Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Марроко - королевство золотистых закатов

Марроко - страна контрастов, что с течением времени и обстоятельств оказалась на мировом перекрестке культуры и торговли

Марокко Статьи по странам

Маррокострана, которая так и манит человека западной культуры познать все величие восточного мира. Именно здесь лазурные побережье Атлантического океана встречается с необъятными просторами пустыни Сахары, где сухой, жаркий ветер напевает неустанно колыбельную песню золотистым дюнам и барханам.

Марроко

Эта страна имеет колоссальную историю, которая славится великими подвигами и особенной культурой. Времена великой империи оставили здесь неповторимое наследие, что проявляется в архитектуре городов Марракеш, Фес и Раббат. Развалины Римских городов, хранящие тайны прошлых веков, гармонично сочетаются с местными базарами и узкими, уютными улочками.

Марроканские базары - это отдельная глава в истории страны, ведь здесь наиболее всего ощущается уникальная атмосфера, что передается ароматами пряностей и специй. Каждый желающий может насладиться обилием изделий из кожи и дерева, украшениями и великолепными коврами, присущим только восточным базарам.

Марроко

Держава красочных закатов продолжает славиться и своей необыкновенной, красочной кухней, где преобладают мясные и рыбные продукты, которые по традиции сочетаются с экзотическими фруктами и наверняка подарят туристу массу вкусовых удовольствий. 

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей