Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

2 Страницы12>
рассказываю как бронировать!
worldhome
#1Оставлено:18 сентября 2003 г. 21:13:52(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 21.08.2003(UTC)
Сообщений: 5
Откуда: ,
Итак! Кто планирует куда-либо поехать посвещается...
****************************************************
Вы можете выбрать классический вид отдыха и забронировать отель. Но я хочу рассказать про несколько иной отдых - в виллах, апартаментах и шале.

Итак...

Все шале, апартаменты и виллы делятся по звездности.

Апартаменты в зависимости от страны и от города могут находится в обычном многоэтажном доме и в небольших загородных домиках. Как правило в каждом доме ( если он находится не в центре столицы) есть свой бассейн, бывают джакузи и сауны. На курортах такие дома находятся недалеко от побережья, а бывают и прямо в 10-50 метрах от него.

Виллы всегда находятся на курортах. В крупных городах их нет. Кто не знает, что такое вилла поясняю - это небольшой дом, как правило 1-2-3этажный с мезонинами, балконами, садами, верандами и тд. Их владельцы очень состоятельные люди и поэтому они имеют самое выгодное положение, с прекрасным видом из окон. Расположены в основном на берегу. Имеют собственный бассейн, внутренний дворик, барбекью.

Шале - это зимние дома. Расположены на горнолыжных курортах. Имеют очень выгодное положение по отношению к подъемнику ( 20-300 метров ). Большинство раположены на склоне. Некоторые расположены так, что вы можете одеть лыжи дома и спуститься прямо от дома к подэемнику. В шале есть камины прямо по середине гостиной. Вы можете оказаться в одном из голливудских фильмов. Разумеется, чем звездность выше тем больше удобств ( опять же бассейн, джакузи, сауна, теннис и тд. )

Плюсы такого отдыха:
1) Если вы ищете элитный отдых - то такой отдых для вас. Даже если вы ищете дешевый отдых это опять же для вас. Стоимость колеблется от 7$ в день с человека. Очень выгодно для поездки с друзьями, семьей.
2) Все шале расположены очень близко от подъемников, виллы расположены прямо на берегу, апартаменты в 10-... метрах от пляжа или подъемника.
3) Вы можете ехать с друзьями и стоимость в день на человека составляет от 7$
4) Можно брать с собой домашних животных
5) Для грудных детей есть специальные люльки
6) Если вы посмотрите на фотографии, то 3хзвездочным апартаментам соответствует номер в 5звездочной гостинице, а 5звездочным апартаментам - президентский люкс с джакузи, сауной, бассейном (прям в гостиной, например), тренажерным залом и др.
7) полная свобода. вы можете посмотреть другие города и даже страны.

минусы:
1) вы предоставлены сами себе, без знания хотя бы английского языка придется очень сложно
2) вам придется посещать магазины
3) вам придется для путешествий по стране арендовать машину

Какие расходы + к стоимости проживания?
Ну тут все как обычно. виза + страховка + авиабилет.
*************************************************************
<
Реклама
Li
#214Оставлено:19 сентября 2003 г. 23:26:56(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 20.08.2003(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: ,
Уважаемая worldhome,
Вы в своем постинге так и не ответили как же бронировать Ваши замечательные виллы, шале и апартаменты.
Никак не могу удеражать и не прокоментировать Ваши минусы и нкоторые плюсы.
"минусы:
1) вы предоставлены сами себе, без знания хотя бы английского языка придется очень сложно
2) вам придется посещать магазины
3) вам придется для путешествий по стране арендовать машину"

Чушь пишите :(
1) без знания языка может быть сложно в любой стране и в любой ситуации - это никоим образом не относиться к теме топика
2) Какая трагедия! Ужас! В магазины ходят все и те кто живет в гостиницах тоже. Может имеется ввиду, что придется каждый день ходить за продуктами и самостоятельно готовить (либо питаться в кафе/ресторанах), так это как ни минус, так и не плюс проживания в апартаментах и шале.
3) возмутило больше всего :( Как будто без арендованой машины вообще не обойтись :( В Западной Европе очень хорошо развит общественный транспорт и особенно ж/д и путешествовать им намного удобнее, а не пол дня парковаться ближе к центру и скакать потом как резвому коню за этой чудо машиной, ибо оплаченное время парковки заканчивается. А как на счет горнолыжных курортов в Швейцарии, где ездить на машинах вообще нельзя, все равно нада обязательно брать в аренду? Есть места отдыха, где машину рекомендуют брать всем туристам, а не только тем кто живет апартаменте, вилле и шале. Ваш этот минус никак к теме не относится.
"Плюсы такого отдыха:
6) полная свобода. вы можете посмотреть другие города и даже страны." - тоже никак не относится к теме топика. Проживание в гостинице или апартаменте никоим образом не влияет на свободу передвижения.
Единственным плюсом Вашего товара остается только Ваш 1п.
п.2 - прямо-таки и все шале очень близко у подъемников? Зачем все так категорично описывать?
п4. не уверена я на 100%, что всегда и во всех в апартаментах можно жить с животными.
п5. тоже не всегда и не везде. Есть отели удовлетворяющие условиям Ваших плюсов 4 и 5.

worldhome
#214Оставлено:20 сентября 2003 г. 0:40:43(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 21.08.2003(UTC)
Сообщений: 5
Откуда: ,
Хорошо!!!!!!!!!!!! Я не хотела себя рекламировать, но раз вы просите!!!![}:)]

Заходите на сайт [Цензура, списывайтесь по email]

Li! По поводу авто, если вы не наездились на автобусе по России, ради бога, ездите еще и по Европе. Если вы выбираете такой отель, в котором еще нужно ходить в магазин за едой, тогда вы выбираете дешевые отели. Если вы чувствуете себя свободным живя в отеле (я под свободой понимаю несколько другое, чем просто свободно выходить на улицу), я вас не отговариваю, продолжайте там жить!!!
близко от подъемников!!! у самых дешевых расстояние ДО 1 км а не в соседнем городе. Животных можно невезде, но и далеееееко не к каждому отелю их близко вообще подпустят. Насчет машины я не беру конкретно зимние курорты. О них разговор отдельный.

Кроме того как апартаменты так и виллы и шале, находятся в таких местах где отелей поблизости нет. Понимайте как хотите. Кто-то найдет в этой фразе что-то положительное, кто-то нет. Сколько людей столько и мнений!
******************************************************

<u>Между прочим, раз уж на то пошло то ваша критика тоже не относится к теме топика!!!!</u>Вы не сказали ничего, относящегося конкретно к такому виду отдыха. А как учитель русского языка ищете ошибку, чтобы оценку поставить как можно ниже!

Вот так!!!!
***********************
Не в обиду[8D]
worldhome
#214Оставлено:23 сентября 2003 г. 22:55:59(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 21.08.2003(UTC)
Сообщений: 5
Откуда: ,
к сожалению цензура... не разрешается рассказывать то, о чем просили... [|)]
Ну чтож, если кому-то интересно, что было написано на месте [цензура]
пишите мне на email. (он в профиле)
Teemalex
#214Оставлено:23 сентября 2003 г. 23:21:07(UTC)

Ранг: Продвинутый

Зарегистрирован: 06.05.2003(UTC)
Сообщений: 64
Откуда: Москва,
Я думаю можно будет написать то, о чем Вас, worldhome, спрашивают. И ссылку на Ваш сайт в этом контексте не удалят. Не стоит излишне драматизировать, Вы еще о свободе слова скажите [:D]

Улыбайтесь чаще [:)]
Teemalex
worldhome
#214Оставлено:29 сентября 2003 г. 21:53:58(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 21.08.2003(UTC)
Сообщений: 5
Откуда: ,
ммм... ну хорошо! пытаюсь еще раз![:D]

Я уже писала в другой теме, что лучше бронировать либо в зарубежной компании либо в их генеральном представительстве. Остальные просто перепродают чужое с накруткой. Например, мы <u>не можем </u>изменять цены в нашем каталоге. И поэтому цены ниже, чем у многих других, которые ухитряются накручивать до 1000$. Если ссылку на сайт не удалят: http://www.worldhome.ru

Собственно, все что вам нужно, это выбрать дату, на которую вы планируете поездку, и выбрать из того что представлено на сайте. Все что свободно на выбранную дату вы увидите, то что уже забронировали и выкупили другие - нет. Вот и все!
Rustik68
#214Оставлено:16 марта 2004 г. 18:30:05(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 16.03.2004(UTC)
Сообщений: 17
Откуда: Казанские эмираты,
Цитата:
Оригинал послан worldhome
Если ссылку на сайт не удалят: http://www.worldhome.ru

О, так там, когда конкретно хотел узнать о бронировании, - всё на инглес(!) А я токмо соло русо. Плз намыльте как быть мне во второй половине мая эн Малага или Торремолинос, ну на крайняк Фуэнхирола, пару неделек с учётом минимизирования стоимости тура и что мио "гордый" одиночка. Причём реально я буду ночевать на месте 4 -5 дней (если не приболею как обычно). Если можно то и начало июня тоже интересно, хотя мой предыдущий опыт (июль, июнь) говорят что такая жара не по мне, а на море купаюсь только когда неможется и не могу путешествовать по "заброшенным горным тропам"...
С уважением,...
P.S.
И как в аппартаментах с сейфами? Вещи то (скальпы туземцев) я должен где-то оставлять, после очередной вылазки.
всегда в танке
Azur
#214Оставлено:17 июня 2004 г. 2:32:06(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 17.06.2004(UTC)
Сообщений: 2
Откуда: Ниццa,
Вижу что тема по бронированию вилл, так и не расскрыта.Привожу обычный процес бронирования вилл на Лазурном берегу(Без нашей рекламы)[:)]

Оптимальный период для резервирования виллы - первый квартал года, уже после марта месяца остаются лишь те варианты, которые мало пользуются спросом, либо сильно завышены цены.

Цена виллы зависит от следующих факторов:

Разгар сезона - июль-август, когда 1 м#178; жилой площади стоит 150-200 евро.

Месторасположение:

самые престижные районы - Saint-Tropez, Cap Ferrat, Cap d’Antibes, Cannes

приближённость к морю (чем ближе, тем дороже)

Далее следует наличие бассейна, теннисных кортов, размеры территории, интерьер, количество комнат, вертолётная площадка.
Практически все дома оснащены полностью оборудованной кухней (наличие посуды и всего необходимого инвентаря), телефон, ТВ, стиральная машина и т.д.
Необходимо учитывать, что в стоимость аренды не входит: налог за проживание (примерно 1-1.5 евро в день), электричество, вода, телефон, страховка помещения, уборка, прокат и смена белья.

При оформлении контракта вносится аванс: 30 % от общей суммы аренды, аванс должен быть заплачен при подписании контракта, в момент резервации виллы. Резервация не будет иметь места без получения аванса и письменного подтверждения от агентства.

Оставшиеся 70 % от общей суммы аренды должны быть заплачены за 30 дней до начала аренды. Неполучение оставшейся суммы до указанной даты, приравнивается к аннулированию аренды. Аванс при этом остаётся у агентства,если агентство не смогло сдать виллу именно на этот период.

В случае поздней резервации (менее чем за 30 дней до начала аренды), Арендатор должен будет заплатить полную сумму аренды при подписании контракта. Никакая резервация не действительна до получения суммы аренды и письменного подтверждения от агентства.

Перед началом аренды, вносится залог 20-30% от стоимости аренды, из которого удерживается плата за электричество, телефон, возможные поломки во время аренды. Для этого следует тщательно проверить состояние снимаемой виллы до и после выезда. Оставшаяся сумма возвращается в период от 1 до 2 месяцев.

Так же по необходимости заказывается обслуживающий персонал: повар, шофёр, горничная, охранник, переводчик и т.д.

Если возникнут вопросы на данную тему, пишите на е-маил [email protected]
Рады будем помочь ![email protected]
Lady
#214Оставлено:18 июня 2004 г. 16:28:11(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 12.05.2004(UTC)
Сообщений: 26
Откуда: Москва,
О Боже! Сделали из "ничего" проблему! И что зря говорить,говорить,говорить....Возьмите, да попробуйте забронировать жильё! И езжайте отдыхать! Сколько людей ,столько и мнений, всё равно в поездке у вас сложится так как сложится..И приедете вы только со своими, повторяю, своими впечатлениями!
Прошу прощения за прописные истины....Но, не могла удержаться..[:D]
Lady
olivka
#214Оставлено:21 июля 2004 г. 17:53:12(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 06.05.2003(UTC)
Сообщений: 6
Откуда: Москва,
По поводу испанских аппартаментов на Коста дель Соль -есть в наличии, можем предложить разные по кол-ву людей ,как тур-ОПЕРАТОР. Для желающих - по мылу запрос, отвечу всем. E-mail [email protected] Спасибо за внимание.
Alexander_A
#214Оставлено:17 сентября 2005 г. 20:48:19(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 10.09.2005(UTC)
Сообщений: 77
Откуда: Тель-Авив,
Мда...
Но вот преимуществ жизни "в частном секторе" (как это называлось при СССР) я так и не увидел.

Прежде, чем этот мир будет уничтожен, я должен его посмотреть.
Annita
#214Оставлено:9 ноября 2005 г. 19:09:31(UTC)

Ранг: Участник

Зарегистрирован: 04.11.2005(UTC)
Сообщений: 13
Откуда: ,
На самом деле проблем с бронированием апартаментов как таковым нет вообще. Есть лишь разница в правилах в той или иной стране.Я этим делом сама страдаю, так как мы с мужем нашли апартаменты куда более удобным и экономным способом проживания.
Правила бронирования описаны на сайте или в более редких случаях вы уточняете по мылу или телефону.Есть скорее сложности с выбором в и-нете во многих даже западноевропейских странах, так как многие не выставляют арендные предложение в сети.Так, в Хорватиии огромный выбор очень приличных апартаментов, а в сети их наверное, 10% выставлено, и то не самых лучших.
Единственной, на мой взгляд, проблемой может скорее быть незнание какого-либо из основных европейских языков.Опять же, я говорю о Европе.
DFG
#214Оставлено:23 мая 2006 г. 21:44:01(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 23.05.2006(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: ,
Цитата:
Оригинал послан Alexander_A
<br />Мда...
Но вот преимуществ жизни "в частном секторе" (как это называлось при СССР) я так и не увидел.

Очень плохо что Вы не увидели приемуществ в аренде вилл и апартаментов в Испании (на пример).Этож как здорово то, сам себе хозяин, захотел - по магазинам прошелся, захотел - поел, и никакого режима, а самое главное наконецто можно почувствовать себя в полной мере Европейцем!
А забронировать через On-Line каталог можно на сайте Worldhome
Tolstik
#214Оставлено:31 мая 2006 г. 6:30:42(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 31.05.2006(UTC)
Сообщений: 5
Откуда: ,
Занимаюсь сейчас поиском апартаментов в Болгарии для двухнедельно отдыха. Ищу на сайтах самих городов-курортов и тех, кто предлагает (хрзяева апартаментов, болгарские турбюро). Если кому интересно, буду освещать процесс.[:)]
lik
#214Оставлено:1 июня 2006 г. 19:55:21(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 01.06.2006(UTC)
Сообщений: 1
Откуда: Вологда,
Цитата:
Оригинал послан Tolstik
<br />Занимаюсь сейчас поиском апартаментов в Болгарии для двухнедельно отдыха. Ищу на сайтах самих городов-курортов и тех, кто предлагает (хрзяева апартаментов, болгарские турбюро). Если кому интересно, буду освещать процесс.[:)]
<font face="Arial Black]</font id="Arial Black]

Очень интересно! Мне то же самое нужно, по этой же стране. Если можно, дайте ссылки на болгарские сайты
lik
Tolstik
#214Оставлено:1 июня 2006 г. 23:23:36(UTC)

Ранг: Нович0к

Зарегистрирован: 31.05.2006(UTC)
Сообщений: 5
Откуда: ,
Я рассматривала только южное побережье. Сам Бургас и Солнечный Берег не брала, т.к. это густонаселенные очень места. Но там все поблизости, поэтому доехать куда-то посмотреть-повеселиться можно без проблем. Я выбрала городок Поморие, 10 км от Бургаса. Еще рассматривала Несебр, Созополь.
Вот ссылки.
http://www.pomorie.com/pomorie/...5680069a2f2caec57b89ddb2
http://www.stecom.domino.bg/present.htm - сайт турагенства в Болгарии
http://nesebar.net/
http://www.kvartiri.ltd.bg/rus/index-rus.htm
Alexander_A
#214Оставлено:18 июня 2006 г. 5:07:54(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 10.09.2005(UTC)
Сообщений: 77
Откуда: Тель-Авив,
Цитата:

Очень плохо что Вы не увидели приемуществ в аренде вилл и апартаментов в Испании (на пример).Этож как здорово то, сам себе хозяин, захотел - по магазинам прошелся, захотел - поел, и никакого режима, а самое главное наконецто можно почувствовать себя в полной мере Европейцем!


Не совсем понимаю - кто мешает "почувствовать себя хозяином" в гостинице.
1. "захотел - по магазинам прошелся".
Хе-хе. А Вас из гостиницы в магазин не пускали да?
2. "захотел - поел"
Кошмар какой! Неужели есть желание в отпуске готовить самому? Ну ладно, извращения встречаются всякие - закажите в гостинице номер с кухней, если рестораны (а уж в Испании их - тьма) не подходят.
Или Вы со своей тушёнкой приехали?
3. "никакого режима"
Такое впечатление, что единственная гостиница, в которой Вы когда-нибудь останавливались - студенческое общежитие в СССР.
4. " можно почувствовать себя в полной мере Европейцем!"
Сэр! Вы из какой провинции? Неужели в Москве/Ленинграде/Питере Вы чувствуете себя азиатом?
А почувствовать реальную (а не туристическую) ЖИЗНЬ в конкретном месте можно только пару-тройку лет ПРОЖИВ И ПРОРАБОТАВ там. Но никак не снимая виллу на 1 неделю и валяясь на пляже.

Смешно!

Прежде, чем этот мир будет уничтожен, я должен его посмотреть.
Маша
#214Оставлено:19 июня 2006 г. 17:47:31(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 22.09.2003(UTC)
Сообщений: 233
Откуда: ,
Уважаемый Alexander_A!

По-моему, вы как-то чересчур категоричны (впрочем, как и ваш собеседник)! Кому-то нравится такой вид отдыха, кому-то такой... Я, например, вообще отдыхаю немножко по-другому - ни в отелях, ни в апартаментах - а на парусных яхтах. И, например, люблю самостоятельно готовить и ужинать в своей компании заметно больше, чем есть в ресторанах (да, именно люблю, и дело не в финансовой стороне вопроса). И согласна с точкой зрения, что прочувствовать страну изнутри проще, когда живешь не в гостинице - конечно, не так как прожив и проработав год, но всё равно общаешься с людьми за пределами туристического сектора...
А режим в гостинице вполне себе присутствует - скажем, в той же Турции нам почему-то отказывались готовить завтрак в 6 утра, когда нам надо было рано уезжать, и в лучшем случае давали ланч-пакеты.
Маша
Alexander_A
#214Оставлено:21 июня 2006 г. 1:01:51(UTC)

Ранг: Бывалый

Зарегистрирован: 10.09.2005(UTC)
Сообщений: 77
Откуда: Тель-Авив,
Я категоричен?
Да ни боже мой!
Я СПРАШИВАЮ!!!
Чем частный сектор лучше гостиницы?
На яхте - хорошо. Только яхта не всюду пройдёт. Не вертолёт она.
Вообще-то в гостинице я обычно только сплю и завтракаю. И до вечера там не появляюсь. Чем будет "лучше" спать на снятой вилле?
Просто любопытно.

Прежде, чем этот мир будет уничтожен, я должен его посмотреть.
Маша
#214Оставлено:21 июня 2006 г. 17:16:48(UTC)

Ранг: Старожил

Зарегистрирован: 22.09.2003(UTC)
Сообщений: 233
Откуда: ,
Ну, в варианте "сплю и завтракаю" - может, и правда нет разницы между гостиницей и апартаментами... А вообще, на мой взгляд, дело может быть в потребности в "личной территории" так сказать - кому-то хочется самостоятельности и отсутствия посторонних, кому-то - сервиса отеля... Мне, например, прикольнее, когда лишних людей нету, а только своя компания... Вам - видимо это неактуально...
Маша
Пользователи, просматривающие эту тему
Guest
2 Страницы12>
Быстрый переход 
Вы не можете создавать новые темы в этом форуме.
Вы не можете отвечать в этом форуме.
Вы не можете удалять Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения в этом форуме.
Вы не можете создавать опросы в этом форуме.
Вы не можете голосовать в этом форуме.