Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Казахстан

Алматы – один из самых известных городов Казахстана. До сих пор ученые не могут разобраться в значении названия этого города. По-казахски «Алма» — яблоко, «Ата» — отец, выходит, дословный перевод «Отец Яблок».

Казахстан Статьи по странам

Алматы – один из самых известных городов Казахстана. До сих пор ученые не могут разобраться в значении названия этого города. По-казахски «Алма» — яблоко, «Ата» — отец, выходит, дословный перевод «Отец Яблок». В горах и пригородной местности произрастает очень много яблок, и даже идя по городу, буквально ощущаешь их свежий, сладких запах. Предположительно название вытекает из-за этого факта.

Алматы

Во времена СССР этот город был столицей с 1856 по 1997 год и назывался «Верный».

Возле города возвышаются снежные горы. Приехав на высокогорный каток Медео, который также славится среди туристов, можно по-настоящему увидеть полную живописность окрестностей.

Только представьте! Вы катаетесь на коньках, и ваш взор одурманен тысячею елей, растущих на горах, невдалеке белеют вершины, и запах! Запах просто потрясающий! Воздух пропитан свежестью и свободой. И, кажется, что попал в сказку.
Совсем рядом находится канатная дорога, на лыжный курорт Чимбулак.

Алматы

В городе существует очень многонациональных ресторанов, где вы можете отведать традиционные казахские блюда, всевозможных отелей, бутиков, парков, садов, музеев, театров, кинотеатров. Все на ваш выбор!

Также стоит заметить, что на улицах довольно чисто, но воздух в центре города загазован.

Повсюду стоят разные сооружения, привлекающие взгляд своей яркостью, много посаженных цветов. Да что там говорить, весь город просто заполнен цветами!

Как сказано выше, есть много парков, где предоставлены множество развлечений для вас и ваших детей.

Недавно в Алматы было построено метро, что тоже огромнейший плюс для туристов. Но оно имеет и свои минусы, так как город стоит в сейсмоопасной зоне.

Алматы

Проезжая по проспектам и улицам, невозможно не заметить, что город забит дорогими иномарками, повсюду на зданиях и магазинах имеются разные узоры, красиво дополняющие строение, очень много высоких домов разных форм, и что самое главное — как уже говорилось, Алматы весь утопает в зелени.

Рядом с Алматы есть город Капчагай, который популярен у алмаатинцев своим водохранилищем.

Так что если будете скучать летом или просто решите развеяться – езжайте на море и насладитесь зеркально-чистой водой.
Жителей в Алматы насчитывается более одного миллиона. Если вдруг вы не найдете дорогу до нужного места, то можете спросить у любого прохожего и он с радостью расскажет вам все подробности маршрута. Это еще раз подчеркивает то, что алмаатинцы отличаются гостеприимством к туристам и добродушностью.

И напоследок следует сказать, что Алматы очень теплый, уютный и красивый город, который будет радовать вас своим великолепием.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей