Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Как продать недвижимость в Германии

Получить доход от продажи немецкой недвижимости вполне реально, необходимо только учитывать рядя нюансов. Так, в случае продажи недвижимости, которая была приобретена раньше чем десять лет назад, собственник (продавец) должен уплатить спекулятивный налог, который является частью подоходного...

Германия Полезные советы

Получить доход от продажи немецкой недвижимости вполне реально, необходимо только учитывать ряд нюансов. Так, в случае продажи недвижимости, которая была приобретена раньше чем десять лет назад, собственник (продавец) должен уплатить спекулятивный налог, который является частью подоходного. Этот налог не оплачивается не только если десять лет с момента покупки собственности истекло, но и в случае, если продаваемое здание использовалось исключительно с целью личного  проживания.

Недвижимость в Германии При осуществлении сделки продажи желательно привлечь к делу агента. Услуги его обойдутся  примерно в 5 процентов от покупной цены недвижимости плюс НДС. Услуги агента обычно оплачивает либо полностью покупатель, либо покупатель и продавец уплачивают по полстоимости каждый.

Впрочем, осуществить продажу можно и без привлечения агента. В этом случае также существуют определенные правила. Так, доход от продажи, который составляет менее 8000 евро в год, налогом не облагается. Налоговая ставка на доход от 8000 до 12000 евро в год составляет 15 процентов.  42 процента пойдут в немецкий бюджет при доходе от 52 до 250 тысяч евро в год.  Если же доход от проданной недвижимости превышает 250 тысяч евро в год, то он облагается налогом в размере 45 процентов (одной из особенностей немецкого налогообложения является как раз именно то, что оно всецело зависит от размера доходов).

Недвижимость в Германии Ставка налога на прибыль для иностранных граждан, как правило, не может быть меньше 25 процентов.

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей