Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Путешествие на родину Санта-Клауса (Финляндия)

Где же еще праздновать Рождество и Новый год, как не в Финляндии. Ведь это - настоящая сказка наяву с хлопьями белого снега, торжеством разноцветных красок, весельем и сюрпризами от Санта-Клауса.

Финляндия Статьи по странам

Где же еще праздновать Рождество и Новый год, как не в Финляндии. Ведь это - настоящая сказка наяву с хлопьями белого снега, торжеством разноцветных красок, весельем и сюрпризами от Санта-Клауса. Сказочный персонаж Санта Клаус – местный уроженец, он живет на горе Корвантунтури в Лапландии. Настроение праздника в Лапландии ощущается повсеместно: и в крупных городах, и в небольших селениях, и на оживленных курортах. Местное гостеприимство и сервис сочетаются с нетронутой природой.

Путешествие на родину Санта-Клауса

Каждый турист может лично пообщаться с Санта-Клаусом. Его офис находится в Деревне мастеровых, расположенной на Северном Полярном круге. С Санта-Клаусом вы можете поделиться самыми сокровенными мечтами и задать ему массу вопросов. Множество записных книг свидетельствует о том, что помощники Санты, гномики, ведут учет наших злых и добрых поступков. Каждый может отправить открытку друзьям с печатью Санты или сувенир на местном Главпочтамте. Маленький поезд из Деревни мастеровых отвезет туристов в центр развлечений «Санта-парк». На пути есть остановка в Оленьем парке, где обитают грациозные животные в естественных условиях. Расположенный внутри скалы «Санта-парк» понравится даже самым искушенным туристам. В парке можно покататься на санях и каруселях, посмотреть кукольные представления, поиграть в увлекательные игры.

Путешествие на родину Санта-Клауса

В Финляндии большое количество лыжных курортов, где можно увлекательно провести досуг. В Кайнуу стоит прокатиться на собачьих и лошадиных упряжках, на оленях и снегоходах, на лыжах, просто пройтись пешком, отведать блюда традиционной кухни. Очень насыщенная программа в зимний сезон в Пуйо. Вокруг городка в лесу сверкают огни и иллюминированная смотровая башня – все это создает праздничное настроение. Очень популярны у туристов прогулки по лесным зарослям в поисках украденных троллями рождественских огней. Детям безумно нравится Рождественский город, который населяют сказочные персонажи. Волшебным праздником заправляют русскоязычный Дед Мороз и Санта-Клаус. Они дарят гостям подарки и устраивают увлекательные игры.

Путешествие на родину Санта-Клауса

Пуйо – международный комплекс зимних видов спорта, где можно покататься на лыжах и поучиться прыжкам с трамплина. С финскими народными традициями можно познакомиться в Турку. В городе зимой проводятся различные мероприятия: выставки художников, экскурсии по музеям и крепости, концерты, поездки по архипелагу и, разумеется, шоппинг. В это время здесь очень большие скидки.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей