Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Какие гаджеты помогут россиянам в путешествии

Долгожданный отпуск! Сборы, сумки, рюкзаки и чемоданы, ноутбуки, смартфоны, фотоаппараты… Зачем столько электроники? В нашей подборке - пять гаджетов, которые наверняка пригодятся в отпуске.

Болгария, Греция, Египет, Испания, Турция, Черногория Полезные советы

Долгожданный отпуск! Сборы, сумки, рюкзаки и чемоданы, ноутбуки, смартфоны, фотоаппараты… Зачем столько электроники? В нашей подборке - пять гаджетов, которые наверняка пригодятся в отпуске.

Опасные связи, или как не разориться в роуминге

Безобидный короткий звонок домой из заграницы грозит отдыхающему огромным счетом за сотовую связь. Использование же Интернета в роуминге и вовсе развлечение для миллионеров.

Highscreen Yummy Duo - смартфон на базе Android 2.3 с большим 4,3 дюймовым экраном и поддержкой двух SIM-карт - какая польза будет от него в отпуске?

1. Главное предназначение Android-фона с двумя SIM-картами - помогать экономить. Наличие в Highscreen Yummy Duo двух слотов для "симок" позволит использовать одновременно с "родной" SIM-карту местного оператора. Она пригодится для более дешевого доступа в Интернет и звонков на родину.

2. Instagram, Instagram и еще раз Instagram. Основная 5-мегапиксельная камера со вспышкой позволит делать яркие кадры, а фронтальная камера может использоваться для видеочата или создания автопортретов. А благодаря возможности сравнительно недорого пользоваться мобильным Интернетом, все свежие кадры удастся тут же публиковать в социальных сетях. Facebook, Вконтакте, Twitter, Instagram и Одноклассники давно обзавелись приложением-клиентом для Android.

Highscreen Yummy Duo - 8 990 рублей. Подробнее об устройстве

Навигатор для "дикарей"

Тем, кому предстоит до места долгожданного отдыха добираться на автомобиле, пригодится автомобильный навигатор. Среди новинок - Lexand STR-5350 HD с пятидюймовым сенсорным экраном, мощным процессором и толщиной корпуса всего 10 мм.

Зачем он нужен в отпуске?

1. В памяти навигатора уже загружена программа "Навител Навигатор 5" и карта всей России - приставать к прохожим с глупыми вопросами по дороге на море не придется.

2. У навигатора 4 Гб встроенной памяти, кроме этого, в Lexand STR-5350 HD предусмотрен слот расширения для карт памяти стандарта microSD. Загрузив в память мультфильмов и телесериалов, отец семейства сможет развлечь пассажиров, а себя освободить от полезных советов по вождению от супруги (ни разу не сидевшей за рулем) и хотя бы на полчаса угомонить детей.

Цена Lexand STR-5350 HD - 4 000 рублей. Подробнее об устройстве

iPhone заменит навигатор

Если вы предпочитаете использовать в качестве навигатора iPhone, то навигационная программа "Прогород" для iPhone - хороший выбор.

Почему "Прогород" полезен в отпуске?

1. Помимо детализированных карт России пользователю доступны для загрузки карты еще 16 стран. Специально для тех, кто планирует Евротур.

2. При приближении к сложным развязкам отображаются фотореалистичные подсказки Junction View. А сервис "дополненная реальность" позволит осмотреться через объектив камеры смартфона и увидеть отметки POI (заправки, СТО, больницы, мотели, кафе, музеи и т.д.) прямо поверх реальных объектов. Все это нужно для того, чтобы не потеряться в большом чужом городе

3. В отпуске принято экономить на всем кроме алкоголя и развлечений. И уж точно не захочется нести лишние расходы на мобильную связь. Сервис отображения на карте пробок в "Прогороде" - самый экономичный. За час работы он загружает около 50 Кб данных (~ 50 копеек). Для сравнения, пробки в "Навител Навигатор" при таком же тарифе обойдутся примерно в 13 рублей. А 30-дневного бесплатного пробного периода программы наверняка хватит на весь отпуск.

Цена лицензии - $49,95. Страница приложения iTunes

Пляжное чтиво

Любителям почитать на пляже может быть интересен ридер PocketBook Touch с сенсорным экраном и контрастным E-Ink дисплеем поколения Pearl от компании PocketBook, уже три года подряд занимающей около 40% российского рынка электронных ридеров с E-Ink дисплеями.

Почему ридер в отпуске лучше обычной книжки и планшета?

1. В памяти PocketBook Touch поместится столько книг, что перечитать их все за отпуск не получится даже при большом желании (до 4 000 штук). А сам он весит около 200 граммов при толщине менее сантиметра и диагонали экрана 6 дюймов.

2. Одного заряда аккумулятора хватит примерно на 8 000 страниц текста, это около трех недель активного чтения (весь отпуск). Для сравнения, с iPad придется бегать к розетке каждые 10-12 часов.

3. Чтение с PocketBook Touch комфортно даже на ярком солнце, в то время как на TFT-дисплеях изображение при естественном освещении становится трудноразличимым. Текст на дисплее отображается статично, подсветка, от которой при длительном чтении могут уставать глаза, не используется.

Цена PocketBook Touch - 6 500 рублей. Подробнее о ридере

Я всегда беру с собой…

Вокруг туриста всегда много интересного: экскурсии, великолепная природа, достопримечательности. Любителям делиться яркими впечатлениям пригодится AdvoCam-FD3 - универсальный видеорегистратор, снимающий Full HD видео с разрешением 1920 на 1080 точек. Более экономный вариант - AdvoCam-HD2, с такой же комплектацией и функционалом, но меньшим максимально доступным разрешением видеозаписи - 1280 на 720 точек.

Ну и чем же будет универсально полезен регистратор AdvoCam в отпуске?

1. У регистраторов AdvoCam аккумуляторы большой емкости, время автономной работы - около 4 часов. Поэтому AdvoCam вполне заменит обычную фото-видеокамеру: получится примерно такое видео и вот такие необычные панорамные фото.

2. Спортивная камера. Пригодится AdvoCam и тем, кто планирует нечто более захватывающее, нежели банальный маршрут отель-пляж-бар. С комплектом Action Kit, продающимся отдельно, этот регистратор вполне может сравниться со спортивными камерами. В комплект входят крепления на разные поверхности (в том числе, на руль мотоцикла/велосипеда и на шлем), а также гермобокс для погружений на глубину до 20 метров.

AdvoCam с Action Kit позволит вести съемку от первого лица во время занятий дайвингом, серфингом, рыбалкой, парусным спортом, лыжами, сноубордом, парашютным спортом, дельта- и парапланеризмом, альпинизмом, и не только. По количеству применений этот универсальный регистратор не уступает профессиональным action-камерам уровня GoPro. Вот только дорогостоящая спортивная камера по окончании отпуска ляжет на полку до следующего сезона, а AdvoCam пригодится в автомобиле.

Цена AdvoCam-HD2 - 6 990 рублей

Цена AdvoCam-FD3 - 7 990 рублей

Цена Action Kit - 3 490 рублей

Кто приходил, пока квартира пустовала?

Зачем этот гаджет нужен собирающимся в отпуск, понятно сразу: электронный дверной ГлазОК от BB-mobile сообщит хозяевам обо всех визитах в их отсутствие.

Устройство состоит из основного блока с дисплеем, звонка и миниатюрной камеры, которая устанавливается в дверь на место обычного глазка. Прибор включается при нажатии на кнопку звонка и начинает запись видео или фотографирует визитера. В условиях недостаточной освещенности можно включить инфракрасную подсветку. Работает ГлазОК от батареек, так что, уезжая надолго, не придется беспокоиться о возможных перебоях в электропитании - ГлазОК зафиксирует все в любом случае. Батарейки хватит примерно на 1 100 включений экрана.

Цена: 3 500 рублей. 

Подробнее об устройстве

Источник: 100dorog.ru

2 комментария

  1. Ирен
    Ирен 01 августа

    Спасибо!

  2. kissaluna@inbox.ru
    [email protected] 04 февраля

    Я по России в основном езжу, купила себе зеркалку, вот тут , следующий раз выложу фотки.

Ваш комментарий

к списку статей