Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Монако - чудесная страна

Княжество Монако – это одно из самых маленьких государств в мире, которое расположено неподалеку от французского Лазурного Берега. Эта страна может похвастаться безупречной чистотой улиц, самым минимальным уровнем преступности и огромным количеством миллионеров.

Монако Статьи по странам

Княжество Монако – это одно из самых маленьких государств в мире, которое расположено неподалеку от французского Лазурного Берега. Эта страна может похвастаться безупречной чистотой улиц, самым минимальным уровнем преступности и огромным количеством миллионеров.

Княжество Монако Это мини-государство состоит из 10 районов, самыми известными из которых являются Монте-Карло и Монако-Виль. Монте-Карло – крупнейший район, «Европейский Лас Вегас», известный своей курортной зоной и комплексом казино. И именно здесь проходит «Гран-При Монако» – знаменитая трасса Формулы-1. Монако-Виль – древняя столица княжества, которая расположена на вершине скалы над уровнем моря. Ее плоская часть плотно застроена зданиями, среди которых много достопримечательностей:

Княжеский дворец представляет собой официальную резиденцию правящей династии Гримальди. Дворец был построен там, где ранее располагалась генуэзская крепость. О том, что князь сейчас во дворце, извещает княжеский штандарт, развевающийся над башней Св. Марии из белого камня. Внешняя красота дворца все же уступает внутренней, которая содержит много очень красивых комнат из золота, оформленных ценными предметами искусства. Среди таких комнат можно выделить Тронный зал, созданный специально для официальных приемов;

Княжество Монако

Океанографический музей– это один из самых известных музеев Монако, институт и музей под одной крышей. Расположен он в здании, которое можно смело назвать шедевром архитектуры. Оно возвышается из скалы и открывает посетителям вид на безграничную синеву Ривьеры. В коллекции музея насчитывают десятки видов редких животных, а также множество чучел и скелетов морских обитателей. Но помимо этого, в подземном этаже находятся аквариумы, благодаря которым строение обрело широкую известность среди туристов;

Музей Наполеона находится в южном крыле Княжеского дворца. Династия Гримальди решила открыть его, так как является родственниками Бонапартов. Отличается этот музей от остальных наличием большого числа редких экспонатов, связанных непосредственно с Наполеоном. Коллекция содержит как личные вещи французского императора, так и документы, письма, карты и планы.

Княжество Монако

Чтобы расположиться с комфортом, стоит воспользоваться услугами таких популярных среди туристов отелей, как:
 

  • Le Meridien Beatch Plaza (4*);
  • Port Palace (4*);
  • Novotel Monte-Carlo (3*).


Без сомнения, роскошная повседневная жизнь Монако, солнце, лазурный берег и беззаботность, которую здесь ощущает каждый, привлекает к себе все больше и больше туристов.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Испания и не только – от Таррагоны до Сан-Ремо. Самостоятельно

Приветствую уважаемых путешественников, а также тех, кто только собирается стать таковыми! На этот раз поведаю я вам, как мы с женой отдыхали с 5.08.13 по 22.08.13 в Испании и не только:…

    Ваш комментарий

    к списку статей