Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отпускные гаджеты

Весна, лето, осень – это время, когда практически каждый из нас планирует, как и где провести свой отпуск. Воображение рисует разные картины: тепло, море, пляж. Но важно не только выбрать место и способ отдыха, но и правильно собраться.

Китай, Россия, Турция, Черногория Обзоры, Полезные советы

Весна, лето, осень – это время, когда практически каждый из нас планирует, как и где провести свой отпуск. Воображение рисует разные картины: тепло, море, пляж. Но важно не только выбрать место и способ отдыха, но и правильно собраться. Для кого-то достаточно взять одну-две рубашки, и он самый счастливый человек на планете, а кому-то необходимо захватить с собой не один чемодан.

В последние годы многие задумываются, что же взять с собой из техники в отпуск, чтобы чувствовать себя комфортно и сохранить приятные моменты отдыха на долгое время.

В путешествии туристу нужен фотоаппарат

1. Фотоаппарат.

Как правило, никто не станет спорить, что фотоаппарат на сегодняшний день стал настолько общедоступным, что приобрести его в состоянии практический каждый из нас. Кроме того, техника фотографирования так же «упростилась» и «адаптировалась» под рядового пользователя, так что приятный момент в можно запечатлеть, нажав всего на одну кнопку. Выбирая фотоаппарат для отпуска, не нужно выбирать достаточно дорогую модель, так как есть большой риск потери техники, велика вероятность нанесения аппарату механических повреждений. Главными критериями тут выступают небольшой вес и долгоиграющая батарейка (или наличие сменных аккумуляторов). За ценой гнаться не стоит, так как в данном случае – это не основной показатель, вы фотографируете для себя и для домашнего альбома, а не для фотовыставки.

2. Мобильный телефон.

Мобильный телефон может быть абсолютно любым, с одной или двумя сим-картами, с разного рода сервисами и программами, кнопочный или сенсорный. Важно не это. Следует обратить внимание в первую очередь на тариф мобильного оператора: или это будет оператор из нашей страны, или местный. Тут дело вкуса и наличия финансовых средств. Всё больше туристов по прибытии в другие страны приобретают пакет услуг местного оператора, тем самым сокращая свои расходы. Очень внимательно используйте мобильный интернет, предварительно изучив, как и за что пойдёт оплата. Бывали случаи, когда отдохнувшим и вернувшимся туристам предъявляли огромные счета за мобильную связь. Второе, на что следует обратить внимание – это качество батареи вашего телефона. И не забудьте взять с собой зарядное устройство!

Плеер пригодится в путешествии

3. Плеер.

Многие из нас являются приверженцами той или иной музыки. Стоит ли брать с собой в отпуск плеер? Кто-то без него не может прожить и дня, другие комплектуют свои телефоны картами памяти и слушают музыку посредством телефона (если вас устраивает последний вариант, подразумевается, что у вас есть наушники). К тому же год от года набирают популярность аудиокниги, которые отлично помогают скоротать время в пути.

4. Видеокамера.

Конечно же, приятно, вернувшись из отпуска, вновь окунуться в море, на тёплый песочек. И вспомнить эти ощущения, передать эмоции и азарт как раз и призвана видеокамера. Камеры есть компактные и не очень, бюджетные и подороже. Основные требования в этом случае такие же, как и к фотоаппарату. Только следует учесть, что камера снимает без подзарядки всего один-два часа. Соответственно, вам придётся рассчитывать время или приобрести дополнительно аккумуляторный блок.

5. Компьютер.

Что с собой взять? Ноутбук, планшет, нетбук, КПК? Для большинства путешествующих пунктом номер один в этом списке является нетбук. Как правило, величина экрана у нетбука не превышает 10 дюймов. Такие компьютеры не так громоздки, как ноутбуки, выполняют те же функции, лёгкие, и главное – стоимость нетбуков не так велика, чтобы о них жалеть в случае утери, поломки, или если его у вас украли, что не является редкостью.

С хорошим ноутбуком можно работать и на пляже

Данный список можно продолжать. Тут всё может ограничиться только пристрастиями и фантазией. Учтите одно, что вы едете отдыхать, и чем больше электроники с собой возьмёте, тем ваш отдых будет напряжённее (а вдруг что-то сломается, утонет, что-то украдут). Как вариант, используйте устройства, которые сочетают в себе сразу несколько функций (фото и видео, телефон-плеер-фото-камера, диктофон-телефон-кпк, нетбук). Как говорят опытные туристы, оптимальный выбор – это нетбук, телефон, фотоаппарат. Данный набор не так громоздок и всегда на виду, так что ничто вам не помешает приятно отдыхать и получать от этого массу положительных эмоций.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей