Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Поездки в Клин, Абрамцево и Рязань

Коротко и занимательно о поездках в Клин, Абрамцево и Рязань

Россия Достопримечательности, Статьи по странам, Экскурсии

Если захотите духовно обогатиться в пределах российских границ, вам стоит отправиться в Клин, Абрамцево или Рязань.

Клин.

Дом-музей Петра Чайковского в Клину

Обязательно стоит посетить Дом-музей Петра Чайковского. Здесь вы увидите, как жил известный композитор. Если в поездку возьмете с собой детей, то вам стоит приобрести игру-путеводитель – с ней вы сможете ходить по комнатам и получить ответы на вопросы обо всех экспонатах. В лавочке возле музейной кассы можно приобрести оригинальные и красивые сувениры, например, почтовую бумагу с изображением музыкальных инструментов. На экскурсии по городу стоит обратить внимание на Торговые ряды и памятник, посвященный Симфонии № 6.

Абрамцево.

Абрамцево

Обязательный экскурсионный объект – Музей-заповедник “Абрамцево”. На его территории (50 га) находятся архитектурные памятники 18-19 веков, парк и живописные окрестности реки Вори. А еще можно побывать в бане-теремке, посетить церковь Спаса Нерукотворного и сувенирную лавочку.

Рязань.

Рязанский Кремль

Главная достопримечательность города – Рязанский Кремль. Если захотите оказаться у реки, нужно спуститься вниз от главной площади Кремля (отсюда летом отходят прогулочные катера). А чтобы выйти на набережную реки Трубеж, придется перейти через Глебовский мост. На набережной установлен памятник Сергею Есенину. Если будет желание оказаться на родине поэта, стоит приехать в Константиново. Здесь у вас появится возможность прогуляться по территории музея-заповедника и полюбоваться бескрайними просторами и живописным видом Оки.

Если отправитесь в Клин, Абрамцево или Рязань, вы сможете побывать в местах, где жили великие таланты.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей