Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Болгария не теряет популярность

Половина иностранных туристов, отдыхавших в Болгарии заявляют, что не хотели бы вернуться в страну вновь, и аргументируя свое недовольство неразвитой инфраструктурой, плохими дорогами и железнодорожным транспортом.

 

Половина иностранных туристов, отдыхавших в Болгарии заявляют, что не хотели бы вернуться в страну вновь, и аргументируя  свое недовольство неразвитой инфраструктурой, плохими дорогами и железнодорожным транспортом.

Иностранцы впечатлены морем и природой Болгарии, но совершенно недовольны дорогами, по которым приходится добираться до красивых мест. «Улучшенная инфраструктура сможет привлечь в Болгарию более богатых туристов, которые сегодня избегают приезжать к нам на отдых», — говорит управляющая туристической компании Пролетина Златанова.

По прогнозам, при улучшении инфраструктуры количество туристов из Румынии и Греции, которые на сегодняшний момент самые многочисленные на курортах Болгарии, увеличится в несколько раз.

Известно, что в последние годы инфраструктура Южной Болгарии развивалась за счет остальной части страны, поэтому в следующие 7 лет приоритетами станут дороги и железнодорожные линии Северной Болгарии.

Тем не менее, в этом году туристический сезон прошел без неожиданностей. По данным Национального института статистики, в августе 2013 года в Болгарию въехало 1 710 500 иностранцев, что на 4.4% больше, чем в августе 2012 года.

Так, количество иностранцев, приехавших в Болгарию по делам, увеличилось на 7.6%, отдыхающих – на 5.9%, прибывших с другой целью – на 1.1%. Интересно, что 61.7% из всех посетивших Болгарию в августе составляли граждане ЕС.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей