Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Рим. Пешеходный маршрут от Колизея к трём знаковым площадям

Узнайте о пешеходном маршруте, который стартует с посещения Колизея (рассказывается о данной достопримечательности), а далее продвигается к трём самым популярным площадям Рима (Испании, Венеции, Народа). Узнайте, как удобнее всего добраться от одного места до другого, особенности объектов, главные ценности.

Италия Достопримечательности, Статьи по странам, Экскурсии

Город, стоящий на семи холмах, словно стройной змейкой разрезан грациозной рекой Тибр. Каждая, даже скромная по размерам, улочка скрывает в себе кусочек древней цивилизации, складываясь в общую мозаику неповторимого образа. По количеству достопримечательных мест и исторических ценностей столице Италии нет равных, именно поэтому сюда устремляется такое внушительное число путешественников.

Колизей Великий и могущественный. Любой путеводитель, каждая открытка, всякий сайт в интернете, посвящённый неординарной стране, неизменно украшен его очертаниями. Неповторимый Колизей. Пожалуй, сложно представить существование более весомого и значимого монумента в мире. Символ античности, сохранившийся до наших дней, стоит уже на протяжении 20 веков.

Правда, непростое прошлое города оставило свои следы, разрушив значительную часть постройки. Необыкновенное сочетание ужаса и счастья, пролитой крови и восторга от данного зрелища пропитало каменные стены римского гиганта, пройдя сквозь столетия. Едва ли удастся сохранить полное спокойствие при посещении визитной карточки Италии, не поддавшись эмоциям. А сделать это можно ежедневно с 9 утра. Стоимость билета составляет 4,5 евро, с экскурсией или аудиогидом цена несколько возрастёт. Добраться до места не составит никакого труда, так как перед сооружением расположена одноимённая остановка метро по синей линии.

От Колизея по улице Фори Империали (Via dei Fori Imperiali) очень быстро можно дойти до площади Венеции (Piazza Venezia), выступающей ещё одним знаковым местом Рима. Белокаменное здание, бросающееся в глаза, являет собой одноимённый с площадью дворец. Знаменует композицию крупный памятник, поставленный Виктору Эммануилу II.

Via del Corso К площади Венеции примыкает одна из самых знаменитых улиц столицы – Корсо (Via del Corso). Пешеходный променад по ней уже сам по себе служит увлекательным времяпрепровождением. Она насыщена многочисленными магазинами, пестрящими яркими витринами; дворцами и церквями, отражающими великолепную архитектурную изысканность. Если держать курс прямо и никуда не сворачивать, то в конце проспекта перед глазами предстанет ещё одна увенчанная славой площадь – Народная (Piazza del Popolo).

Централизует её внушительных размеров обелиск, доставленный в Рим из Гелиополя ещё в 10 веке до наступления нашей эры, однако на своё нынешнее место сооружение попало в 1589 году. В южной части громоздятся две церкви, на первый взгляд кажущиеся идентичными, но, присмотревшись лучше, становится заметно, что формы их различны. Площадь увенчана ограждением, насаждённым скульптурами, отождествляющими времена года. Кроме того, здесь же присутствуют три фонтана, два из которых выполнены в форме мраморных львов. По вечерам по владениям народного уголка разливается приятная подсветка, создавая ещё более утончённую атмосферу.

Via del Babuino Отсюда, взяв маршрут по улице с причудливым названием Бабуино (Via del Babuino), всего за несколько минут путешественник окажется на площади Испании (Piazza di Spagna). Легендарная Испанская лестница, состоящая из 138 ступенек, возносится ввысь до самого холма Пинчо. На ней постоянно восседают толпы туристов и местных жителей, любуясь чарующим фонтаном Баркачча. В переводе с итальянского название означает «лодочка», что оправдывается его силуэтом в форме упомянутого судна.

Бесспорно, за один день невозможно посмотреть все основные сокровища вечного города, но прогуляться по наиболее популярным площадям и объектам вполне реально и воздастся непередаваемыми эмоциями.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей