Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Бразилия и туризм

Вряд ли найдется в мире другая страна, которая могла бы сравниться с Бразилией по разнообразию достопримечательностей и туристического очарования. Наибольшая в мире река, Амазонка, является определяющим фактором для бразильских ландшафтов, как минимум, на севере Бразилии.

Бразилия Статьи по странам

Вряд ли найдется в мире другая страна, которая могла бы сравниться с Бразилией по разнообразию достопримечательностей и туристического очарования. Наибольшая в мире река, Амазонка, является определяющим фактором для бразильских ландшафтов, как минимум, на севере Бразилии. На юге же страны доминируют холмы и горы.

Туризм в Бразилии Атлантическое побережье представляет собой наибольшее жизненное пространство Бразилии. Именно здесь расположено большинство крупных городов и красивейших пляжей для замечательного отдыха в этой части мира. Каждый, кто собирается отправиться в поездку в Бразилию, хочет увидеть в этой стране как можно больше и собрать максимальное количество впечатлений.

Конечно же, когда речь заходит о Бразилии, первыми приходят в голову знаменитый карнавал в Рио-де-Жанейро и пляж Копакабана. Именно карнавал позволяет увидеть разительные контрасты, присущие этой стране. Страна с высоким уровнем бедности и преступности, несмотря ни на что, представляется одним их красивейших уголков мира. Отправляющихся в отпуск в Бразилию ждут захватывающие дух ландшафты, уникальный мир животных и растений, доброжелательные и гостеприимные бразильцы, исторические достопримечательности, заповедники, дождевые леса и полная тайн область Амазонки. Но и для Бразилии существуют определенные периоды, когда посещать эту страну лучше всего, в зависимости от цели поездки.

Туризм в Бразилии Бразилия, без всяких сомнений, относится к так называемым "солнечным странам". Но и здесь следует принимать во внимание, что существует так называемый период дождей с тропическими ливнями, когда в Бразилию лучше не ехать. Поэтому лучшее время для поездок на север Бразилии – это период с апреля по декабрь. А для отпуска на северо-востоке Бразилии лучше всего выбирать месяцы  с июля по март. В Рио-де-Жанейро и в Сан-Паулу дожди идут с ноября по апрель. Побережье относится к областям, где климат является особенно теплым и влажным. Тропический же климат доминирует на севере, северо-востоке, востоке и юго-востоке Бразилии.

Туризм в Бразилии Тех же, кто во время отпуска решит отправиться на знаменитый пляж Копакабана, ожидает и не менее знаменитая "Сахарная голова". Солнце, море, пляжи и пестрая и бурная ночная жизнь ежегодно привлекают миллионы людей со всего мира в страну на Амазонке, столь же контрастную и противоречивую, сколь обладающую своим неповторимым шармом. Откройте и вы для себя в отпуске в Бразилии тайны Амазонки, посетите ее национальные парки и расслабьтесь и отдохните на пляжах этой солнечной латиноамериканской страны.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Лестница Селарона – самая известная лестница Рио

Лестница Селарона – самая известная лестница Рио

В Рио-де-Жанейро до знаменитой лестницы Селарона надо ехать на станцию метро Gloria, далее 15 минут пешком по улице Rua de Lapa. Путь кажется простым, но нам пришлось поплутать.…

    Ваш комментарий

    к списку статей