Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Шенгенская виза в Финляндию – как ее получить?

Сложно ли получить шенгенскую визу в Финляндию? Что для этого требуется? Если вы решили отправиться в Финляндию в отпуск, воспользуйтесь нашими советами – они вам обязательно пригодятся.

Финляндия Полезные советы

Сложно ли получить шенгенскую визу в Финляндию? Что для этого требуется? Если вы решили отправиться в Финляндию в отпуск, воспользуйтесь нашими советами – они вам обязательно пригодятся.

Итак, общеизвестно, что шенгенская виза в Финляндию понадобится гражданам России при въезде в страну. Получить ее можно, обратившись в посольство Финляндии в Москве, Генеральное Консульство в Санкт-Петербурге, консульства Петрозаводска и Мурманска. Обязательно узнайте, куда обращаться вам в зависимости от места проживания, поскольку каждое консульство ведет дела конкретного региона.

Несколько слов о шенгенской визе. Она позволяет иностранным гражданам, чьи государства не входят в состав ЕС, пребывать на территории стран Европейского союза. Шенгенскую визу обязательно следует получить, если вы собираетесь ехать в Польшу, Литву, Австрию, Грецию, Бельгию, Португалию, Швейцарию, Чехию, Словакию, Финляндию. Когда вы получаете шенгенскую визу, то можете посещать страны, которые относятся к шенгенской территории. Пребывать в пределах указанной зоны можно 90 дней в течение 6 месяцев. Если планируется более длительное пребывание в той же Финляндии, нужно озадачиться оформлением вида на жительство.

Шенгенские визы сначала получают в консульствах стран основного места пребывания. Учтите, если, например, вы едете в Швецию на машине и пересекаете финскую границу, вам нужна шенгенская виза именно для Швеции.

Запомните несколько правил, которые помогут вам в получении визы в Финляндию и дальнейшем перемещении по стране:

1.       Получая визу в Финляндию, вы предположительно проводите здесь больше времени, чем в других странах Шенгенской зоны.

2.       По визе первый въезд производится в Финляндию.

3.       Финны очень не любят, когда по их визам туристы ездят в другие страны – им важно, чтобы люди приезжали именно в Финляндию. Если в вашем паспорте поездка по финской визе в другую страну уже подтверждена посредством печатей, готовьтесь отвечать на вопросы о том, почему вы использовали финский шенген. Хотя все зависит от того, как вы объясните причину – часто никакие санкции не применяются. Но иногда визу могут аннулировать на границе, отправив туриста домой. Так что, соблюдайте общепринятые правила в получении и использовании виз - в этом случае, проблем не будет.

Надеемся, наши советы обязательно помогут вам в получении визы. Увидеть красоту Финляндии должен каждый!

 

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей