Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Мосгорстат назвал среднюю цену на проживание в отелях Москвы

В первом полугодии 2012 года средняя цена номера в гостиницах Москвы составила чуть более 4 000 рублей. Такой результат был получен в расчетах Мосгорстата на основании данных по более чем 200 гостиницам столицы

Россия Отели, Статистика туризма, Статьи по странам, Туристический бизнес

В первом полугодии 2012 года средняя цена номера в гостиницах Москвы составила чуть более 4 000 рублей. Такой результат был получен в расчетах Мосгорстата на основании данных по 212 гостиницам столицы.

Огласил отельную статистику на пресс-конференции глава столичного комитета по туризму и гостиничному хозяйству Сергей Шпилько.

Шпилько заявил, что: «Средняя стоимость номера - это фактическая цена продаж, сумма выручки от продажи номеров, поделенная на их количество. По данным Мосгорстата по 212 гостиницам Москвы за первое полугодие 2012 года, средняя цена номера составляла 4,1 тысячи рублей. Конечно, это средняя цена. Есть люксовые гостиницы, дорогие, но погоды они на рынке не делают».

Глава столичного туризма и гостиничного хозяйства также отметил, что до кризиса показатели Москвы были гораздо выше, и столица занимала лидирующие позиции во всех рейтингах дороговизны размещения в отелях: «Тогда спрос если и не превышал предложение, то был очень высоким. Во время кризиса цены упали на 30-40%. После этого потоки начали расти, особенно в последние годы. Если смотреть не по данным Мосгорстата, а по системам бронирования туроператоров, считая все гостиницы Москвы, которых в реальности более 300, то цены будут еще ниже».

В статистическую выкладку не попали как элитные номера дорогих гостиниц, так и недорогие хостелы или двухзвездочные гостиницы. Если первые не так уж повлияют на общую статистику, то последние, которые вместе с 3-звездочными, по статистике комитета по туризму и гостиничному хозяйству, составляют 46% отелей столицы, - вполне могут это сделать.

Гостиничный фонд Москвы вырос на 736 номеров за 2011 год, а с начала 2012 к нему уже прибавилось еще 616. Также столица получила еще 2500 номеров за счет гостиниц и пансионатов присоединенных к ней территорий.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей