авив,
Поддержу Машу.
К сожалению, тоже не знаю про Грецию. Но, например, при поездке в Лондон на неделю я сравнивал цены и самому получилось всего на 50 ф. дешевле. А, учитываю их доставку в\из отеля и несколько входящих в путёвку экскурсий, остановился на организованной группе. В самом же Лондоне уже бродил половину времени сам, по своему выбору.
В Греции же, где интересно посетить несколько островов, а не только Афины, путешествуя самостоятельно - наживать себе лишние хлопоты.
А вообще-то у меня идея появилась. Сегодня открою тему "дикий туризм vs организованный".

Прежде, чем этот мир будет уничтожен, я должен его посмотреть.
Ромашка
#1703Оставлено:21 сентября 2005 г. 15:46:50(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 13.09.2005(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: ,
Спасибо за участие. Турагенства конечно же не плохо, а очень даже хорошо. Но проблема в том, что они не предлагают то место, куда хотела я; удобно, как отправная точка для однодневных поездок. Многое просмотрела - нет такого. Придется брать то, что предлагает агество. На месте сориентируюсь.
Alexander_A
#1703Оставлено:22 сентября 2005 г. 6:03:57(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 10.09.2005(UTC)
Сообщений: 77
Откуда: Тель-Авив,
Я в таких случаях пользуюсь следующей схемой (в моей провокационной теме описано). Выбираю себе полёт, выбираю город, иду в турагенство и прошу список гостиниц - с кот. они там работают. Если конкретный агент не имеет таких гостиниц, то он звонит сам "куда надо" и добывает список. Осечек пока не было. Я даже наценок не видел "за обслуживание". В частности в Вене получил гостиницу на центральной улице (не помню названия - тур. центр) по цене в 2 раза ниже, чем было написано в и-нете.

Прежде, чем этот мир будет уничтожен, я должен его посмотреть.
Хока
#1703Оставлено:5 декабря 2005 г. 17:33:55(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 14.08.2004(UTC)
Сообщений: 10
Откуда: ,
Я бы тоже рекомендовала индивидуальный тур - это совсем не обязательно дорого. Определяете марщрут, потом идете в агентство и просите именно под этот маршрут найти гостиницы и билеты.
Тут тонкий момент в том, что выбрать отель только по интернету, не посмотрев его живьем, все-таки сложно. Т.е. если главное - цена, и совершенно все равно, где ночевать - то Ok. Хотя у меня и в такой ситуации случались проколы, когда ты забронировал отель, позвонил туда, все проверил, а по приезду брони в отеле не обнаруживается. А если хочется некоторого минимального комфорта, то на сайте все может оазаться не совсем так, как на деле... Картинки красивые, а по приезде - сарай... Можно поискать отзывы туристов в Инете, ное сли вы выбрали достаточно экзотическое место, то по нему отзывов можете и не найти. В агентстве же как правило есть человек, который хотя бы видел этот отель своими глазами. Если нет такого человека, лучше идти в другое агентство.
А если есть опасения, что агентство завышает цены, попробуйте найти ваш отель на www.expedia.com или других сайтах бронирования, и проверьте стоимость. Если ваша получится ниже, можете торговаться с агентством.
darem
#1704Оставлено:20 марта 2010 г. 14:36:02(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 20.03.2010(UTC)
Сообщений: 40
Откуда: Москва
это очень геморойно.если готовы стоять в очередях то попробуйте
ForeignFlower
#1705Оставлено:22 марта 2010 г. 22:19:15(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 22.03.2010(UTC)
Сообщений: 51
Откуда: Россия
Здесь много инфы http://www.greek.ru/
alekovi
#1706Оставлено:3 апреля 2011 г. 5:25:34(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 03.04.2011(UTC)
Сообщений: 9
Откуда: Москва
Приветствую всех форумчан! Читаю и диву даюсь! Разве еще ходят по агенствам поисках подходящего тура, круиза или отеля? Мне казалось это все в прошлом. Мы просто позволяем себя надуть, не добросовестным туристическим агентствам, которые готовы на все, чтобы остаться на плаву в борьбе за место под солнцем.

Ситуация, сложившаяся на сегодняшнем туристическом рынке: при всем многообразии выбора направлений и городов вылета, большого количества туроператоров и агентств, полностью отсутствует понятие здоровой конкуренции. Борьба за клиента, которая ведется исключительно при помощи демпинга, по определению не может привести к прогрессу в развитии данной отрасли.

99% всех существующих турагентств используют устаревшие методы работы, тратят огромные средства на неэффективную рекламу, аренду помещений, не прибегая к использованию каких-либо маркетинговых схем, которые на Западе давно являются залогом успешного развития бизнеса.

Кому интересен оставшийся 1% компаний, обрщайтесь пожалуйста в личку и Вы узнаете каким должен быть настоящий туристический сервис.

Спасибо что дочитали! С Уважением, Александр.
tvoybusines.ru
Zorro
#1707Оставлено:7 апреля 2011 г. 19:49:05(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 09.12.2010(UTC)
Сообщений: 91
Откуда: Новосибирск
alekovi написал:
Приветствую всех форумчан! Читаю и диву даюсь! Разве еще ходят по агенствам поисках подходящего тура, круиза или отеля? Мне казалось это все в прошлом. Мы просто позволяем себя надуть, не добросовестным туристическим агентствам, которые готовы на все, чтобы остаться на плаву в борьбе за место под солнцем.

Ситуация, сложившаяся на сегодняшнем туристическом рынке: при всем многообразии выбора направлений и городов вылета, большого количества туроператоров и агентств, полностью отсутствует понятие здоровой конкуренции. Борьба за клиента, которая ведется исключительно при помощи демпинга, по определению не может привести к прогрессу в развитии данной отрасли.

99% всех существующих турагентств используют устаревшие методы работы, тратят огромные средства на неэффективную рекламу, аренду помещений, не прибегая к использованию каких-либо маркетинговых схем, которые на Западе давно являются залогом успешного развития бизнеса.

Кому интересен оставшийся 1% компаний, обрщайтесь пожалуйста в личку и Вы узнаете каким должен быть настоящий туристический сервис.

Спасибо что дочитали! С Уважением, Александр.

Я так и не понял, вы за развитие отрасли, где по вашим словам цены снижают при помощи демпинга (кому, правда от этого плохо???). Confused Или все же рекламируете себя любимых, как входящих в 1 % продвинутых туроператоров.
alekovi
#1708Оставлено:10 апреля 2011 г. 4:26:38(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 03.04.2011(UTC)
Сообщений: 9
Откуда: Москва
Первичной целью естественно является реклама, но компания о которой хочу поведать,
решит множество проблем.
Я не буду красноречить, можете сами убедится.
В одной компании доступны практически все услуги туристического сервиса,
но особенно радуют, цены. Сравните...
tvoybusines.ru
Antonio
#1709Оставлено:12 апреля 2011 г. 17:30:46(UTC)

Ранг: Участник
Antonio

Зарегистрирован: 09.04.2011(UTC)
Сообщений: 12
Откуда: Новгород
Без турфирмы на самостоятельной основе все обходиться гораздо дешевле!

Возьмем допустим место куда хотим поехать. бронируем на знаемых порталах отель, виллу и т.д., осталось подобрать перелет, а таковых в день на это число множество, поищите в интернете или спросите у знающих, где билетик подешевле или кому-то покомфортабельней;) При наличии документа на бронь отеля с указанными числами без проблем идем в посольство (звоним, идем самостоятельно или отсылаем курьера(накладка 25-100евро)). и никто вам в визе не откажет (+98%) - 2% проблема может возникнуть если у вас до этого была проблема там)). и все отправляемся без проблем, так же если нужно берем авто на прокат, так же можно заказать заранее чтобы у аэропорта стояло)
По месту сложнее но можно, нет ничего не возможного, единственное это знание языка куда хотите отправиться чтобы искать место отдыха самостоятельно на месте. и по деньгам накладнее будет, поэтому заранее бронь!

У меня вопрос почему всех в Грецию да Египет тянет? других мест нет на земле что ли? или потому что там дешевле всего? что за массовость такая образовалась в том направлении?
Туристическое агенство на дому, прикольно.)
agent
#1710Оставлено:13 апреля 2011 г. 22:09:03(UTC)

Ранг: Administration
agent

Зарегистрирован: 27.02.2004(UTC)
Сообщений: 156
Откуда: ,
Antonio написал:
У меня вопрос почему всех в Грецию да Египет тянет? других мест нет на земле что ли? или потому что там дешевле всего? что за массовость такая образовалась в том направлении?

Ну а что? Дешево, не надо париться с организацией. Отнес деньги в турфирму и все, больше голова ни о чем не болит BigGrin
не паникуй
Antonio
#1711Оставлено:18 апреля 2011 г. 4:23:02(UTC)

Ранг: Участник
Antonio

Зарегистрирован: 09.04.2011(UTC)
Сообщений: 12
Откуда: Новгород
Все такие замкнутые с этими турфирмами - неужели никто разницы не замечает как путешествовать через турфирму и самостоятельно?
И кто сказал что турфирма это качество путешествия?

Вы статистику знаете? разбирательств с турфирмами по турам и услугам.
Туристическое агенство на дому, прикольно.)
M&M
#1712Оставлено:18 апреля 2011 г. 22:20:17(UTC)

Ранг: Старожил
M&M

Зарегистрирован: 19.01.2010(UTC)
Сообщений: 152
Откуда: Россия
Antonio написал:
Все такие замкнутые с этими турфирмами - неужели никто разницы не замечает как путешествовать через турфирму и самостоятельно?
И кто сказал что турфирма это качество путешествия?

Вы статистику знаете? разбирательств с турфирмами по турам и услугам.


Мне кажется, что эта тема разговора имеет две стороны: всегда будут туристы, которым удобнее пользоваться услугами турагентства. Причин много: сами не могут определиться с местом отдыха, бояться самостоятельно путешествовать, плохо знают язык, просто считают, что так "проще". И с этим ничего нельзя поделать. Именно для них работает наша туротрасль (плохо или хорошо вопрос риторический). В идеале - у вас должен быть собственный консультат по турпоездкам, который вас "ведет" из года в год, знает ваши вкусы и привычки, и готов вникать в подробности всех ваших запросов и чаяний.
Вторая группа людей: туристы, котрые НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах к туроператору не пойдут. Потому что они сами уже знают где бронировать, что бронировать, когда и как.
Где мой СЫРРРРР?
Sadovnik
#1713Оставлено:19 апреля 2011 г. 21:42:04(UTC)

Ранг: Аксакал

Зарегистрирован: 08.10.2010(UTC)
Сообщений: 369
Да так во всей жизни, одни готовят дома, другие ходят в «Макдональтс», одни водят машину, другие ездят на такси, и т.д. и т.п. Blink
Nadywka
#1714Оставлено:20 апреля 2011 г. 19:55:08(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 20.04.2011(UTC)
Сообщений: 1
Хотите с комфортом отдохнуть в Криму? Смотрите, здесь все отели Крима http://oteli.net.ua/?lang=rus
НЕКТО
#1715Оставлено:16 мая 2011 г. 22:52:10(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 16.05.2011(UTC)
Сообщений: 1
Если интересуют турагентства, то определиться вам поможет сайт http://www.VuborTura.ru - здесь находится огромная база данных по предложениям всех туроператоров. Вам больше не придется лазить по интернету, открывать десятки страниц и сравнивать цены. Здесь вы найдете и предложения VIP-класса, и горящие туры, и спецпредложения по невероятно низким ценам. На любой вкус. Есть возможность сравнить и выбрать то, что удобно и приемлимо именно для вас. Есть отзывы о гостиницах - вы будете иметь представление о каждой из них. Бронировать можно, находясь в любом городе, любой стране - оплата производится через терминалы или электронными деньгами. Это очень удобно :) Удачи и приятного отдыха.
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.