Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Что взять ребенку в поезд?

Иногда необходимость совместного путешествия с ребенком в поезде вызывает у родителей панику. Не стоит бояться – поездка пройдет отлично, если к ней тщательно подготовиться.

Полезные советы

Иногда необходимость совместного путешествия с ребенком в поезде вызывает у родителей панику. Не стоит бояться – поездка пройдет отлично, если к ней тщательно подготовиться.

Самое главное в этом – собрать все необходимое для ребенка. Обязательно нужно взять с собой: еду и питье, аптечку, предметы гигиены, одежду и что-нибудь для развлечения.

чем занять ребенка в поезде Документы

Обязательно захватите с собой свидетельство о рождении и страховой медицинский полис. Кстати, по российскому законодательству, если ребенок направляется за границу, к примеру, с мамой, то нотариальное согласие папы не требуется. Но это может быть прописано в законах той страны, куда вы собрались. Если у вас с ребенком разные фамилии (например, вы повторно вышли замуж), то на границе необходимо предъявить свидетельство о браке.

Аптечка

Медикаменты могут понадобиться вам не только в поезде, но и в пункте назначения. В вашей аптечке обязательно должны быть: градусник, йод или перекись водорода, вата, бинт, лейкопластырь, жаропонижающие, болеутоляющие, антигистаминные препараты, средства от расстройства желудка, поноса и укачивания.

Питание

Предмет первой необходимости в дороге – это вода. Педиатры советуют не давать детям много соков или сладкой газировки. Шоколад и конфеты, колбаса и рыба тоже под запретом. Можно взять с собой растворимые каши, детское питание в баночках, овощи (огурцы и чищеную морковь), фрукты (яблоки, апельсины, мандарины). Можно покормить ребенка хлопьями или колечками, залив их соком или молоком длительного хранения из маленькой коробочки. Печенье, сушки, сухофрукты, сыр тоже разнообразят меню вашего малыша.

Предметы гигиены

В этом списке на первом месте должен фигурировать горшок (если ребенок маленький). Для удобства можно взять специальный складной или надувной. Единственное предупреждение: лучше купить его заранее, чтобы ребенок привык к нему. Вместе с горшком можно взять дополнительные впитывающие одноразовые пакеты, тогда не придется решать проблему пользования туалетом в санитарной зоне. Для детей постарше возьмите переносное сиденье на унитаз (кстати, они тоже бывают складными) или одноразовые бумажные накладки.

Также в дороге нужны влажные и бумажные салфетки, не помешает антибактериальный гель для рук. Очень удобно, если с собой есть пакеты для мусора.

Как развлечь ребенка в поезде Развлечения

Это самая сложная часть списка. Ориентируйтесь на интересы вашего ребенка. Обычно дети с удовольствием занимаются раскрасками с наклейками. Только не берите ножницы и острые карандаши, все-таки поезд находится в движении. Обязательно купите в дорогу несколько новых игрушек, но выдавайте их по одной. На некоторое время малыша отвлечет DVD-плейер с аудиосказками или ноутбук с мультиками. Можно также взять с собой пазлы и другие настольные игры. Используйте это время для развития ребенка: поиграйте в слова, посчитайте какие-нибудь предметы, попросите описать пейзаж за окном.

Если вы правильно подготовитесь к поездке, то путешествие будет интересным, познавательным и принесет всем огромную пользу и удовольствие.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей