Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

MITT-2010 «Путешествия и туризм» 17-20 марта 2010 года

Традиционно MITT открывает весенне-летний туристический сезон. В нынешнем году она обещает стать рекордной по числу участников.

Туристический бизнес

MITT/«Путешествия и туризм» является одной из пяти крупнейших  мировых туристических выставок наряду с WTM (Лондон) и ITB (Берлин). Традиционно MITT открывает весенне-летний туристический сезон. Организатором выставки выступает лидер выставочного бизнеса в России - компания ITE,  которой также принадлежит осенняя туристическая выставка «Отдых/Leisure».
В этом году MITT займет практически все павильоны «Экспоцентра» на Красной Пресне.  В Павильоне № 1 будут представлены российские туроператоры по выездному и внутреннему туризму, разделы «Информационные технологии в туризме» и «Речные круизы». В Павильоне № 2 располагаются страны Европы и Средиземноморья. Павильон Форум занимают страны Азии, Африки, Латинской Америки, Австралии и Океании, а также острова. В двух залах Павильона № 8 будет представлена Турция, турецкие отели и гостиничные цепи, а также крупнейшие российские туроператоры, для которых турецкое направление – приоритетное. Зал № 3 павильона № 8 объявлен Павильоном «Россия». Именно там расположены стенды Краснодарского края, города Сочи, Кавказских Минеральных вод, объединенный стенд «Три столицы: Москва, Санкт-Петербург, Казань», а также стенды других российских регионов, российских отелей, курортов и компаний, организующих туры по России. На открытой площади расположатся российские туроператоры автобусных туров.
17 марта состоится конференция «Туризм в России: возможности для развития». Россия является одним из самых перспективных туристических рынков в мире, так как обладает высоким потенциалом по увеличению объемов въездного, выездного и внутреннего туризма. Понимание своих возможностей для роста, четкая стратегия и инвестиционные приоритеты обеспечат как российским регионам, так и отдельным компаниям лидирующие позиции на туристическом рынке. Традиционно на выставке широко будут продемонстрированы возможности российских регионов и областей: Ленинградской, Липецкой, Калужской, Орловской, Нижегородской и др.
В выставке принимают участие около 2 500 компаний из 120 стран и регионов мира. Страной-партнером MITT 2010 является Греция – она выступит на выставке с масштабной экспозицией.
Среди новых направлений на выставке будут представлены Нидерланды, планирующие сконцентрировать свое внимание на цветочных фестивалях, и Албания, которая продемонстрирует возможности своих Адриатических курортов. Интересной обещает быть экспозиция ЮАР, которая представит специальные предложения для любителей футбола, подготовленные к предстоящему Чемпионату мира. 18 марта на MITT объявлен Днем Доминиканской Республики и Испании.
Специальной темой MITT 2010 является медицинский туризм. Впервые на выставке в Павильоне № 2 (зал 3) будет организован одноименный раздел, где будут представлены клиники и оздоровительные центры со всего мира. Во второй день выставки, 18 марта, пройдет 1-й Московский конгресс по медицинскому и оздоровительному туризму. Его основная цель - обсуждение тенденций и перспектив развития сектора лечебно-оздоровительных услуг в текущих экономических условиях.
18 марта в рамках MITT пройдет конференция «Информационные технологии в туризме. Проблемы и перспективы развития электронных БСО». 
По традиции первые два дня работы выставки (17 и 18 марта) объявлены Днями профессионального посетителя. Вход на выставку в эти дни предоставляется только специалистам турбизнеса, прошедшим обязательную регистрацию или имеющим пригласительный билет. Частная публика сможет посетить выставку в оставшиеся два дня.
В настоящее время на сайте www.mitt.ru открыта онлайн-регистрация профессиональных посетителей. Чтобы посетить выставку, достаточно заполнить анкету и распечатать именной электронный билет, который можно обменять на бэдж на стойке Экспресс-регистрации.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей