Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Достопримечательности Пафоса

Пафос расположен на западном побережье Кипра, где по легенде была рождена из «морской пучины» Афродита, древнегреческая богиня любви и красоты. Город является самым романтическим местом на Кипре.

Кипр Достопримечательности, Статьи по странам

Пафос расположен на западном побережье Кипра, где по легенде была рождена из «морской пучины» Афродита, древнегреческая богиня любви и красоты. Город является самым романтическим местом на Кипре. Он очаровывает своих посетителей величественным ландшафтом, историческими памятниками, прекрасным морским побережьем, средневековыми монастырями, православными церквями и живописными деревушками. Можно остановиться в одном из многочисленных домов, спокойно осмотреть местность и деревню, где ещё живы старинные традиции и обычаи предков.

Достопримечательности Пафоса Знаменитая Петра-ту-Ромиу (Скала Афродиты) расположена на западном побережье, примерно на полпути между Лимасолом и Пафосом. Это вероятно одно из самых красивых и фотографируемых мест на Кипре. Это место окутано мифами и легендами. Здесь, согласно легендам, вышла из морской пучины Афродита богиня любви и красоты. Другая легенда связанна с легендарным греческим героем Акритасам, который бросал огромные скалы в море уничтожав вражеские.

В эллинистический и Римский периоды Пафос был столицей Кипра. ЮНЕСКО включило Пафос в список «Всемирного Наследия». Изысканные мозаичные полы (которые датируются между 2-м и V веками нашей эры, изображают сцены из греческой мифологии). Подземные гробницы царей — впечатляющие захоронения древнего мира с видом на средиземное море являются самыми интересными достопримечательностей.

Достопримечательности Пафоса Город состоит из двух отдельных районов: туристического района Като (нижний Пафос) и Ктима (верхний Пафос). Современный город может похвастаться роскошными апартаментами, качественными отелями, яркой ночной жизнью и элитными гольф-клубами. Рядом с романтической гаванью находиться средневековой замок, посетители которого могут насладиться оперными спектаклями, проводящимися каждый год.

Стоит посетить монастырь святого Неофитоса, стены которого расписаны красочными фресками. Можно также изучить производство местного марочного вина, которое производится из сортов местного винограда, растущего в собственных виноградниках.

Оставив Пафос можно отправиться на север, чтобы увидеть красивые прибрежные пейзажи. Здесь можно обнаружить множество привлекательных и интригующих поселений. В деревне Пейя находится ранняя христианская базилика, Drousia — с потрясающим видом на горы Троодос и хрисоху Бей, а также золотой город Земли (Полис) в котором наблюдается очаровательная смесь старой и новой культуры.

Достопримечательности Пафоса В городе Полис можно почувствовать единение с природой. «Полис» в переводе с греческого означает «город», расположен в красивой бухте скалистого полуострова Акамас. Вы можете исследовать живописные деревни или отправиться в морское путешествие вдоль красивейшего побережья. На полуострове очень хорошо развит велоспорт, дайвинг и купание в кристально чистых водах. Также Акамас является черепашьим заповедником, так что будьте внимательны, чтобы не наступить на их гнёзда.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей