Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ессентуки – живительный источник!

Поистине жемчужиной Ставропольского края с давних времен является курорт Ессентуки. Он по праву признан одним из самых крупных и, наверное, самых востребованных питьевых и бальнеологических курортов России.

Россия Курорты, Статьи по странам

Поистине жемчужиной Ставропольского края с давних времен является курорт Ессентуки. Он по праву признан одним из самых крупных и, наверное, самых востребованных питьевых и бальнеологических курортов России. Мягкий теплый климат, отсутствие резких перепадов температуры – все это делает пребывание на курорте комфортным в течение всего года.

Ессентуки О курорте Ессентуки есть бесчисленное множество легенд и поверий, и все они славят целебные свойства главного богатства края – минеральные источники, принесшие городу заслуженную мировую славу.

Болезни желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, обмена веществ, органов кровообращения, гинекологические патологии, урологические заболевания – это далеко не полный перечень проблем, на решении которых успешно специализируются санатории города Ессентуки. Однако если в анамнезе присутствует инфаркт миокард, инсульт или нефрозы и нефриты различных этиологий, то от посещения курорта лучше воздержаться.

Ессентуки Десятки огромных санаторных комплексов и небольших уютных гостиниц могут удовлетворить вкус любого – от самого нетребовательного до самого взыскательного гостя. Ценовой диапазон также огромен. Каждый человек, приехавший в Ессентуки, обязательно найдет для себя приемлемый вариант размещения.

Посетить Ессентуки и не познакомиться с его богатой историей, не побывать в Цандеровском институте механотерапии, не увидеть Центральный фонтан, расположенный на площади перед гастрольным театром, где прямо из брусчатки вырываются струи воды, управляемые компьютерной системой и подсвеченные огнями, – просто непростительно!

У городского озера в летний зной можно приятно прогуляться, принять солнечные ванны или же арендовать лодочку и прокатиться по водной глади самого чистого из всех искусственно созданных водоемов Кавказских Минеральных Вод. В находящемся поблизости парке размечены маршруты для терренкура.

Ессентуки Не стоит забывать и о местной кухне. Обязательно отведайте блюдо под названием «Гиро». Это необыкновенно простое, но очень вкусное блюдо – всем известный лаваш, в сочетании с необыкновенными начинками и просто фантастическими соусами приобретает особое «звучание», ноты которого навсегда останутся в памяти даже самого искушенного ценителя!

Ессентуки навсегда оставляют в душе легкую ностальгию по дням, проведенным на гостеприимном курорте, и желание вновь и вновь возвращаться в столь щедрый и радушный край!

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей