Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Милан - город магазинов и соборов

Каждый уважающий себя футбольный болельщик прекрасно знает, что «Милан» - один из известнейших клубов, но еще Милан – столица мировой моды, здесь самые знаменитые модные магазины, театр «Ла Скала», музеи, парки и еще много различных достопримечательностей.

Италия Достопримечательности, Экскурсии

Каждый уважающий себя футбольный болельщик прекрасно знает, что «Милан» - один из известнейших клубов, но еще Милан – столица мировой моды, здесь самые знаменитые модные магазины, театр «Ла Скала», музеи, парки и еще много различных достопримечательностей.

Туристы гуляют по Милану

Два раза в год местные дизайнеры определяют, что нам с вами носить и выставляют свои творения на суд самой искушенной публики. В недели модных показов, Милан собирает к себе в гости столько знаменитостей, сколько не бывает ни в одном городе мира.

Столица мировой моды – очень дорогой город, здесь сложно выжить туристам эконом-класса. На дорогах тут ездят феррари и бентли, ламборджини и мазератти, а магазины знают только две цены: дорого и очень дорого.

Неделя моды в Милане

Но не стоит отчаиваться, если у вас не очень много денег и нет возможности поселиться в одном из номеров отеля, отправляйтесь в кемпинг. Их достаточно много на окраинах города, и стоимость довольно приятная. Не хотите брать комнату – живите в палатке или автодоме. Каждый кемпинг предлагает замечательно оборудованную кухню, удобства и отличную прачечную самообслуживания.

Как любой итальянский город, который дорожит своей историей и прошлым, Милан покажет туристам свою главную достопримечательность – площадь и собор Дуомо. На подходе к площади путешественники увидят торговцев кукурузой, и это не случайно, здесь принято подкармливать стаи голубей, в изобилии водящихся на площади. Птицы совсем ручные, они будут сами выхватывать у вас из рук любимое лакомство. Но следите,  чтобы эти озорники не оставили следов у вас на одежде.

Собор Дуомо в Милане

Собор Дуома поражает своими размерами и великолепием. Это один из самых больших и прекрасных соборов Европы. Он окутан тайнами, мистическими историями и легендами. Высокие потолки храма тонут в полумраке, на стенах висят картины, изображающие сцены из Библии, мозаичные полы, роскошное внутреннее убранство заставляет забыть все, что видели ранее. Огромное пространство заполнено тысячами горящих свечей, люди тихо сидят на скамьях, в молитвах открывая душу Всевышнему. Воздух собора пропитан благочестием и неповторимым духом благости, которая наполняет душу каждого пришедшего сюда человека.

Здесь, внутри храма, находится одна из самых драгоценных реликвий христиан – гвоздь из креста, на котором был распят Христос. В обычные дни святыня спрятана в ларец, который поднят высоко к потолку.

Не пожалейте времени, посетите знаменитую площадь и собор. Выходя оттуда, вы унесете с собой частичку мира и покоя, которым Доума наполняет людей независимо от их вероисповедания.

А потом можно пройтись по магазинам, посмотреть последние новинки коллекций самых знаменитых дизайнеров, угоститься в кафе или ресторане знаменитой итальянской кухней и провести вечер на стадионе, где вместе с сотнями миланцев ободрять местную команду и радоваться победе.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Кострома музейная. Путешествие в мир цыганской культуры и быта

Колорит и таинственность, пестрые юбки, браслеты, звенящие бусы и черные локоны, лошади, романс, гитара, кочевая кибитка…. Все это можно сказать про цыган - отдельную цивилизацию, существующую…

Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

    Ваш комментарий

    к списку статей