Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Кипр - описание, достопримечательности

Республика Кипр является большим островом страны Евразии (в восточном Средиземноморье). Кипр является европейской страной и находится непосредственно к югу от Турции, Греции на западе и Египта на юге.

Кипр Статьи по странам

Республика Кипр является большим островом страны Евразии (в восточном Средиземноморье). Кипр является европейской страной и находится непосредственно к югу от Турции, Греции на западе и Египта на юге. Кипр фактически является третьим по величине из всех островов в пределах Средиземного моря, после острова Сардиния и Сицилия.

Кипр

Остров условно разделен на ряд видных районов, в том числе Фамагусте, Ларнаке, Лимассоле, Никосии и Пафосе. Все эти направления стали популярными местами для кипрских праздников, самые близкие к пляжам, которые остаются крупнейшими туристическими магнитами ( Айя-Напа, Ларнака, Лимассол и Пафос). Более тихие набережные деревни Куклия и Писсури предлагают весьма приятную альтернативу.

Для многих Кипр является родиной знаменитых греческих богов (таких как Адонис и Афродита) и предлагает ряд эффектных археологических памятников, некоторые из которых датируются более 10000 лет. Из достопримечательностей стоит отметить, Храм Аполлона Ilatis и древний город Саламин, расположенный на восточном берегу Кипра и к северу от Фамагусты.

Кипр

Никосия является столицей Кипра и имеет центральное расположение на острове, где она также является крупнейшим городом. Ларнака представляет собой еще один видный город и старейший на острове, с множеством отелей на пляжах и достопримечательностями. Лимассол и Пафос также представляют значительные туристические направления, предлагая множество водных видов спорта, ресторанов и магазинов. Тем не менее, для кипрских праздников и ночной жизни, город Айя-Напа является почти легендарным, как и его Кипр

Многие отдыхающие предпочитают арендовать автомобили на Кипре, что позволяет им легко передвигаться меж многих прибрежных курортов и пляжей в своем собственном темпе. Большинство арендованных автомобилей оснащены кондиционером в стандартной комплектации, которая является чем-то вроде необходимости в жаркие кипрских летние месяцы.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей