Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

ВЕНА. Аристократичная и прекрасная

Австрийская столица – один из самых прекрасных городов Европы: очаровательные переулки исторического центра, широкие площади с роскошными зданиями эпохи бидермайeр, дворцы, построенные в стиле барокко, театры, музеи и галереи… А перед Рождеством он становится еще ярче благодаря пышным базарам, богато украшенным к празднику витринам, разноцветным гирляндам на эркерах, фонарных столбах, деревьях…

Австрия Достопримечательности, Статьи по странам

Австрийская столица – один из самых прекрасных городов Европы: очаровательные переулки исторического центра, широкие площади с роскошными зданиями эпохи бидермайeр, дворцы, построенные в стиле барокко, театры, музеи и галереи…

У всех на слуху – Венская Опера, Венский филармонический оркестр, нестареющий «Венский вальс» Иоганна Штрауса... И, конечно, кулинарная составляющая: ароматный кофе, яблочный штрудель с корицей...

Этот город притягателен во всех отношениях. А перед Рождеством он становится еще ярче благодаря пышным базарам, богато украшенным к празднику витринам, разноцветным гирляндам на эркерах, фонарных столбах, деревьях… Из кафе доносятся пряные запахи глинтвейна, имбирного печения и пирогов… Вот она – настоящая сказка по-венски! Всеми любимые зимние праздники даруют имперской Вене абсолютно иной шарм. Это время – одно из самых удачных для поездки сюда.

Как правило, туристам в Вене предлагают следующие экскурсионные маршруты: обзорный тур по городу с посещением дворца Шёнбрунн, комплекса Хофбурга, путешествие в долину Вахау и речная прогулка по Дунаю. Есть несколько увлекательных тематических экскурсий: «Стиль модерн в архитектуре Вены», «Кофейная и шоколадная экскурсии», «Музыкальная Вена»… Одна из самых популярных программ – «Сказки Венского леса». В ее рамках устраивается дневная экскурсия по предместьям города, знаменитому Венскому лесу, туристы посещают курорт Баден, где осматривают дом Бетховена, Цистерцианский монастырь и старейшее австрийское казино.

Если вы планируете свою программу самостоятельно, не пренебрегайте походами по городским музеям, в которых время от времени еще и выставки интересные проходят. Например, в ратуше, здании парламента, национальной библиотеке. Непременно посетите известные музеи Бельведер, Альбертина, прогуляйтесь по элегантным улицам, сходите на концерт классической музыки в один из венских дворцов. А на досуге можно забежать в магазин (их в Вене свыше 20 тысяч) – за сувенирами или обновками.

Загляните в венское кафе, чтобы выпить чашечку кофе с пышным штруделем. В ресторане обязательно отведайте оригинальный венский шницель – нежную телячью отбивную с брусничным джемом. Не пожалеете!
Зимой в Вене вообще происходит настоящее общегородское пиршество: реками льется вино, на всех прилавках (в том числе и в отелях на ресепшн) чинно возлежат пряники, на улицах во время базаров в старом городе продают традиционные сосиски по-венски (как нам всем они знакомы, не так ли?).

Австрийская столица – один из основных винодельческих регионов страны. Виноградники здесь начинаются уже в городе. Посему и винные туры весьма популярны. Зимой согреться – само то, что надо! Туристы посещают винодельческие хозяйства, во время экскурсии узнают о технологии производства австрийских вин, дегустируют их, ужинают в тавернах или традиционных погребах.

Добираться из России в Австрию очень удобно. В стране работают шесть международных аэропортов. Аэровокзал Вены ежегодно принимает до 11 млн пассажиров. Рейсы из Москвы в австрийскую столицу на регулярной основе рейсы выполняют авиакомпании «Аэрофлот», «Трансаэро», Austrian Airlines и NIKI. Есть также чартерные рейсы.

Более подробную информацию о зимнем отдыхе в австрийской столице читайте на официальном сайте Венского бюро по туризму.

 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Продаете?

"У вас классный сайт! Продаёте? Добрый день, меня зовут Николай - я владелец нескольких интернет - проектов. Ищу новые сайты для расширения. Если интересно, напишите мне, обсудим…

    Ваш комментарий

    к списку статей