Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лимассол – солнечный курорт Кипра

Лимассол – оживленный город-порт, расположенный на юге Кипра, самый большой курорт острова. По активности ночной жизни его можно сравнить с Айя-Напа – клубной столицей острова.

Кипр Курорты

Лимассол – оживленный город-порт, расположенный на юге Кипра, самый большой курорт острова. По активности ночной жизни его можно сравнить с Айя-Напа – клубной столицей острова. Отдых же на пляже почти ничем не отличается от остальной части Кипра.

Лимассол В восточной части курорта расположен пляж Дасуди. Это оживленное место с золотым песком и галькой, с огромным количеством людей, играющих в водные виды спорта и кучей мест, где можно поесть. Именно на этом пляже чаще всего отдыхают местные жители в выходные. Ну а для любителей более тихих мест в 20 минутах езды от Дасуди расположен пляж Говерно – пляж в виде известковой бухты с бархатисто-черным песком.

Лимассол Вокруг Лимассольского замка, где, как говорят, Ричард Львиное Сердце женился на королеве Беренгарии, находится старая часть города. Здесь глаз туриста радуют уютные кафе, расположенные прямо на тротуарах, а также небольшие ресторанчики, которые покоятся в прекрасных зданиях постройки 19 века.

На север из центра города идет Макариос Авеню, место, где расположены самые исключительные и дорогие магазины на острове. В западной части города находится 7-километровая набережная, на которой бок о бок расположено множество ночных клубов. По своей оживленности ночная жизнь в этой части города не уступает пляжу Дасуди в дневное время суток.

Источник: 100dorog.ru

1 комментарий

  1. виктор
    виктор 13 октября

    Лимассол - замечательное место для отдыха на любой вкус, особенно если знать, к кому обращаться. Нам в прошлом году отдых организовала компания Cyprus Butterfly - все было отлично, а главное, в бюджет уложились.

Ваш комментарий

к списку статей