Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Тайны острова Великобритания

Остров Великобритания: ассоциации только с Англией, не правда ли? Эта статья расскажет о менее известных странах острова, об их достопримечательностях и тайнах.

Великобритания Статьи по странам

Всем известно, что Великобритания является одним из самых крупных островов в Европе и в мире. На этом острове расположены основные части Англии, Шотландии и Уэльса. Страна гор, полноводных рек, изумрудных холмов, вересковых пустошей всегда была окутана легендами и загадками.

Половина взрослого населения Великобритании верит в существование призраков. Многие туристы приезжают в Британию для того, чтобы посетить места, в которых, как говорят, поселились приведения. Но есть и более интересные и таинственные места на этом острове.

Великобритания

В графстве Инвернесс, расположенном на северо-востоке Шотландии, где посреди низины Глен-Мор расположилось самое большое в этой местности озеро — Лох-Несс, в котором живет знаменитое Лохнесское чудовище. Много веков живет эта легенда, чудовище исчезало, появлялось вновь, его рисовали и фотографировали. Пока оно не стремится снова показываться человеку, но кто знает, может быть новая встреча совсем близко.

Еще одно сакральное и очень известное место – Стоунхендж. Древний монумент вызывает споры ученых уже несколько веков. Стоунхендж — это своеобразное каменное сооружение в 130 км к юго-западу от Лондона. Стоунхендж и сейчас потрясает своими размерами, но есть мнения, что его нынешняя версия – лишь остаток намного большего памятника. Так называемый «Висящий камень» продолжает рождать в умах предположения и гипотезы об истории его возникновения.
Существует еще несколько сооружений из камней, о происхождении и назначении которых до сих пор спорят ученые.

Великобритания

Например «Дорога великана» в Ирландии или Пентри Ифан, мегалит, который находится в Шотландии, некогда известный под названием Артурово Кольцо. Недалеко от Бристоля находятся таинственные кольца Стэнтон-Дрю. Говоря о загадках Великобритании нельзя не упомянуть Грот ракушек, который находится в городе Магрит в графстве Кент. Практически все стены и потолок Грота покрыты ракушками местного происхождения. Сегодня неизвестно, кто и для каких целей создал это сооружение.

Недалеко от мыса Саут-Форленд (в пяти милях от города Дила в графстве Кент) находится место, которого боятся мореплаватели всего мира. Это «Песчаный хамелеон», «Великий пожиратель кораблей». Но чаще всего его называют пески Гудвина. Это самое большое кладбище кораблей в мире.

Великобритания

Кроме загадок, которые загадывает сама природа, все эти места окружены красивыми и поэтичными легендами, безусловно добавляющими им таинственности и привлекательности.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей