Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Токио. Чем он интересен?

Токио – город контрастов. Японцы очень чтят традиции и обычаи своей древней культуры, несмотря на огромное влияние Запада. Поэтому здесь можно увидеть, как рядом с небоскребами находятся памятники архитектуры.

Япония

Япония – островное государство, площадью 377800 кв.км. В стране проживает больше четверти населения планеты. Столицей Японии является город Токио. О нем-то мы и поговорим. Токио является чуть ли не самым дорогим городом планеты. За аренду малюсенькой квартирки на окраине города придется выложить не меньше 600 долларов.

Токио – город контрастов Токио – город контрастов. Японцы очень чтят традиции и обычаи своей древней культуры, несмотря на огромное влияние Запада. Поэтому здесь можно увидеть, как рядом с небоскребами находятся памятники архитектуры. Если туристы хотят почувствовать весь колорит и традиционную культуру, то им необходимо отправиться в самый старый район города Асакуса, где располагается древнейший храм буддистов Японии. Самым дорогим и модным считается район Гинза – отужинать в ресторане в Гинзе по карману только обеспеченным туристам. А жить в этом районе считается весьма престижным.

Токио – город контрастов Следующей интересной достопримечательностью стала станция метро Синьюку – центр местной жизни японцев, которая полностью спрятана под землей. Она настолько огромна, что ее называют «город в городе». В здешних кинотеатрах, магазинах и кафе можно пропасть на весь день.

Гордостью японской культуры можно считать потрясающие сады и бесчисленные парки. Токио без таких бесчисленных зеленых островков был бы не Токио. Самый посещаемый из них – это Парк северных ворот императорского дворца. В апреле здесь проводится ежегодный Фестиваль сакуры. В современном Токио стоит посетить 60-этажный небоскреб под названием Город Солнечного Света. Он построен на месте тюрьмы Сугамо. Этот небоскреб известен самым быстрым лифтом.

Токио – город контрастов Чтобы стать настоящим японцем, нужно отправиться в общественные бани, в которых главной процедурой является погружение в ванну с горячей водой, обязательно минеральной. Также можно посетить аквариум Шинагава, в котором обитает более 300 видов морских животных и рыб.

В городе существует бесконечное количество самых разных музеев, таких как музей археологии университета Кокугакуин, локальный исторический музей Миното, валютный музей и многие другие.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей