Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Остров Чеджу — Корейские Гавайи

Остров Чеджу принадлежит Южной Корее и является ее самым большим островом. Его называют жемчужиной Кореи и «Изумрудный остров Востока». Чеджу имеет вулканическое происхождение, а значит, на нем находится очень большое количество давно потухших вулканов.

Корейская Республика Статьи по странам

 Остров Чеджу принадлежит Южной Корее и является ее самым большим островом. Его называют жемчужиной Кореи и «Изумрудный остров Востока». Чеджу имеет вулканическое происхождение, а значит, на нем находится очень большое количество давно потухших вулканов. Благодаря уникальной природе и мягкому климату, остров будет интересен и семьям, и самым привередливым туристам, и тем, кто приехал в Корею по делам и имеет свободное время.

Остров Чеджу

Лавовое побережье и песчаные пляжи, удивительный подводный мир, сады, плантации и пастбища, потухшие кратера вулканов – все это вы увидите на Чеджу. Символ острова – «Харубан» представляет собой статую каменного деда с большими глазами и носом. Чаще всего он вырезается из пористого вулканического камня – базальта. Такие статуи совершенно разных размеров можно встретить по всей территории острова. С ними связана примета, которая гласит, что, если подержаться за нос дедушки и загадать желание, то оно сбудется. У самих жителей Кореи Чеджу ассоциируется с лошадьми, скалами и ветром.

Остров Чеджу

Климат Чеджу мягкий тропический, типичный морской. Здесь не очень жаркое лето и не холодная зима, теплая осень и весна. Температура редко опускается ниже нуля. Благодаря такому климату растительность и пейзажи острова значительно отличаются от остальной Кореи, и он интересен для туристов круглый год, хотя пляжный сезон длится с июня по октябрь. Здесь нет однообразия, и каждый сезон уникален по-своему.

Гора Халласан достигает в высоту 1950 метров и находится в центре острова – это самая высокая в Южной Корее. Лава этого потухшего вулкана стала базальтом, из которого и вырезают главный символ острова. Водопад Чонгбанг, к которому ведет длинная лестница, и скалы вокруг увиты лианами, считается единственным в Азии падающим в море. Обязательно стоит посетить ботанический сад Йомиджи, национальную деревню Folk Village и сад карликовых сосен бонсай – Bunjae Artpia. Не стоит обделять вниманием парк миниатюр Soingook и парк Халлим, а также скалы Чусанг Чольлидэ, которые интересны тем, что представляют собой скалы в виде многогранных столбиков.

Остров Чеджу

Чеджу занимает значимое место в сердцах корейцев потому как представляет собой уникальный мир, хоть и находится недалеко от побережья. Он имеет имидж романтического острова. Достопримечательности расположены очень близко друг от друга, и за день можно успеть посетить сразу несколько благодаря развитой инфраструктуре туризма.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей