Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Майорка

Майорка – это уголок спокойствия, красивых пляжей и удивительной природы. Также Майорка удивит своих гостей богатым культурно-историческим наследием и насыщенной культурной жизнью. По всей географии острова вас ждут средневековые крепости, доисторические памятники, ренессансные замки или готические здания.

Испания Курорты

Майорка – это уголок спокойствия, красивых пляжей и удивительной природы.

Также Майорка удивит своих гостей богатым культурно-историческим наследием и насыщенной культурной жизнью. По всей географии острова вас ждут средневековые крепости, доисторические памятники, ренессансные замки или готические здания. И неважно, в какое время года вы решите посетить остров – у вас останутся самые приятные впечатления.

В течение многих веков для знаменитых музыкантов, художников и поэтов Майорка была уголком уединения и убежищем. А сегодня Майорка – это арена современного искусства. Выставки, галереи, фестивали, экспозиции всех видов и направлений неизменно проходят во всех городках острова. Именно Майорка вдохновила многих выдающихся деятелей искусства: здесь черпали творческую энергию Шопен, Рубен Дарио и Жоан Миро.

У Майорки – особых дух. Его можно ощутить, прогуливаясь по историческому центру Пальмы, любуясь ее готическим собором или поднимаясь на крепость Бельвер. Но не только столица поразит гостей - по всему острову разбросаны многочисленные памятники, примечательные здания и старинные монастыри. Также заслуживает внимания насыщенный календарь событий, проходящих на Майорке круглый год: это и литературные циклы, и театральные выступления, оперные концерты и фестивали классической и современной музыки, балет, а также экспозиции в галереях и музеях острова.

Остров буквально пронизан духом искусства. Музей Современного искусства Es Baluard - это место, где работы молодых современных художников соседствуют с полотнами великих мастеров прошлого – Сезанна, Гогена или Тулуз-Лотрека.

Художественный вкус и чувство прекрасного сохранились здесь с незапамятных времен. Бесценные памятники прошлого – с момента пребывания на острове финикийцев до эпохи древнеримской и древнегреческой цивилизации – демонстрируют богатое культурно-историческое прошлое, сформированное под влиянием смешения культур народов Средиземноморья.

В любой момент года Майорка удивит своих гостей и подарит незабываемые впечатления.

Информация spain.info

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей