Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Долго не думая - в Африку!

Куда бы ни занёс вас самолёт, всюду можно незабываемо отдохнуть. Множество сказочных мест и прекрасных городов – такова Африка. Каждый уголок по-своему привлекателен, но рейтинг популярности всё же существует.

Марокко, ЮАР Статьи по странам

Экзотика, загадочность, невиданная флора и фауна – всё это призывно манит любого путешественника на Чёрный континент. Не случайно именно на этом материке зародилась цивилизация: непреодолимая сила, которой дышат горы, саванна, джунгли, животные тянет вернуться снова и снова. Каждый путешественник найдёт для себя что-нибудь по душе: любитель экстрима – сёрфинг, сафари и дайвинг, натуралист – неизведанные уголки дикой природы, художник – прекрасные пейзажи, исследователь – исторические памятники и самобытную культуру, простые отдыхающие – песчаные пляжи и тёплое море.

Путешествие в Африку Куда бы ни занёс  вас самолёт, всюду можно незабываемо отдохнуть. Множество сказочных мест и прекрасных городов – такова Африка. Каждый уголок по-своему привлекателен, но рейтинг популярности всё же существует.
На юге Африки, недалеко от Мыса Доброй Надежды, расположена жемчужина континента и рай для туристов – Кейптаун. Город-побратим российского Санкт-Петербурга знаменит не только как столица ЮАР. Славится Мать-город, как его ещё величают, живописной Столовой горой, пляжем Блааувберг и Национальным ботаническим садом Кирстенбош. Любители мрачных сторон истории могут побывать в месте заточения Нельсона Манделы на острове Роббен-Айленд.

Загадка "Красного города" Марракеш заключена не в рынках, садах, дворцах и мечетях. Тайну хранят тесные улочки Медины и многочисленные дворики этой многовековой части города. Те, кто любит активный отдых, могут исследовать крепостной вал, взяв велосипед, или совершить прогулку по толстым городским стенам. В старинные мечети пускают только мусульман, а вот Сады Мажорель подарят безмятежность любому желающему.
Побережье ЮАР Тем, кто отправляется в Африку за сёрфингом, тёплым песком и жарким солнцем, остановиться лучше в отелях Момбасы или Эс-Сувейры. Это известные курортные города на океанском побережье, славящиеся своей архитектурой и планировкой улиц.

Слава водопада Виктория давно разнеслась за пределами Африканского континента. Любители прекрасного со всего мира съезжаются, чтобы увидеть небывалое чудо – лунную радугу, рождённую от света луны и брызг водопада.

Северная Африка богата и на древние города, которые являются сердцем исламской культуры. Один из старейших – Фес. Он славится объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО - первым в мире университетом Аль-Карауин. И сам город с лабиринтами кварталов, и университет, и старинные стены с воротами в марокканском стиле окутаны таинственностью эпохи Средневековья.

Масаи в Кении А натуралистам обязательно нужно побывать на юго-востоке Кении в Масаи-Мара, чтобы воочию увидеть миграцию миллиона антилоп гну, а также не обойти стороной Национальный парк Найроби и Национальный парк Крюгера – известные столицы африканского сафари.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей