Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Загадочный и манящий Рим

Рим – удивительный город, который потрясает и восхищает любого туриста, отправившегося на эти земли. Древняя история, многочисленные памятники архитектуры, приветливые местные жители и вкусная национальная кухня не оставят равнодушными никого.

Италия Статьи по странам

Рим – удивительный город, который потрясает и восхищает любого туриста, отправившегося на эти земли. Древняя история, многочисленные памятники архитектуры, приветливые местные жители и вкусная национальная кухня не оставят равнодушными никого.

Рим  Достопримечательности Рима привлекают туристов со всего мира к своим истокам.  Их огромное количество, за одну поездку мало кому удаётся осмотреть все достопримечательности этого невероятно красивого и манящего места, поэтому стоит исходить из своих предпочтений, времени, сил и финансовых возможностей. Если вы решили, во что бы то ни стало, посмотреть основные достопримечательности, то сначала   обратите внимание на самые известные и грандиозные места:

 * Легендарный и знаменитый Колизей. Существует поверье, если рухнет Колизей, то вместе с ним исчезнет и весь мир. Столь грандиозного и загадочного сооружения вы вряд ли где ещё встретите. Рекомендуется попасть внутрь и посмотреть подземные раскопки, которые поразят вас своим размахом и новыми, неизведанными историческими фактами. Обязательно делайте снимки на память, которые будут напоминать вам о том времени, когда ваша нога ступала по древним и тайным местам.

Рим  * Знаменитая площадь Венеции, находится на пересечении главных магистралей города и хранит в себе историю страны. Это место интересно всем - и взрослым, и детям.

 * Собор Святого Петра, который был построен в 315 году и до сих пор действующий, поразит вас красотой и оригинальностью оформления. До сих пор здесь хоронят римских пап в специальных отсеках подземелья. Здесь же покоится и сам Святой Пётр. Экскурсия очень интересная и познавательная, многие исторические факты вы сможете узнать только от гидов, больше эту информацию вы нигде не получите.

 * Недалеко от собора Святого Петра, находится музей Ватикана, обязательно посетите и его. Он включает в себя самую большую коллекцию произведений искусства со всего мира, тут можно находиться часами, но так до конца и не разгадать все тайны того времени. Рекомендуется взять тематическую экскурсию, в ходе которой вы подробно узнаете много исторических фактов, связанных с одним из экспонатов музея.

Рим  Путешествуйте по Риму, получайте удовольствие от увиденного зрелища, храните в себе частичку древности, из истоков которой возможно возродились и ваши корни.

Источник: 100dorog.ru

Еще публикации на эту тему Читать все

Особенности Ярославской кухни

Особенности Ярославской кухни

Об особенностях ярославской кухни руководителю проектов Евразийского содружества специалистов туриндустрии Елене Сергеевой рассказал шеф-повар ресторана гостиницы AZIMUT Отель Ярославль…

    Ваш комментарий

    к списку статей