Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Восточный Казахстан – новое туристическое направление отдыха для россиян

Что ждет туристов в Казахстане. Какие туристические услуги может предложить эта страна.

Казахстан Статьи по странам

Природа и отдых.

Природа Казахстана

Восточный Казахстан, является одним из красивейших мест республики. Если вы хотите увидеть горные перевалы и пропасти, заняться альпинизмом или сплавом по горным рекам, вы, несомненно, должны посетить эту уникальную территорию. Чистейший горный воздух, наличие богатой флоры и фауны, делают данную местность привлекательным местом для отдыха экотуристов. Если вы любитель степных просторов, желаете пройтись или проехаться по бескрайним ковыльным степям, Восточный Казахстан, предоставляет вам прекрасную возможность испытать эти чувства. За небольшую плату вам дадут прокатиться на настоящих степных скакунах, вы сможете ощущать быт и особенность жизни степных кочевников, потомков Великого Чингисхана, пожив несколько дней в юрте.

Любители охоты и рыбалки, ждут непередаваемые ощущения по азартной охоте на птицу в многочисленных озерах степной части Восточного Казахстана, или отлову ценных пород рыб в прозрачнейших реках горной части. В специальных магазинах вы можете приобрести готовые трофеи различных видов животных обитающих в горной и степной части данной территории.

Любителей экстремальных, и не очень, путешествий ждут готовые экскурсии пешком, на лошадях или автомобиле по красивейшим местам Горного Алтая, пересечение бурных рек по хлюпким мосткам, поездки вдоль края отвесных пропастей, ночевки под открытым звездным небом, байки и песни за общим костром.

Население и досуг в городе.

Казахстан

На территории проживают русские, казахи, белорусы и ряд других национальности бывшего СССР, поэтому проблем с общением у вас не возникнет. Коренное население дружелюбно, и отличие от своих южных соседей не страдает национальным шовинизмом. В горной части территории до сих пор сохранились старые казачьи поселения, и деревни старообрядцев, поэтому если вы хотите познакомиться с бытом людей XIII –XIX вв. и у вас есть желание испытать острые ощущения в пути, из-за практически полного отсутствия дорог, то эти приключения для вас.

При посещении ресторанов или культурных мероприятий советую выбрать развлекательную программу с национальным танцем «Кара-Жорга», вы получите непередаваемые ощущения ритмичности степной музыки и пластичности танцоров, в национальных костюмах.

Продукция.

Сувениры из Казахстана

В специализированных магазинах столицы области — Усть-Каменогорске, вы можете приобрести настоящий мед и пчелопродукты, полученные на высокогорных пасеках, а также ряд уникальных лечебных препаратов из горных трав и пант маралов, повышающих общий иммунитет и мужскую потенцию. В этнической деревне, на левом берегу Иртыша, вы можете приобрести различные сувениры и произведения народного творчества.

Не теряйте времени на модные заграничные курорты, посетите уникальные места рядом с Вами.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей