Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Марке - новое туристическое направление

К одному из новых направлений для туристов относится итальянский регион Марке, столицей которого является город Анкону. Для путешественников станет самым настоящим открытием посещение этого региона. Что может быть лучше, чем спокойный умиротворенный отдых среди превосходных живописных пейзажей, сочетающийся с довольно качественным шопингом?

Италия Статьи по странам

К одному из новых направлений для туристов относится итальянский регион Марке, столицей которого является город Анкону.

Марке

Для путешественников станет самым настоящим открытием посещение этого региона. Что может быть лучше, чем спокойный умиротворенный отдых среди превосходных живописных пейзажей, сочетающийся с довольно качественным шопингом?

И если раньше сюда туристов привлекали обувь и одежда, производимые на региональных фабриках, то на сегодняшний день, благодаря администрации региона, здесь начал активно развиваться обычный туризм. К тому же отдых предлагается на довольно выгодных условиях.

Рядом с Анкону находится уникальный по своей природе заповедник Монте Контеро, который славится не только большим количеством различных видов представителей флоры и фауны, но и пустынными бухтами с многокилометровыми пляжами, находящимися у горных подножий.

Марке

Более полутора сотен километров береговой территории региона занимают просторные пляжи, которые безупречно подойдут для отдыха всей семьей. Почти два десятка пляжей имеют флаг ЕС, который вручается за чистоту пляжного песка и морской воды.

В Марке кроме Анконы есть еще города, которые могут привлечь к себе туристов. Одним из них является Урбино. Это родина знаменитого художника Рафаэля. В регионе также расположены Асколи-Пичено и перенесенный в Лорето из Назарета дом Пресвятой Девы Марии.

Власти региона тесно сотрудничают с туристическими компаниями и администрациями гостиниц, разрабатывают единый информационный центр и готовятся создать русскоязычный сайт, рассказывающий о регионе, с целью привлечения нового потока туристов со стран бывшего Советского Союза.

Хороших гостиниц в регионе немало, а их расценки выглядят довольно выгодно по сравнению с ценами отелей, которые находятся в более известных туристических регионах Италии.

Марке

Интересным фактом является то, что строить новые гостиницы на территории региона запрещено. Однако выход был найден. Теперь под отели переделываются исторические постройки. Например, на побережье бухты Портоново расположился старинный (еще наполеоновских времен) форт, который преобразили в довольно привлекательную гостиницу.

Единственным недостатком этих отелей является то, что большинство из них расположено далеко от пляжа. Однако и эту проблему администрация региона собирается устранить с помощью пуска автобусов, курсирующих от отелей до морских пляжей и обратно.

В данном регионе делается все для того, чтобы отдыхающие чувствовали себя комфортно, так как главной целью местных властей является не количество отдыхающих, а качество их отдыха.

Поэтому регион Марке станет прекрасным местом отдыха для тех путешественников, которые любят камерный отдых, а не массовый туризм. Обширные экскурсионные программы и низкие расценки делают это итальянское направление поистине привлекательным.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей