Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Многогранная Австралия встречает туристов

Первозданность и уникальное богатство природы; разнообразие животного мира – чего только стоят милые панды и причудливые кенгуру; история, корни которой уносятся на 50-60 тысячелетий назад; грациозность современных мегаполисов и всеобщая дань традициям...

Австралия Статьи по странам

Заняв целый континент в Южном полушарии, простираясь на 7 692 024 квадратных километров, устроилась многогранная Австралия. В состав гиганта, расположенного на берегах Тихого и Индийского океанов, помимо материковой части, входит ещё и красочный остров Тасмания и ряд других клочков суши. На юго-востоке расстилается Тасманское море, а с северо-восточной части страна опоясана Великим Барьерным Рифом. Первозданность и уникальное богатство природы; разнообразие животного мира – чего только стоят милые панды и причудливые кенгуру; история, корни которой уносятся на 50-60 тысячелетий назад; грациозность современных мегаполисов и всеобщая дань традициям – всё это делает далёкий солнечный уголок Земли лакомым кусочком для туристов.

Многогранная Австралия Первые поселения появились на колоритных землях ещё в те времена, когда Новая Гвинея и Тасмания являлись частью континента, затем племена сменились австралийскими аборигенами, чьё потомство по сей день проживает на живописных просторах. Однако европейцам государство было открыто лишь в 1606 году, когда известный голландский мореплаватель Виллем Янсзон приплыл к местным берегам. Сегодня в Австралии прослеживается целый этнический коктейль, сотканный из разных национальностей и религий, обусловленный внушительной миграцией. Основным языком выступает английский.

Многогранная Австралия Наиболее популярные пляжные курорты раскинулись в восточной части. Истинной жемчужиной служит Золотое Побережье (Голд Кост), разместившееся вблизи города Брисбен. Элитная зона Мейн-Бич представляет собой сочетание превосходных песчаных кос, на коих громоздятся изысканные отели высокого уровня с отменной инфраструктурой. Туристическая застройка здесь весьма просторная, чего не скажешь о центре курорта – Серферс-Парадйз, где гостиницы теснятся плотной чередой. Но, как следует из названия, именно на данном кусочке берега царит настоящий рай для покорителей волн. Брод-Бич – самая спокойная часть, где предлагается отдых по разумным ценам.

Для дайверов всего мира тоже найдётся дивный подарок. Всего в 50 километрах от австралийских берегов, пролегает легендарный Большой Барьерный Риф, утроившийся в Коралловом море. Громадина, растянувшаяся на целых 2 600 километров, сочетает в себе 2 900 рифов и 9 сотен островов. Столь потрясающего подводного мира, да ещё и при таких солидных размерах, нет больше ни на одном участке планеты.

Многогранная Австралия Поклонникам огромных городов, сверкающих миллионами огней, с возносящимися к небесам бетонными высотками, – прямая дорога в Сидней. Очень современный, индустриальный, наиболее крупный мегаполис страны богат собственными символами. К примеру, прославленный Сиднейский оперный театр в первую очередь впечатляет своими необычайными формами и очертаниями. Его величают одним из самых лучших архитектурных строений всего мира. Ещё одной визитной карточкой, отметившейся практически на всех открытках с изображением города, считается мост Харбор-Бридж. Стальной великан, соединяющий деловой район с северным берегом, являет собой самое масштабное сооружение арочного типа.

А вот культурное сердце страны сосредоточилось в Мельбурне. Большой город, пронизанный тропическими ветрами, сохраняет дух прошлого, коим пропитаны старинные улочки и кварталы. Что примечательно –  именно здесь происходит открытие чемпионата мира эпохальных гонок «Формулы 1» по трассе «Альберт-Парк».

Безусловно, Австралии есть чем удивить своих гостей – от «Красного центра» с его грандиозными монолитами Кайсер-Рок и Ката-Тьюта до Тасмании, где собраны редкие представители флоры и фауны, не встречающиеся в других местах планеты.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

Отзывы по стране Читать все

Оказалось нескучно

Оказалось нескучно

Всегда разные галереи считала скучными, в Национальную галерею Виктории пошли только ради детей. Неожиданно понравилось, можно сказать, мой мир перевернулся. …

    Ваш комментарий

    к списку статей