Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

“Жемчужина Зауралья”

Город Шадринск практически не запомнился, потому что мы проехали его на сквозь и сразу направились в жемчужину Зауралья. А во то, что произошло потом нам, конечно, запомнилось сильно. Во- первых потому, что там очень красивые места. Там реально лес. Настоящий сосновый бор, есть смешанные леса. Это, конечно, очень красиво.

Россия Диагностика, Курорты, Лечение

Город Шадринск практически не запомнился, потому что мы проехали его на сквозь и сразу направились в жемчужину Зауралья. А во то, что произошло потом нам, конечно, запомнилось сильно. Во- первых потому, что там очень красивые места. Там реально лес. Настоящий сосновый бор, есть смешанные леса. Это, конечно, очень красиво. Воздух совершенно другой - уральский( или зауральский). Во вторых, запомнилось то, что это очень большой санаторий. Потому что мы не выходя на улицу ( все корпуса соединены друг с другом), минут 10 могли идти из одного корпуса в другой. Там очень просторно. Там очень хорошее питание, это правда. Потому что там разнообразно и там действительно для всех. Для тех, кто сидит на диете, для тех, кто не сидит на диете. Там нет шведского стола. Питание подбирается под конкретного человека, это очень хорошо. Там есть минеральная вода. На самом деле, конечно, любой санаторий( само слово-то sano - лечить, исцелять) признан лечить, и основа любого санатория - это природный фактор. И там эта минеральная вода, которая практически ессентуки, но чуть-чуть другая. И которая, как мне кажется, и есть половина успеха лечения в этом санаторий.  А это значит вовсе не обязательно отправляться за тысячи километров, на юг России, чтобы оздоровиться. Шадринская минеральная вода выводит токсины и улучшает обмен веществ. Лечит болезни желудка, кишечника, печени, желчного пузыря и мочевыводящих путей.

Там есть пасека. Апитерапия - в принципе, вещь достаточно нераспространенная, потому что пчелы - существа капризные. И чтобы их выращивать и экология должна быть хорошая, и люди должны быть хорошие, потому что пчелы людей чуют. И применение апитерапии - когда с пасеки все привозят - это, конечно, здорово.   Сейчас роль апитерапии скорее недооценена, чем переоценена, потому что в действительности есть огромное количество клинических исследований, которые говорят о том, что применение тех или иных методик ( и пчелоужаление, и использование перги и прополиса) дают лечебный эффект при целом ряде заболеваний, которые в современной медицине вообще не лечатся, либо лечатся недостаточно эффективно. Апитерапия в этом отношении уникальна. Нельзя сказать на вскидку для каких заболеваниях эффективна апитерапия, так как в том или ином виде практически для всех ( просто в одних случаях это будет пчелоужаление, в других это будет мед, в третьих – маточное молочко). При всех заболеваниях апитерапия применима. Ни в одном другом санатории, которые я посещал, апитерапия не встречалась.

В санатории есть такой метод лечения, как верховая езда! Кататься на лошадях не только приятно, но и полезно. Иппотерапия – лечение с помощью лошадей. Известно, что она существует уже на протяжении многих столетий. Научные исследования говорят, что она благотворно влияет на опорно-двигательный аппарат человека, на его нервную и сердечно-сосудистую системы. Ну, и потом это просто приятно и весело.

Иппотерапия и апитерапия как методы лечения в данном санатории можно назвать уникальными. В других санаториях таких методов или нет, или они недостаточно развиты. Словом: природа, рыбалка, лошади, свежий воздух. Если говорить о физиодиагностическом отделении, то оно там очень сильное. И со своими особенностями. Потому, что, например, анализ крови есть во многих санаториях, а вот, допустим, колопроктологическое отделение – это большая редкость, нежели часто встречающееся явление. Поэтому если говорить о диагностике заболеваний кишечника, то это санаторий, который имеет большой плюс. И, учитывая частоту рака кишечника, это нужно. Не каждое лечебное учреждение имеет проктологический кабинет, не везде есть специалисты и оборудование. Поэтому не в каждом городе можно пройти подобное исследование.

Итак, вывод: 4 фактора, которые должны заставить вас просто мчаться в  санаторий “Жемчужина Зауралья”:

- своя очень качественная вода с широким диапазоном действия;

- своя пасека и развитая система лечения с применением апитерапии;

- своя база отдыха у озера и иппотерапия;

- возможность полностью проверить свое здоровье, не отрываясь от отдыха.

 

Источник: 100dorog.ru

    Ваш комментарий

    к списку статей