Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ла-Пальма - чудесный остров!

Узнайте о замечательном месте для отдыха, одном из самых красивых островов Карибского архипелага - Ла-Пальме. Узнайте все прелести и достопримечательности острова, его природу и великолепные пляжи

Испания Курорты, Статьи по странам

Площадь этого чудесного острова всего около 728 кв. км. Сами жители остров именуют Исла Бонита, что можно перевести как Остров Красоты. А он и вправду красив. Остров покрыт огромными зарослями папоротника, лавровыми лесами. Всё это сочетается с множеством садов, которые произрастают почти у каждого островитянина во дворе. Благодаря этому разнообразию Ла Пальма по истине является самым зелёным из всех островов Канарского архипелага.

Остров Ла-Пальма

Всего в центрах для туризма на острове порядка 7000 мест. Здесь есть пара центров туризма. Первый расположен в восточной части, а второй -  в западной части острова.

Местные пляжи манят великолепным песком и непередаваемой красотой плескающегося моря. Cancajos – самый любимый пляж туристов. Его легко найти вблизи деревни Breсa Baja. А рядом с местечком Пуерто де Наус можно увидеть пляж с необычным цветом песка. Это удивительно, но песок здесь чёрного цвета.

Красивый лаймовый лес раскинулся рядом с местечком San Andres. Густые пышные заросли помогут скрыться яркого солнца и вдохнуть чудесного чистого лесного воздуха. На острове есть несколько вулканов, самый известный их них это вулкан Сан Антонио.

Столица острова Ла-Пальма

У острова есть своя административная столица. Это небольшой городок Санта Крус де Ла Пальма. В нём множество зданий старой постройки и тихих улиц того времени. А в самом центре города небольшая по площади, но очень красивая Площадь имени Испании. Она имеет необычную треугольную форму с фонтаном из камня посередине. Площади почти 240 лет.

Рядом с площадью расположилась Церковь Спасителя с величественной колокольней, построенная в конце 16 века. Интересной особенностью церкви является то, что её потолок выложен из сосновых сердцевин. А в деревянной ризнице можно увидеть образы, выполненные в стиле готики.

вулкан Кальдерата. Остров Ла-Пальма Именно на Ла Пальме расположен знаменитый вулкан Кальдерата де Тамбуриенте. Именно он считается самым большим в мире. Его диаметр 9 км, а глубина достигает 770 м. Рядом с вулканом разбит великолепный национальный парк.

Других достопримечательностей или знаменитых памятников на островах больше нет. Но есть поражающие своей красотой и загадочностью столичный город Санта Крус де Ла Пальма, а также городок Эль Пасо, известный своим шёлком и сигарами

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей