Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В погоне за солнцем: Португалия, Испания, Турция

Наслаждаться ласковым солнцем можно не только летом. Европейские курорты предлагают все радости пляжного отдыха в бархатный сезон. Как правило, с конца августа уже нет изнуряющей жары и суматохи.

Испания, Португалия, Турция Статьи по странам

Наслаждаться ласковым солнцем можно не только летом. Европейские курорты предлагают все радости пляжного отдыха в бархатный сезон. Как правило, с конца августа уже нет изнуряющей жары и суматохи.

пляжи Португалии

Португалия. Лиссабон – европейская столица. Два пригорода Эштторил и Кашкайш принято считать португальской Ривьерой. Радужное настроение создают рестораны и отели, где есть все условия для комфортного отдыха. В XIX веке в Кашкайше были построены роскошные виллы, которые сохранились и до наших дней. Прогуливаясь по мостовым, выложенными черным базальтом и песчаником, можно встретить знаменитых артистов или певцов.

В Лиссабоне можно найти множество достопримечательностей. Даже обычные узкие улочки с белоснежными домиками радуют глаз. Для любителей красивых фотографий это место будет находкой. Так же можно отправиться на обзорные террасы Miradouro.

В окрестностях Лиссабона есть потрясающее место – мыс Рока. Его считают самой западной точкой Европы. Туристов отвозит туда рейсовый автобус.

пляжи Испании

Испания. Вот где можно увидеть искрящийся песок, который тянется золотой лентой вдоль побережья. Здесь можно заниматься спортом, любоваться великолепными пляжами, купаться в море и посещать термальные источники. Недалеко от Барселоны находится Коста-Дорада. Местные жители называют его «золотой берег», что полностью оправдывает такое название. А вот в пригороде Салоу туристы активно посещают парк PortAventura, который успел прославиться экстремальными аттракционами. Только здесь есть самый большой спуск высотой с 12-этажный дом.

курорт Олюдениз

Турция. Оказывается, в Турции можно найти альтернативу Карибам. В 15 км от Фетхие есть курорт Олюдениз. Именно в этом месте пляжи имеют удивительное сходство с карибскими пляжами. Песок, словно сахарная пудра, волны бирюзового цвета. Вот только вместо пальм пейзаж дополняют хвойные леса. Море здесь всегда теплое, так как само по себе мелкое.

Захватывающие впечатления можно получить в Каппадокии. Пейзажи этих мест известны тем, что были образованы после извержения вулкана. Когда-то в застывшей пористой лаве существовали племена троглодитов. Среди туристов пользуется спросом полет на воздушном шаре в качестве развлечения. Экскурсии принято совершать в самые ранние часы, когда солнце только начинает окутывать теплыми лучами Каппадокию.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей