Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Отдых в Доминикане

Доминиканская республика находится на легендарном острове Гаити, о котором мы знаем с самого раннего детства. На этом райском острове никогда не бывает зимы, даже в январе стоит жара около 30 градусов Цельсия – вечное лето. Поэтому туристы сюда едут круглый год.

Доминиканская Республика Статьи по странам

Отдых в Доминикане — отдых в раю!

Отдых в Доминикане

Доминиканская республика находится на легендарном острове Гаити, о котором мы знаем с самого раннего детства. На этом райском острове никогда не бывает зимы, даже в январе стоит жара около 30 градусов Цельсия – вечное лето. Поэтому туристы сюда едут круглый год.

Жара в Доминикане переносится очень легко. Так как это остров, и его со всех сторон окружает Карибское море, непосредственная его близость сказывается на климате. Постоянный морской бриз освежает, благодаря ему на всём острове ощущается приятная прохлада.

Россияне очень часто едут отдыхать именно в Доминикану, потому что нигде нет таких белоснежных пляжей и такого бирюзового моря, как на этом острове. Тем более что нашим соотечественникам нет необходимости оформлять визу для отдыха в этой стране.

Хотя  Доминиканская республика расположена на острове, имеющем древнейшую историю, сюда едут туристы, которые хотят именно отдохнуть. Можно, конечно, осмотреть несколько достопримечательностей, тем более что здесь много архитектурных памятников, связанных с великим путешественником Христофором Колумбом. Но большинство приезжающих на этот остров считают, что каждую минуту, проведённую здесь, необходимо провести на море.

Отдых в Доминикане

Для любителей морского отдыха здесь созданы райские условия. Организованы морские прогулки под парусом, здесь можно заниматься подводной рыбалкой. Любители данного занятия могут взять подводное ружьё и в сопровождении местного жителя спуститься под воду для охоты на рыбу.

Для занятий рафтингом, дайвингом и виндсерфингом имеется всё оборудование и прекрасные условия, созданные природой. На Гаити со всего мира съезжаются любители активного отдыха на море.

Но и о тех, кто хочет просто отдохнуть, здесь позаботились. Множество ресторанов, различных дискотек ждёт тех, кто морские развлечения любят чередовать с танцами и застольем. Любителям посидеть с друзьями за кружкой пива здесь предложат сходить в местный паб, а в казино можно испытать свою удачу.

Доминиканские курорты занимают первое место на Карибских островах по количеству отелей. Большая их часть работают по принципу “всё включено”, который так любят русские туристы. У этих отелей очень высокие рейтинги, сервис в этой стране получил отличные оценки гостей.

В Доминиканской республике всё создано для полноценного отдыха. Можно поехать смотреть коралловые рифы или целый лес из кокосовых пальм, можно пойти на теннисный корт или на поле для гольфа, поиграть в боулинг.

Отдых в Доминикане

Туристическая инфраструктура этого острова развита так, что человек может пожелать, что угодно – ему это непременно предоставят. Ведь на таких курортах всё население страны работает на туристов и от впечатлений, которые отдыхающие получат, зависит, вернутся ли они сюда ещё раз или нет.

В Доминиканскую республику люди возвращаются и не раз. Отдых на острове, сопровождающийся различными экзотическими шоу, блюдами, которые нельзя отнести ни к одной кухне мира, национальным колоритом местных жителей – всё это запоминается нашим туристам на всю жизнь. Потому что нигде на земле нет такого  уникального места.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей