Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Соревнования на высокогорье

Статистика «титанических» состязаний впечатляет: 330 км горных троп, 24 000 метров - перепад высот, 34 - участвующих коммун, 25 - гор и холмов выше 2 000 метров, 30 альпийских озёр, 2 природных заповедника.

Италия Активный Туризм

TOR DES GEANTS

Статистика «титанических» состязаний впечатляет: 330 км горных троп, 24 000 метров - перепад высот, 34 - участвующих коммун, 25 - гор и холмов выше 2 000 метров, 30 альпийских озёр, 2 природных заповедника, от 300 до 3 300 метров - высоты над уровнем моря, 7 баз, 43 пунктов питания и …150 часов – максимальное время для того, чтобы пройти испытание!

 Встреча участников в Курмайоре в 10.00 в воскресенье 12 сентября, крайний срок окончания состязаний – суббота 18 сентября, в 16.00. Награждение победителей пройдёт в воскресенье 19 сентября 2010г.

Маршрут

Маршрут проходит по двум Alte Vie - высокогорным дорогам Валле д’Аосты, сначала по Alta Via n°2 по направлению к Нижней долине, а затем возвращение по Alta Via n°1. Маршрут похода у подножья вальдостанских четырёхтысячников необыкновенно красив. На трассе организованы пункты питания, отдыха и оказания помощи, кроме того, предусмотрены семь более крупных баз, которые разделят маршрут на несколько этапов:  

Курмайор – Вальгризанш   49 км 3996 D+

Вальгризанш – Коннь   56 км 4141 D+

Коннь – Доннас 44 км 3348 D+

Доннас – Грессоней-Сен-Жан 53 км 4107 D+

Грессоней-Сен-Жан – Вальтурнанш   39 км 2601 D+

Вальтурнанш – Олломон 44 км 2702 D+

Олломон – Курмайор   48 км 2880 D+

В мероприятии смогут участвовать все любители спорта старше 20 лет, которые хотели бы испытать себя в самом ответственном соревновании в этом виде.

Для безопасности соперников и для того чтобы поддержать дух состязаний, будут установлены промежуточные ограждения, которые препятствуют прохождению спортсменов отстающих от расписания марша. Каждый участник самостоятельно устанавливает для себя темп и стратегию соревнований, питаясь, отдыхая и ночуя, из соображений безопасности, только на специально оборудованных базах. 

Организаторы соревнования (его устраивает ASD Courmayeur Trailer) и более 500 ассистентов по всему маршруту оборудуют для участников 7 баз и 43 пункта питания, на которых можно будет отдохнуть и запастись едой и напитками. Но на базах будут более удобные и просторные помещения для ночлега, а также медпункты и службы скорой помощи. Кроме того, на этих базах спортсменов будут ждать их собственные рюкзаки с личными вещами, организаторы позаботятся об их перевозке во время соревнований, что позволит участникам получить сменную обувь и одежду, специальные пищевые продукты и всё то, что может пригодиться во время соревнований.

Tour des grands barrages – девятидневный международный маршрут. Он проходит между массивами  Grand Combin и Dent d’Hérens, по высокогорью вальдостанской коммуны Вальпеллин и швейцарского кантона Валлезе, вдоль нескольких больших плотин (Mauvoisin, Cleuson, Dixence в Швейцарии и Place Moulin в Валле д’Аосте) и живописных горных озёр, достигая высокогорных перевалов (самая высокая точка маршрута - Col Collon, 3087 м над уровнем моря).

Tour du Grand Saint Bernard – это живописный и «дикий» маршрут, его можно пройти за шесть дней по тропам через перевал Гран Сан-Бернардо, с его тысячелетним приютом и одноимёнными собаками, по территории шести горных долин Валле д’Аосты и швейцарского кантона Валлезе.

Для тех, кто хотел бы объединить оба маршрута в одном походе, от Монблана до Монте Роза, предназначен AlpTrekking - экскурсионный маршрут протяжённостью 500 км (время прохождения тридцать пять дней).

www.alptrekking.ch

The North Face Ultra Trail Tour du Mont Blanc

Курмайор - 24-29 августа

The North Face Ultra Trail - Tour du Mont Blanc – это грандиозное индивидуальное одноэтапное соревнование по спортивной ходьбе проходит вокруг горного массива Монблана. Маршрут состязаний проложен по территории 3 стран (Италия, Франция и Швейцария), участники преодолевают около 163 км и  примерно 8900 м перепада высот, потратив на всё не больше 46 часов.

Информация: www.ultratrailmb.com

Всем рекомендуем сопровождение профессиональных проводников. Услуги 185 проводников, состоящих в Вальдостанском союзе альпийских и высокогорных проводников, предназначены всем тем кто желает открыть для себя горы в условия полной безопасности, которую дополняют объяснения людей, живущих здесь и знакомых с горами с самого рождения. Для проведения прогулок предлагают свои услуги туристические проводники и природоведы, готовые провести как традиционные экскурсии (nordic walking) так и познакомить с новинками (barefooting - прогулки босиком или горный фитнес).

www.guidealtamontagna.com, Teл. +39 0165 44448

Кооператив Interguide, www.interguide.it; Teл. +39 0165 40939

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Парк-отель «Бухта Коприно»: планируем отдых!

Парк-отель «Бухта Коприно»: планируем отдых!

Сезон-2020 приподнес туристической отрасли всех стран сюрпризы, но российские курорты смогли обеспечить высокий уровень комфортного отдыха для своих гостей. Одним из курортов, который…

    Ваш комментарий

    к списку статей