Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Достопримечательности Берлина. Замок Шарлоттенбург

Это место уже давно является популярнейшим мотивом для открыток и фотографий, а также популярнейшей среди туристов достопримечательностью немецкой столицы. Речь идет о роскошном замке Шарлоттенбург, который находится в одноименном районе Берлина Шарлоттенбург.

Германия Достопримечательности, Статьи по странам

Это место уже давно является популярнейшим мотивом для открыток и фотографий, а также популярнейшей среди туристов достопримечательностью немецкой столицы. Речь идет о роскошном замке Шарлоттенбург, который находится в одноименном районе Берлина Шарлоттенбург. Эта туристическая изюминка должна обязательно присутствовать в программе каждого гостя столицы Германии, потому что дворец этот и восхищает, и впечатляет, и просто поражает своей красотой.

Замок Шарлоттенбург

Построен замок был в 17 столетии для тогдашней королевы Софии-Шарлотты, которая предпочитала жить в окружении нетронутой природы и нуждалась в собственной летней резиденции. Такая потребность привела к возникновению удивительно красивого замка Шарлоттенбург, с огромным и очаровательным парковым комплексом, открытым сегодня для свободного доступа туристов.

Не только сам сказочный замок, но и этот красивейший дворцовый сад привлекают сюда тысячи гостей Берлина, желающих познакомиться с такой необыкновенной достопримечательностью. Подобно знаменитому дворцу в Версале, для замка Шарлоттенбург характерны многочисленные элементы итальянского барокко. Именно поэтому его нередко называют "маленьким Версалем".

Замок Шарлоттенбург

Во время Второй мировой войны замок был отчасти разрушен в результате бомбардировки Берлина, по причине чего не все помещения внутри здания, а также части жизнерадостного наружного фасада сохранились в оригинале. Но при восстановлении, реставрации и ремонте специалисты ориентировались на точное соответствие оригиналу и сохранение стильных элементов былых эпох.

Тем, кто приходит в замок Шарлоттенбург сегодня, предоставляется возможность погрузиться в историю минувших столетий. Да и кому не хотелось бы представить себя королевой, пройтись по Золотой галерее и облачиться в сказочные старинные одеяния? В наше время в замке Шарлоттенбург размещаются музеи и галереи, которые, без всяких сомнений, достойны самого пристального внимания. Особенно интересной представляется "Галерея романтики" с картинами художников-романтиков. Здесь выставлены оригиналы известного художника Каспара Давида Фридриха. Также достойны внимания в замке Фарфоровый кабинет и Дубовая галерея.

Замок Шарлоттенбург При этом следует обязательно погулять и по дворцовому саду. Трудно найти другое место, столь же фотогеничное и располагающее к размышлениям и созерцаниям. Здесь же, к удивлению многих гостей Берлина, располагается и так называемый мавзолей. В нем находятся древние саркофаги и памятники былых столетий. Но следует учитывать, что у мавзолея имеются четко установленные часы работы.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей