Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Шоппинг на Ямайке

Многие туристы приезжают сюда не только из-за красот местной природы и пляжей, но и по причине наличия здесь замечательных шопинг-центров, а также традиционных рынков, где можно приобрести уникальные и неповторимые ямайские сувениры.

Ямайка Статьи по странам, Шоппинг

Ямайка представляет собой одно из наиболее зажиточных государство карибского региона, хотя состояние его развития можно назвать, скорее, средним. Многие туристы приезжают сюда не только из-за красот местной природы и пляжей, но и по причине наличия здесь замечательных шопинг-центров, а также традиционных рынков, где можно приобрести уникальные и неповторимые ямайские сувениры.

Шоппинг на Ямайке

Современные супермаркеты, первоклассные бутики и уютные пассажи, открытые допоздна, сосредоточены, в основном, в южной части острова. Современные центры в больших туристических городах, как Кингстон, имеют преимущество в том, что в них присутствует постоянная охрана и это придает туристам чувство уверенности и безопасности при шопинге на Ямайке.  

Так как здесь имеется большое количество бутиков и представлены многие международные марки, цены зачастую держатся на уровне и на большие скидки рассчитывать не стоит. Торговаться в крупных торговых центрах невозможно, даже если вы расплачиваетесь не картой, а наличными. Но большинство покупателей расплачиваются здесь все же своими банковскими карточками.

Шоппинг на Ямайке

Многие предпочитают делать покупки в больших торговых пассажах, потому что в них находятся и хорошие рестораны и кафе, салоны красоты и кинотеатры, которые дают возможность разбавить суровые часы агрессивного шопинга. Среди таких торговых центров можно упомянуть Island Life Shopping Centre в Нью-Кингстоне – здесь ямайский шопинг доставит истинное удовольствие.

Но на Ямайке чрезвычайноq популярностью пользуются и традиционные пестрые и яркие рынки. Торговцы нередко устанавливают свои будки и киоски прямо на улицах и завлекают туристов веселой музыкой или забавными представлениями. Наряду с красивыми изделиями местных ремесленников, плетеными поделками и безделушками в типичных для острова расцветках, чрезвычайно ходовым товаром традиционно остаются кофе и ром.

Отличным сувениром считается кофе Blue Mountain, который есть только на Ямайке. На ямайских базарах можно купить замечательные приправы и соусы, а также деревянные украшения. Нередко сувениры изготавливаются для туристов индивидуально (например, украшения из камня с именами или соусы с индивидуальным вкусом).

Шоппинг на Ямайке Многие рынки на Ямайке располагаются в так называемых трущобах. Так называют здесь бедные районы, где люди живут ниже уровня бедности. И хотя атмосфера там для туристов может показаться не совсем безопасной, многие все же отправляются в эти кварталы, потому что цены там очень уж привлекательные, да и торговаться там можно с полной отдачей. Но отпускникам все же не рекомендуется в одиночку гулять по таким рынкам, к тому же не стоит брать с собой большие суммы наличными. Большинство рынков работают с шести утра и до шести вечера, за исключением некоторых праздников.

Так как обозначения улиц на острове весьма запутанное и в большинстве случаев стоит лишь догадываться, где находишься в данный момент и насколько опасны закоулки и пути, большинство туристов предпочитают передвигаться на такси, которыми и добираются до больших шопинг-центров и рынков. Многие таксисты, если брать такси на весь день или на несколько часов, делают хорошие скидки и при этом дают ценные советы, где лучше всего делать покупки на Ямайке. Во-первых, это удобно, а во-вторых, это дает возможность быстро и безопасно доехать до нужной цели.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Ямайская уличная кухня.

Ямайская уличная кухня.

Если вы не планируете отель "все включено" с европейской (по большей части) кухней, то, пожалуй, стоит немного изучить, что и как едят на Ямайке.…

    Ваш комментарий

    к списку статей