Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Норвегия - снежное царство

Сказочное царство, расположившееся на западе Скандинавского полуострова, простирающееся почти за Полярный круг, покрытое снегом и необъятными первозданными лесами, не что иное, как государство Норвегия.

Норвегия Статьи по странам

Сказочное царство, расположившееся на западе Скандинавского полуострова, простирающееся почти за Полярный круг, покрытое снегом и необъятными первозданными лесами, не что иное, как государство Норвегия. Тихое и дивно безмятежное место на земле, где год от года собираются приверженцы отдохнуть не только телом, но и душой. Мягкий климат, обусловленный оригинальным географическим месторасположением и естественными барьерами, чистый горный воздух и необъятный Атлантический океан. Это первые ассоциации, приходящие на ум любому человеку при упоминании Норвегии. Ради справедливости, стоит признаться, что, несмотря на собственные маленькие размеры, северное царство велико.

Норвегия

Норвегия – это держава, владеющая поистине огромным историческим прошлым. Именно с ее берегов в глубокой древности отправлялись драккары с воинственными северными викингами на борту в поисках славы и бессмертия. Жестокие викинги, избороздившие большое количество морей и океанов, знамениты всему миру собственной воинственностью и мощью. Несмотря на это, их наследие живет и аккуратно сберегается до сих пор обитателями снежной державы.

Норвегия

Так, в Осло, столице царства, находится одна из знаменитейших достопримечательностей – крепость Аркешус. Начало строительства крепости датируется 1300 годом и представляет собой великолепно сохранившийся эталон рыцарской культуры. Она позволяет через века прикоснуться к историческому прошлому державы. В замке также размещены усыпальницы известных норвежских правителей, в том числе Хакона VII. Интересен этот замок тем, что после реставрации здесь и по сей день отмечаются события при участии царской семьи.

Кроме исторических памятников, которых в Норвегии большое количество, есть множество музеев различных тем и направлений. Ими представлены на обозрение всему миру собственные оригинальные коллекции. Один лишь музей драккаров (кораблей викингов), приведет в восхищение как детей, так и старшее поколение.

Для путешественников, притомившихся от долгих путешествий по музеям и строительным памятникам, радушно откроет собственные тенистые и домашние аллейки с чистейшими прудами и ручьями государственный парк Вигеланд.

Норвегия

Дружественные норвежцы ничем не похожи на своих воинственных праотцов. Они великолепно относятся к гостям собственной державы, что делает отдых чрезвычайно приятным. А развитая инфраструктура и широта туристических услуг добавляют запоминающемуся путешествию максимальный уют и удобства.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей