Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

А может, в Германию?

Германия – замечательная и очень удивительная страна. Благодаря своим достопримечательностям и прекрасной природе она привлекает все больше туристов. Эта страна входит в десятку самых посещаемых стран земного шара.

Германия Статьи по странам

Германия – замечательная и очень удивительная страна. Благодаря своим достопримечательностям и прекрасной природе она привлекает все больше туристов. Эта страна входит в десятку самых посещаемых стран земного шара. Германия разделена на 16 федеральных земель, каждая из земель имеет свою столицу. Погода в Германии переменчивая, может быть тепло, а на следующий день – уже холодно.

Столицей Германии является элегантный город Берлин. В Берлине огромное количество музеев и театров. Он является культурной столицей не только Германии, но и всего мира. Сами немцы утверждают, что Берлин – это город-либерал, в котором большое количество неформалов, «зелёных», туристов. Немцы – народ очень гостеприимный, любящий уют, праздники, поэтому праздники в Германии отмечают, как говорится, «на полную катушку». Огромной популярностью пользуется праздник Октоберфест – фестиваль пива, проходящий в Мюнхене. Многие туристы едут в Германию, чтобы поучаствовать в данном фестивале и посмотреть на прекрасные карнавальные костюмы немцев.

Немецкий автобан

Многие люди, когда-либо бывавшие в Германии, отмечают качество и протяженность автомобильных дорог. Одной из главных достопримечательностей Германии является Берлинская стена, она является символом раскола Германии. Стена была разрушена в 1989 году, но немцы до сих пор хранят её осколки как память, ведь она в один миг разделила десятки семей на два разных государства.

В северо-восточной части города Кёльна располагается Кёльнский кафедральный собор. Это уникальная постройка древней Германии. Внутренний и внешний вид собора очень богат и роскошен. Собор был посвящен апостолу Петру и Пресвятой Деве Марии.

Здание Рейхстага в Германии является почти самой популярной достопримечательностью. Рейхстаг – самое посещаемое помещение парламента в мире. А для визита туда нужно заранее пройти регистрацию, несмотря на бесплатный вход.
Главный символ Берлина - это Бранденбургские ворота. Это ворота, через которые в прошлые времена можно было въехать в столицу. Вид ворот с тех времен остался неизменным. Во время войны они остались стоять, но были заметно разрушены.

Пейзаж Германии

Германия – замечательная страна со своей культурой и живописными природными ландшафтами, с очень дружелюбными и приветливыми людьми. Те, кто хотя бы один раз посещал Германию, получают огромное удовольствие и бурю положительных эмоции.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей