Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Эта загадочная Япония

Япония – это небольшое государство в Восточной Азии, полностью состоящее из островов: Хонсю, Хоккайдо, Кюсю и Сикоку. Столицей является город Токио. Это единственное государство, против которого было использовано ядерное оружие. Основная часть населения исповедует буддизм и синтоизм.

Япония Статьи по странам

Япония – это небольшое государство в Восточной Азии, полностью состоящее из островов: Хонсю, Хоккайдо, Кюсю и Сикоку. Столицей является город Токио. Это единственное государство, против которого было использовано ядерное оружие. Основная часть населения исповедует буддизм и синтоизм.

Туристам, приехавшим в Японию, не придётся скучать, так как здесь находится множество мест, достойных внимания. Символами страны являются известная всему миру гора Фудзи и самые большие ворота, которые называют священными. Япония известна производством жемчуга, поэтому приезжим будет интересно взглянуть на так называемые "жемчужные фермы". Эта страна также славится своими многочисленными храмами. Больше всего их находится в городе Киото, около 1600 строений. В городе Осака построено величайшее святилище 9-го века – Коя-сан. Там до сих пор собираются огромные толпы верующих.

Блюдо из рыбы Фугу

Ни для кого не является секретом, что Япония отличается своей очень своеобразной кухней. Основными продуктами являются рис, соя, фасоль и многочисленные морепродукты, которые у японцев считаются любимыми. Одно из самых популярных рыбных блюд называется суши. Их обычно готовят из риса и ломтиков сырой рыбы. Чаще всего для суши используется океанская рыба: тунец, лосось, угорь и другие.

Не менее известное японское блюдо готовится из самой ядовитой на земле рыбы – фугу. В этой рыбе находится яд тетродоксин, против которого в наши дни нет противоядия. Этот яд в 30-40 раз опасней цианида. Блюдо подают с наименее опасной части (спины), постепенно переходя к брюшине. Из-за её неправильной готовки раньше погибало около 1000 человек в год. С 1980 года повар, готовящий эту рыбу, обязан иметь лицензию. Но и в наше время от яда этой рыбы ежегодно умирает примерно 30 человек, в основном, среди богатого населения, так как, чтобы попробовать это блюдо, клиент должен будет заплатить кругленькую сумму.

Сумо

В этом государстве достаточно развит спорт. Наиболее популярными являются традиционные дзюдо, кэндо и карате. Национальным видом спорта считается сумо. В Японии народ очень чтит свои традиции. Они с нежностью и почтением относятся к природе и к всему живому на земле, так как по буддистским учениям все умершие когда-нибудь воплотятся в другом существе.

На сегодняшний день Япония добилась больших успехов в образовании, медицине и технологиях.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей