Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Forte Village Resort. На пике популярности

Есть курорты-легенды. Один из таких – Forte Village Resort на острове Сардиния. Дорого, эксклюзивно, престижно, великолепно. Какие еще эпитеты нужны для того, чтобы описать это удивительное место? О том, как добиться такой популярности, нам удалось выяснить у генерального менеджера курортного комплекса Forte Village Resort Лоренцо Джаннуцци.

Италия Статьи по странам, Эксперты туризма

Генеральный менеджер легендарного курортного комплекса Forte Village Resort (Италия, о. Сардиния) – Лоренцо Джаннуцци – дал эксклюзивное интервью туроператору по Италии – компании «Тур Парад».

Есть курорты-легенды. Один из таких – Forte Village Resort на острове Сардиния. Дорого, эксклюзивно, престижно, великолепно. Какие еще эпитеты нужны для того, чтобы описать это удивительное место? О том, как добиться такой популярности, нам удалось выяснить у генерального менеджера курортного комплекса Forte Village Resort Лоренцо Джаннуцци.

- Г-н Джаннуцци, Forte Village Resort – это гостиничный бренд, известный во всем мире. Но всем интересно узнать об истории создания комплекса. С чего всё начиналось?

 - Forte Village Resort – это целый курортный мир на Сардинии. Сегодня он известен каждому, кто ценит высокое качество отдыха, а каких-то 40 лет назад здесь были виноградники. Но уже тогда было понятно, что тут находится уникальная климатическая зона. Мы просто постарались это место облагородить. Первыми были построены две  гостиницы – II Villagio и Castello, потом еще две – Villa Del Parco и Le Dune. За время строительства на территории произошли большие изменения. На месте виноградников выросли многочисленные растения и деревья, территория превратилась в настоящий сад. Здесь даже есть искусственное водохранилище.

 Сегодня Forte Village Resort ежегодно получает премии и награды, как один из лучших курортов мира. Но, о самом главном преимуществе курорта мне однажды сказал Гордон Рамзи: «Я каждый год приезжаю сюда отдыхать с  семьёй. Моя жена любит посещать СПА-процедуры в центре талассотерапии Thalasso del Forte, а также ей интересен шопинг, дочка пропадает целыми днями в мини-клубе, я играю в гольф. Мы встречаемся вечером за ужином в одном из ресторанов (которых на территории порядка 21). Мы не видим друг друга целый день. И только вечером все вместе идем на концерт, или собираемся для того, чтобы посмотреть футбол. Согласитесь, такие возможности для отдыха трудно найти в других местах…».

- Вы создали курорт VIP-класса – эталон отдыха, который известен во всём мире. Что было самым сложным при его создании?

- Самым сложным было объяснить инвесторам, что за максимально короткое время мы должны создать структуру, где будет  собрано всё самое лучшее, а гостям будет оказываться самый высокий сервис. И это относится ко всему. Когда-то у шеф-повара Forte Village Resort была лишь одна звезду Мишлен, сейчас у него их уже четыре. Если говорить о спорте, то мы пригласили к сотрудничеству представителей самого лучшего мирового футбольного клуба «Челси», который уважают и итальянцы, и англичане, и китайцы, и русские. В этом заключается главный принцип курорта. Если вы отдыхаете в Forte Village Resort, вы получите самый высокий уровень сервиса в мире.

- Для этого в свою команду вы привлекаете  профессионалов самого высокого уровня: поваров, тренеров, врачей… Каждый из них известная, самодостаточная личность. Как Вам удаётся ими управлять?

- Одно из основных условий нашего сотрудничества заключается в том, что они должны быть не только профессионалами в своем деле, но и разделять концептуальные ценности Forte Village Resort. Влиться в коллектив и вместе достигать намеченных целей. Мы, со своей стороны, даем им дополнительные рекламные возможности. Работая в Forte Village Resort, они приобретают ещё большую известность, выходят на мировой рынок.

- Русские туристы полюбили Forte Village Resort, многие приезжают сюда уже не первый год. Как Вам удаётся, с одной стороны, наладить идеальную работу такого большого комплекса, а с другой стороны – с особой заботой относиться к каждому гостю?

- Мы любим рассказывать историю одной германской семьи, которая вырастила в Forte Village Resort уже три поколения. И это не исключение. Конечно, нам очень приятно, что так происходит, и в этом наша сила.

- Бытует мнение, что туристы из России – аудитория со специальными запросами. Делается ли что-то специально для российских туристов и не бывает ли Вам тяжело с ними?

- Никаких трудностей с туристами из России нет! Мы одни из первых стали работать с русским рынком. Первые контракты были заключены в 1995 году. Мы видим, как с каждым годом меняются запросы русских туристов. Они уже много путешествуют по миру, у них есть возможность сравнивать. С каждым годом россияне предъявляют все более высокие требования к сервису. Но нам не трудно соответствовать их высоким запросам, потому что у нас много общего и нам нравятся одни и те же вещи. Русские туристы конкретно формулируют требования, мы стараемся к ним прислушиваться и делать всё, для того, чтобы им было комфортно. Русские туристы умеют ценить лучшее и именно поэтому они возвращаются – более 40% ежегодно. Это очень хороший результат.

Туристы из других стран менее открыты, они могут сказать, что все хорошо и при этом не вернутся в следующем году. Туристы из России имеют иной подход – за это мы их любим. Сейчас они занимают третье место по количеству бронируемых ночей после итальянцев и англичан. Мы хотим, чтобы русских туристов было больше, у нас есть все возможности для того, чтобы сделать отдых ваших соотечественников комфортным  и удовлетворить все высокие требования и пожелания. 

- Forte Village Resort каждый год радует своих гостей приятными новинками. Что вы приготовили в этом году для своих гостей и что планируете в следующем?

- Мы стараемся сохранять наши традиции и к каждому сезону стараемся изобретать что-то новое и интересное в своей работе, в предлагаемых сервисах и услугах. Гастрономия, спорт, красота и здоровье – наши гости в каждой из этих областей ежегодно получают множество интереснейших предложений. Расскажу только о некоторых из них.

Этим летом мы открыли в сердце центра талассотерапии Thalasso del Forte «Сад аюрведической медицины и омоложения организма». В этом центре гостей ждут классическая «широдара» и энергичный массаж всего тела «абхьянга», стимулирующий массаж «наваракижи», проводящийся с использованием ароматных и теплых ножных компрессов, пропитанная философией техника «пранаяма», которая учит управлять дыханием и приводить тело и мысли в безмятежное и гармоничное состояние

Восстановив свое здоровье, гости, конечно же, захотят заняться активными видами спорта. И тут нам нет равных: мировые знаменитости проводят мастер-классы и уроки по теннису, футболу, гольфу, баскетболу. В этом году мы открыли новую «Академию тенниса», где наших гостей ждут восемь модернизированных кортов.

Секреты этого спорта раскроет всем желающим Рики Лочизано, великолепный тренер Пэта Кэша. Вместе с ним работают другие выдающиеся спортсмены, занимающие первые строки в мировых рейтингах: Йонас Бьеркман, Марк Вудфорд, Тод Вудбридж, Стиб, Поль Харуэс. А любителей баскетбола мы порадуем особо. В этом году в Forte Village Resort ведут занятия великие баскетболисты легендарного российского баскетбольного клуба ЦСКА, занимающего вторую позицию в Европе по классификации самых титулованных клубов. В распоряжение этих великих игроков предоставляется профессиональное поле, на котором будут проводиться состязания мирового уровня.

Про новинки гастрономии можно говорить часами, но я ограничусь только некоторыми новостями. Традиционно у нас пройдут «гастрономические недели». В этом году рядом с самыми известными шеф-поварами будет блистать звезда первой величины — Давиде Ольдани, один из самых популярных и оригинальных шеф-поваров итальянской кухни и душа миланского ресторана D’O. Его философия — это кухня в стиле «поп», в которой, по словам самого Ольдани, «вы найдете простые, но отлично приготовленные блюда, сочетающие вкусные и, в то же время, доступные продукты, новшества и традиции».

А начать или завершить вечер наши гости смогут в новом шампань-баре на элегантной террасе, расположенной на площади Piazza Maria Luigia, где бокал шампанского станет прекрасным дополнением вечера и гости смогут лучше прочувствовать восторг от идеального отдыха.

До встречи в Forte Village Resort! 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей